Honda Open Cup собирает автолюбителей на празднике автоспорта!

31.10.2009

В субботу, 31 октября  состоится 17-е любительское автоспортивное соревнование по скоростному маневрированию Honda Open Cup , организованное Honda Mafia – одним из самых многочисленных и активных автоклубов Украины.

Соревнования традиционно соберут гонщиков со всей Украины, которые будут бороться за призовые места на сложных и интересных асфальтовых трассах. Развлекательная программа, объединенная в этот раз под тематикой празднования Halloween «Пункт Назначения-17», будет состоять из разнообразных увлекательных мероприятий для всей семьи. Также у посетителей и всех желающих будет уникальная возможность протестировать новые автомобили Honda Jazz, предоставленные компанией «Хонда Украина». Традиционно, участие в HOC для зрителей и болельщиков бесплатно.

Организатором и координатором Honda Open Cup является Honda Mafia, клуб поклонников автомобилей марки Honda. Это один из старейших автоклубов Украины, объединяющий как владельцев Honda так и просто поклонников техники Honda, общей идеей партнерства и взаимопомощи не только на дороге, но и в повседневной жизни. Руководствуясь в своей работе и в жизни принципами взаимоуважения, взаимовыручки, дружбы и инициативности, которые лежат в основе философии компании Honda, члены Honda Mafia являют собой большую дружную семью, готовую в любой момент прийти на помощь.  

Ежеквартальные соревнования HOC являются одним из знаковых мероприятий клуба, где участникам представляется отличная возможность продемонстрировать свои навыки и технику вождения в непростых условиях на специальных дорожных участках разной сложности. Нововведением и уникальностью соревнований этого сезона станет прохождение одного из участков полностью задним ходом. Спортивные соревнования, несмотря на свой гоночный формат, являются абсолютно безопасными для участников, поскольку проводятся в соответствии со всеми нормами безопасности Федерации автоспорта Украины (ФАУ). Все участники, как пилоты, так и штурманы, участвуют и регистрируются исключительно при наличии лицензии ФАУ на участие в спортивных соревнованиях.

Мероприятие будет  проходить на территории авто-спортивного комплекса «Феофания». В программе соревнований осеннего сезона – четыре спецучастка по скоростному маневрированию на серийных автомобилях. За право взойти на пьедестал почета будут бороться пятьдесят экипажей. Следуя принципам открытости и общедоступности HOC, принять участие в соревнованиях могут все желающие, включая не только владельцев автомобилей марки Honda.

Более подробную информацию о Honda Open Club и деятельности клуба Honda Mafia, можно найти по ссылке opencup.honda.org.ua/

Справка:

Клуб Honda Mafia (http://honda.org.ua/) – общественная некоммерческая организация, призванная объединить всех любителей техники Honda и обеспечить им возможность приятного общения и полезного обмена информацией. Членом клуба может стать любой поклонник техники Honda, а не только ее владелец.

Honda Mafia была основана летом 2004 года группой друзей, заинтересованных в бренде Honda, и на сегодняшний день насчитывает более 8 000 членов по всей Украине. Представительства организации существуют во всех крупных городах Украины, с центром в Киеве. Основой философии Клуба являются семейные ценности. Мафия – не равно традиционному понятию "гангстер". Мафия, в первую очередь, – это большая, дружная семья. Дружба, взаимовыручка, взаимопонимание и уважение – вот принципы, на которых построена система ценностей Honda Mafia.  

Одним из основных спортивных мероприятий, проводимых клубом, является Honda Open Cup (HOC) – открытый кубок Хонда. HOC – ежеквартальное любительское автоспортивное соревнование по скоростному маневрированию, проводимое регулярно с 2005 года. Honda Open Cup проходит при поддержке Автомобильной федерации Украины (ФАУ).  

Автоспорт – не единственная сфера деятельности Honda Mafia. Следуя принципам взаимовыручки, члены Клуба регулярно оказывают благотворительную помощь детским домам и больницам, покупая медицинское оборудование и обеспечивая их вещами и продуктами первой необходимости.

honda.org.ua

теги: open racing кубок соревнования

Новости по теме

Honda S2000 - відродження до 20 річчя моделі

13.11.2017: Хонда вирішила відродити легенду - S2000. Cерійний Honda S2000 планується представити в 2018 році, прем'єра буде присвячений до 20-ти річчю моделі та 70-річному ювілею бренду Honda. Спорткар імовірно буде оснащений 2,0 л, 400-сильним туробомотором від Honda Civic Type R 2017, додатково до ц...

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Honda возвращается

08.10.2013: Компания Honda возвращается в Formula-1 в качестве поставщика моторов. Хондовские двигатели будут стоять под обтекателями машин британской команды McLaren, начиная с сезона 2015 года. С 2014 Формула-1 переходит на турбомоторы V6 объёмом 1,6 литра – и первый сезон с новым регламентом макам п...