Honda неожиданно стала американским брендом

06.08.2010

Если бы "национальность" того или иного бренда определялась местом сборки автомобиля - подобно тому, как гражданами США согласно здешнему законодательству являются все те, кто издал первый крик на территории Соединенных Штатов, - второй по величине автопроизводитель Страны восходящего солнца, исходя из числа собранных машин, должен был бы с настоящего времени считаться отнюдь не японской маркой.

Honda

Honda объявила о том, что впервые за всю историю ее американские заводы выпустили больше машин, чем предприятия, расположенные на территории Японии. Такие данные были зафиксированы по итогам II квартала.

C начала апреля в США было выпущено 236 819 автомобилей Honda, тогда как на внутреннем рынке, по информации газеты Detroit News, этот показатель составил 236 559 машин.

Впрочем, несмотря на незначительное отставание во втором квартале, по итогам последних шести месяцев на исторической родине Honda выпустила намного больше машин, чем в Соединенных Штатах.

К примеру, за прошедшие полгода в Японии было собрано 491 024 автомобиля, тогда как в Северной Америке – 480 913 машин. По состоянию на данный момент дальнейшая тенденция пока не ясна, поскольку имеются предпосылки как к росту внутреннего для Honda спроса, так и к увеличению объемов выпуска за рубежом.

Как бы то ни было, квартальная прибыль компании составила $3,2 млрд. по сравнению с $81 млн. в прошлом году.

Напомним, что одной из последних массовых моделей японского автоконцерна, которую с нетерпением ждут автомобилисты многих стран мира, является Honda Civic нового поколения.

По сложившейся традиции Honda каждые пять лет выпускает новое поколение Civic, но в нынешнем году цикл нарушится - презентация автомобиля отложена как минимум до следующего года. В компании ссылаются на то, что автомобиль нуждается в доработках, соответствующих новым экологическим стандартам, предъявляемым к продукции автопрома. Так что, скорее всего, автомобилистам придется запастись терпением до конца 2011 года.

kolesa.ru

теги: honda civic бренд

Новости по теме

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Концепт универсала Honda Civic Tourer

05.03.2013: Португальские блогеры разжились пятью официальными изображениями концепта Honda Civic Wagon. Не дожидаясь премьеры в Женеве, а стало быть, и хоть какой-нибудь информации о новинке, ротозеи вбросили красочную добычу в Сеть. Чтобы универсал Honda Civic пошёл &...