Honda Motor наращивает объем производства автомобилей

05.08.2009

logo

Второй по величине в Японии автопроизводитель Honda Motor Co. увеличит мировой объем выпуска автомобилей вследствие появившихся признаков восстановления спроса на них.

Представители Honda сообщили о новом намерении собрать 90 тыс. автомобилей после того, как объем продаж в Китае, Таиланде, Индии, Индонезии и Бразилии оказался выше, чем предполагали аналитики.

Компания ожидает, что продажи компании в текущем финансовом году в странах Азии достигнут отметки в 840 тыс. автомобилей, что на 8% выше предыдущего прогноза.

Что касается прогноза по мировому объему продаж, то компания повысила его до 3,295 млн. единиц с 3,21 млн., которые прогнозировались ранее.

Одновременно компания понизила годовой прогноз по продажам в Северной Америке до 1,3 млн. единиц против 1,35 млн. единиц, ожидавшихся ранее.

Вследствие общей положительной тенденции компания в минувшем месяце также повысила прогноз по финансовым показателям. Так, Honda ожидает, что в текущем финансовом году, который завершится в марте 2010 года, компания получит чистую прибыль в размере 55 млрд. иен ($577 млн.). При этом ранее компания прогнозировала значение данного показателя на уровне 40 млрд. иен.

k2kapital.com

теги: Honda Motor производство объем продаж

Новости по теме

Honda начинает продажи нового автомобильного симулятора

05.03.2010: Учебный комплекс рассчитан на создание условий максимально приближенных к реальным, чтобы помочь обучающимся получить наиболее полное представление о дорожных ситуациях. Honda Motor Co., Ltd. начинает продажи в Японии новой версии автомобильного симулятора, адресованного тем, кто готовится к получ...

Honda покажет в Токио прототип массового электромобиля

27.08.2009: На рынок электрокары марки Honda смогут выйти ориентировочно к 2015 году, хотя немалая часть подготовительной работы уже проделана. Honda Motor неоднократно утверждала и продолжает утверждать, что реальные перспективы будущего видит за развитием автомобилей на топливных элементах или водородомобил...

Специально для США и Канады Honda модернизирует Accord

26.08.2009: Версия с кузовами седан и купе для североамериканского рынка получает некоторые изменения в комплектациях и оснащении. Внешний вид автомобиля остается прежним. Североамериканское подразделение Honda Motor начинает продажи обновленных версий модели Accord и Accord Coupe. Изменения в модели 2010 года ...

Honda собирается выпустить на рынок США электрические автомобили

26.08.2009: Автомобилестроитель Honda Motor Co. планирует в начале следующего десятилетия выпустить на рынок США электрические автомобили, соперничая за лидерство в развитии экологически чистых технологий с другими автомобилестроительными компаниями. Второй по величине японский производитель автомобилей зан...