Компания "Хонда Украина" открывает новый склад запчастей

07.04.2009

Honda Sklad

Новый склад, обеспечивающий клиентам Honda и авторизированным сервисным станциям бесперебойные поставки запчастей, кардинально сократит сроки поставок и улучшит общее качество сервиса на рынке Украины.

Киев, 6 апреля 2009 г. - Компания "Хонда Украина" ввела в эксплуатацию новый складской комплекс, расположенный на окраине Киева, который обеспечит скорые поставки запчастей для всей продукции Honda в Украине, включая силовое оборудование. На сегодняшний день этот склад представляет собой самую крупную инвестицию компании в объекты инфраструктуры на украинском рынке, что позволит со временем обеспечить новый уровень обслуживания, соответствующий международным стандартам компании Honda. Новый комплекс является очередным этапом реализации долгосрочных планов расширения деятельности компании в Украине на ближайшие 5-7 лет.

Хидето Ямасаки, президент "Хонда Украина", отметил на церемонии открытия: "Этот складской комплекс является подтверждением долгосрочности наших планов в Украине и преданности нашим потребителям. Он также является новой вехой в наших долговременных планах по бесперебойному и эффективному обслуживанию наших потребителей в Украине. Благодаря новому складу мы планируем не только значительно сократить время ремонта и техобслуживания продукции Honda, но и повысить общий уровень обслуживания на рынке Украины".

Двухлетнее строительство нового склада А-класса велось с учетом технических потребностей компании "Хонда Украина". Общая площадь помещений составляет свыше 6 тыс. кв. м., стеллажи накопителей - около 5 тыс. кв. м. и офисные площади - 400 кв. м. Система стеллажей общей протяженностью 1 км с обслуживающими их автопогрузчиками предусматривает постоянное наличие свыше 2 тыс. 800 наименований оригинальных комплектующих.

"Сегодня Украина - один из самых важных рынков для нашей компании в Европе, и этот современный складской комплекс значительно ускорит процессы технического обслуживания и радикально сократит время поставок запчастей с нескольких недель до нескольких дней, - отметил Нобутака Танджи, руководитель отдела сервиса и запчастей компании "Хонда Украина". - Предлагаемый новый уровень обслуживания автомобилей и силовой продукции будет удовлетворять потребности постоянно растущего количества наших потребителей и расширяющейся сети официальных сервисных станций в Украине".

Система управления запасами полностью компьютеризирована и автоматизирована, что позволяет сервисным центрам Honda размещать заказы в он-лайн режиме, которые затем автоматически отслеживаются и доставляются из европейской сети поставок компании в Украину. В дополнение к предварительно заказанным запчастям на складе будет поддерживаться запас деталей, пользующихся постоянным спросом. Объем запасов склада будет рассчитываться статистическим методом, путем оценки количества проданных в Украине автомобилей и силовой продукции и количества ожидаемых продаж. После доставки заказы трижды в неделю будут распределяться по киевским центрам обслуживания и дважды - по региональной сети, тем самым сокращая продолжительность поставки запчастей до 1-3 дней по Киеву и до 1-6 дней в регионах.

autosite.com.ua

теги: honda sklad store service хонда украина Хидето Ямасаки склад запчасти сервис

Новости по теме

В Украине начались продажи обновленного Honda Jazz

24.03.2011: В официальной дилерской сети Honda в Украине начались продажи обновленного Honda Jazz. Обновленный Jazz получил новую коробку передач - теперь модель комплектуется усовершенствованной бесступенчатой  трансмиссией CVT. В результате установки новой  коробки передач Jazz стал еще комфо...

ВГО Хонда Сім'я висловлює співчуття японському народу

14.03.2011: Всеукраїнська громадська організація "Хонда Сім’я" з глибоким сумом сприйняла звістку про стихійні лиха у Японії, що призвели до значних руйнувань та людських жертв. Учасники нашої організації в Україні глибоко сумують у зв’язку із втратами, яких зазнав японський народ та, зокрема, пре...

Honda запустила кредитную программу в Украине

16.09.2010: C 15-го сентября в салонах официальных дилеров Honda стартовала кредитная программа "Хонда Фінанс", воспользовавшись которой можно приобрести автомобиль Honda на выгодных условиях. К возможности приобрести новый автомобиль Honda за 100% стоимости прибавилась еще одна, и теперь обновить свой гараж...

Студенты-инженеры поедут покорять Европу

27.05.2010: Закончились вторые Всеукраинские инженерные соревнования UBEC, Национальный этап которых прошел в Запорожье 18 – 21 мая. В нем приняли участие 6 студенческих команд, показавших лучшие результаты в университетах в Киеве, Львове и Запорожье. Эти состязания – всего лишь первый этап Ев...