Honda привезла в Лас-Вегас суперэкономичный Civic HFP

07.11.2008

На международном автосалоне в Лас-Вегасе японская автомобилестроительная компания Honda представила концепт Civic HFP (Honda Factory Performance).

Honda Civic HFP

Honda Civic HFP

Согласно официальным сведениям, расход топлива у этого седана значительно меньше, чем у стандартного Civic, а ходовые характеристики при этом ничуть не хуже. По словам представителей компании, подобных результатов удалось добиться за счет улучшения аэродинамики кузова.

Honda Civic HFP

Кроме того, концепт получил более легкую выхлопную систему, усовершенствованную подвеску и суперлегкие колесные диски, что позволило не только сократить потребление топлива, но и улучшить ходовые параметры седана Civic.

 

 

autonews.ru

теги: honda civic сивик лас-вегас vegas

Новости по теме

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Honda представила свою новую технологию Riding Assist

07.01.2017:  Дорожный мотоцикл NC750, оборудованный новой системой, отказывается падать и даже может следовать за владельцем. Система не использует гироскопы, увеличивающие вес мотоцикла, а поддерживает равновесие благодаря повороту рулем влево или вправо. Honda Riding Assist базируется на технолог...

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...