Honda сокращает число моделей для японского рынка

23.06.2009

Honda FRVHonda Edix (в Европе реализуется как FR-V) перестанут продавать уже в этом году. В течение 5-6 лет за ним последуют и чисто японские модели.

Концерн Honda Motor, второй по величине японский автопроизводитель, сократит количество моделей, производимых только для внутреннего рынка Японии. На этот шаг компания идет в целях сокращения издержек.

Хироси Кобаяси, представитель Honda, сообщил в интервью, что в течение 5-6 лет некоторые из 10 моделей, реализуемых только в Японии, будут вычеркнуты из модельного ряда компании. Какие именно автомобили постигнет сия учесть, г-н Кобаяси не уточнил.

Всего в Японии Honda продает 28 моделей, в США — 18, в Китае — 9. На российском рынке предлагается 6 моделей марки Honda.

Аналитики подсчитали, что на разработку новой модели на существующей платформе тратится от 10 млрд. иен ($104 млн.). Если же приходится разрабатывать автомобиль класса люкс, то это может потребовать более 50 млрд. иен. Так что экономия концерна Honda в условиях кризиса вполне уместна, тем более что автомобильный рынок Японии уже давно не растет.

Honda может сократить количество больших автомобилей, предложив вместо них японцам более широкий модельный ряд малогабаритных машин, говорит Хироси Кобаяси. Ведь именно компактные машины сейчас так популярны в Японии. Бестселлеры бренда Honda в Японии на данный момент — это хэтчбэк Fit, небольшой минивэнчик Freed и компактный гибрид Insight.

Кенжи Мацумото, сотрудник дилерского центра компании Honda в Токио, рассказал, что в августе будет завершена продажа модели Honda Edix. Среди тех моделей, реализация которых идет туго, он назвал кроссовер Honda Crossroad.

drom.ru

теги: Honda Motor Honda Edix Honda Crossroad Хироси Кобаяси сокращение модельный ряд

Новости по теме

Honda начинает продажи нового автомобильного симулятора

05.03.2010: Учебный комплекс рассчитан на создание условий максимально приближенных к реальным, чтобы помочь обучающимся получить наиболее полное представление о дорожных ситуациях. Honda Motor Co., Ltd. начинает продажи в Японии новой версии автомобильного симулятора, адресованного тем, кто готовится к получ...

Honda готовит сокращения рабочих

11.11.2009: Японская компания Honda Motor планирует сократить число рабочих на своем заводе в британском городе Суиндон, как только в странах Европы перестанут действовать государственные программы по стимулированию продаж автомобилей. Об этом агентству Bloomberg сообщила представитель компании Акеми Андо.

Honda покажет в Токио прототип массового электромобиля

27.08.2009: На рынок электрокары марки Honda смогут выйти ориентировочно к 2015 году, хотя немалая часть подготовительной работы уже проделана. Honda Motor неоднократно утверждала и продолжает утверждать, что реальные перспективы будущего видит за развитием автомобилей на топливных элементах или водородомобил...

Специально для США и Канады Honda модернизирует Accord

26.08.2009: Версия с кузовами седан и купе для североамериканского рынка получает некоторые изменения в комплектациях и оснащении. Внешний вид автомобиля остается прежним. Североамериканское подразделение Honda Motor начинает продажи обновленных версий модели Accord и Accord Coupe. Изменения в модели 2010 года ...