Первый полет HondaJet состоится в январе 2010

07.10.2009

HondaJetДиректор по продажам бизнес-джета HondaJet Николас Ньюби на третьей ежегодной конференции по ультра-легким самолетам (VLJ), которая проходила в Оксфорде, Великобритании в конце сентября, подтвердил, что самолет HondaJet должен совершить первый сертифицированный полет в январе 2010 года. Несколько европейских заказчиков уже направили производителю письма о намерении, добавил господин Ньюби.

Разработка передового легкого бизнес-джета ведется в рамках долгосрочной транспортной стратегии компании Honda Aircraft, направленной на повышение мобильности. HondaJet, который должен выйти на рынок в 2010 году, рассматривается скорее как самолет для пилотов-владельцев, а не в качестве основной модели в парке оператора, говорит производитель.

aviationtoday.ru

теги: hondajet aircraft самолет

Новости по теме

Новые высоты HondaJet: мечты сбываются!

23.10.2009: На ежегодном конгрессе Национальной ассоциации деловой авиации США подразделение Honda Aircraft Company объявило о ключевых достижениях в рамках программы HondaJet – первого в истории японской компании сверхлегкого реактивного самолета с рекордным потенциалом в сфере высоких технологий, эко...