Новый Honda Insight будет дешевле Civic

06.08.2008

Первым гибридом, который появился на рынке США был отнюдь не Toyota Prius, как принято считать, а другой японский сородич - Honda Insight. Однако, в отличие от популярного Prius, хэтчбек не добился впечатляющих успехов, и в конце-концов Honda сняла модель с производства. Как выяснилось, не навсегда - возвращение Insight в новом обличье запланировано на следующий год, и первые прототипы уже проходят испытания.

Внешне автомобиль похож седан Honda FCX Clarity, который работает на водородном топливном элементе. По размеру новый Insight займет промежуточное место между Accord и меньшим Civic, однако стоить будет дешевле последнего, не говоря уже о Toyota Prius, сообщает autoua.net.

Автомобиль оснастят гибридной системой Integrated Motor Assist, представленной в нынешнем Honda Civic Hybrid, которая состоит из 1,3-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя и вспомогательного электромотора. Недавно Honda анонсировала, что дальнейшая разработка IMA снизит стоимость привода на 50%.

Ожидается, что Insight будет очень экономичным - средний расход топлива составит 3,3 л/100 км, как сообщил один из инсайдеров компании изданию Edmunds.

Модель представят на автосалоне в Париже или Лос-Анджелесе, а в дилерских автосалонах США автомобиль появится в 2009 году по цене от $18 500.

 

mobus.com

теги: honda civic insight сивик хонда цена

Новости по теме

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Концепт универсала Honda Civic Tourer

05.03.2013: Португальские блогеры разжились пятью официальными изображениями концепта Honda Civic Wagon. Не дожидаясь премьеры в Женеве, а стало быть, и хоть какой-нибудь информации о новинке, ротозеи вбросили красочную добычу в Сеть. Чтобы универсал Honda Civic пошёл &...