Компания Honda выпустила официальное заявление в связи с закрытием проекта Super Aguri.

10.05.2008

"Honda продолжала поддерживать команду настолько долго, насколько это было возможно, но Агури Сузуки, глава Super Aguri, прибыл в Токио и обнародовал свое решение о снятии команды с чемпионата Формулы-1, поскольку он не мог гарантировать финансирование для независимой деятельности команды. Закрытие Super Aguri F1 Team очень огорчает, но мы понимаем, что эта мера была неизбежной, все могло быть иначе, если бы команда смогла найти поддержку и сама продолжила деятельность в будущем. Хотим поблагодарить Super Aguri F1 Team и всех болельщиков, которые поддерживали команду и разделяли мечты и надежды с Honda".

Super Aguri могла не выйти на старт гонки уже в Австралии, но тогда среди спасителей команды появилась компания Magma.

"В начале сезона-2008, когда команда начала переговоры с сильным кандидатом Magma Group, Honda активно сотрудничала, предлагая разные формы поддержки. Но когда мы были уверены в том, что соглашения с тремя группами было заключено, Magma и инвесторы решили не продолжать обсуждение сотрудничества".


http://www.formulamag.com/news/show/5822

теги: honda super aguri formual 1

Новости по теме

Formula 1 : Имущество Super Aguri продадут с молотка

10.07.2008: Имущество обанкротившейся команды Super Aguri будет продано на онлайн-аукционе, который пройдет с 29 по 31 июля. Как сообщает аукционный дом SHM Smith Hodgkinson, которому временные управляющие компании поручили провести торги, к продаже будут предложены все активы команды-неудачника: парк трейле...