Honda разрабатывает гибридную версию спортивного купе

07.04.2010

Honda CR-ZHonda CR-Z, которая уже доступна у официальных дилеров, может стать базой для развития совершенно нового проекта.

Появилась информация о том, что Honda занялась разработкой спортивного гибридного купе следующего поколения, которое затмит все имеющиеся спорткары, включая и CR-Z. Деталей относительно проекта практически нет, слухи говорят лишь о том, что Honda откажется от запланированного ранее гибридного двигателя V-6, взамен на 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель, совмещенного с новой гибридной технологией Honda IMA. В свою очередь вариант V-6 рассматривается как аналог для микроавтобусов, минивэнов и внедорожников.

Новое гибридное купе, вероятно, будет такого же размера, как и купе Accord, при наличии четырех мест в салоне. Помимо этого у водителя появится выбор между производительностью и мощностью или экономичностью и пониженным КПД.

Некоторые источники сообщают еще и о том, что сейчас Honda ведет испытания некой системы, которая очень напоминает увиденное на Chevy Volt. Отличие заключается в использование емкого конденсатора, который накапливал бы сохраненную или вернувшуюся энергию, а после уже распределял ее "нуждающимся" системам.

infocar.com.ua

теги: honda cr-z хонда hybrid гибрид honda ima

Новости по теме

Honda CR-V hybrid прототип

18.10.2017: Компаня Honda привезла на Франкфуртский автосалон прототип гібридного кросоверу Honda CR-V .Дволітровому  бензиновому двигуну асистуватиме електромотор. Детальні технічні характеристики ще не розголошуються.

Honda Jazz Hybrid - новые официальные фотографии

17.02.2011: Автопроизводитель Honda показал представителям СМИ новые фотографии гибридной модели Jazz Hybrid. В новинке инженерам Honda впервые удалось совместить гибридную силовую установку IMA с уникальной технологией складывающихся задних сидений Magic Seats. Что особенно важно, установка гибридной систе...

Неизвестное ателье Silk Blaze добавило наддув хэтчбеку Honda CR-Z

26.01.2011: Мероприятие Tokyo Auto Salon ничего общего с Токийским мотор-шоу не имеет. На первом львиную долю экспонатов составляют автомобили для местного рынка и продукция японских тюнинг-ателье. И оказалось, что доводчики из Страны восходящего солнца много внимания уделили ...

Концепт Honda X-Track – с улиц на гоночные треки

17.12.2010: Именно такими должны быть гибридные автомобили будущего – спокойные и экономичные в городских условиях, и превращающиеся в трековых монстров на выходных. Детище дизайнера Никиты Калинина неплохо вписывается в эту концепцию благодаря подвижным кузовным панелям, позволяющим адаптировать маш...