Первый украинский эко-автомобиль признан самым энергоэффективным

20.05.2010

Первый украинский автомобиль-участник Shell Eco-marathon с двигателем Honda признан "Самым энергоэффективным автомобилем в Украине".

Автомобиль, созданный командой "" для участия в международных соревнованиях по энергоэффективности Shell Eco-marathon, 7 мая 2010 года проехал эквивалент 570 км на одном литре топлива.

Это принесло ему звание "самого энергоэффективного автомобиля в Украине".

Достижение официально зафиксировано как рекорд Украины в категории "Технологии".

Shell Eco-marathon проходил в г. Лаузиц, Германия, 6-7 мая 2010 года. В соревнованиях принимали участие 220 команд из 24 стран Европы.

ЛСА-ХАДИ – Honda

"Успешное выступление первой украинской команды в Shell Eco-marathon подтвердило наличие в Украине инновационной инженерной мысли, необходимой для успешной интеграции страны в новое энергетическое будущее", - отметил глава компаний "Шелл" в Украине Патрик Ван Дале.

"На автомобиле, установившем рекорд по энергоэффективности, использовался двигатель Honda.

Данный факт еще раз подтверждает репутацию Honda как одного из флагманов в разработке энергоэффективных продуктов, который способен вдохновлять творческую молодежь добиваться результатов, важных не только для них лично, но и для всей страны, которую они представляют перед мировым сообществом", - добавил президент компании "Хонда Украина" Хидето Ямасаки.

ЛСА-ХАДИ – Honda

"Наше участие было очень удачным. Мы стали первой командой из Украины, которая приняла участие в Shell Eco-marathon. Благодаря экономичному двигателю Honda и удачной конструкции автомобиля, мы реализовали три из четырех попыток, который даются участникам соревнования, проехав в лучшей из них расстояние равное пути от Киева до Ивано-Франковска. Это очень хороший результат для дебютирующей команды!

Сегодня наше достижение официально занесено в Книгу рекордов Украины. Это историческое событие в жизни Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, известного своими гоночными и рекордными автомобилями. Ничто не вдохновляет сильнее на новые достижения!", - сказал Александр Чернышев, капитан харьковской команды "ЛСА-ХАДИ – Honda".

ЛСА-ХАДИ – Honda

ЛСА-ХАДИ – Honda

ЛСА-ХАДИ – Honda

Напомним, автомобиль "ХАДИ-34" был сконструирован командой студентов Харьковского национального автомобильно-дорожного университета специально для участия в Shell Eco-marathon 2010.

В прототипе использован двигатель Honda GX35. Размеры авто – 3000/1000/700 мм, вес – 43 кг. Автомобиль рассчитан на одного пилота.

autoweek.com.ua

теги: лса-хади shell eco-marathon хонда украина хади 34 шелл

Новости по теме

В Украине начались продажи обновленного Honda Jazz

24.03.2011: В официальной дилерской сети Honda в Украине начались продажи обновленного Honda Jazz. Обновленный Jazz получил новую коробку передач - теперь модель комплектуется усовершенствованной бесступенчатой  трансмиссией CVT. В результате установки новой  коробки передач Jazz стал еще комфо...

ВГО Хонда Сім'я висловлює співчуття японському народу

14.03.2011: Всеукраїнська громадська організація "Хонда Сім’я" з глибоким сумом сприйняла звістку про стихійні лиха у Японії, що призвели до значних руйнувань та людських жертв. Учасники нашої організації в Україні глибоко сумують у зв’язку із втратами, яких зазнав японський народ та, зокрема, пре...

Honda запустила кредитную программу в Украине

16.09.2010: C 15-го сентября в салонах официальных дилеров Honda стартовала кредитная программа "Хонда Фінанс", воспользовавшись которой можно приобрести автомобиль Honda на выгодных условиях. К возможности приобрести новый автомобиль Honda за 100% стоимости прибавилась еще одна, и теперь обновить свой гараж...

Студенты-инженеры поедут покорять Европу

27.05.2010: Закончились вторые Всеукраинские инженерные соревнования UBEC, Национальный этап которых прошел в Запорожье 18 – 21 мая. В нем приняли участие 6 студенческих команд, показавших лучшие результаты в университетах в Киеве, Львове и Запорожье. Эти состязания – всего лишь первый этап Ев...