Honda Life New заставит хозяина улыбаться

11.11.2008

На внутреннем рынке Японии компания Honda приступила к продажам нового поколения сити-кара Life, базовую комплектацию которого от предшественников отличают не только наличие аудиосистемы и камеры заднего вида, но и "оптимистичный" дизайн, разработчики которого, создавая модель, руководствовались замечательной концепцией "улыбка каждый день".

Honda Life

Как заявляют в компании, при разработке любой детали ее функциональность, удобство, практичность и другие характеристики рассматривали с точки зрения покупателя, поэтому получившийся миникар будет всегда вызвать улыбку у своего водителя.

Honda Life

Японцам предлагается три модификации новой машины: Life G-type - простой, модный и практичный, Life Diva - веселый и спортивный, Life Pastel - изысканный, элегантный и стильный.

Honda Life

В качестве силовой установки на миникаре используется 660-кубовый 3-цилиндровый двигатель i-DSI как с атмосферным впуском, так и с турбированны. Трансмиссия на всех моделях автоматическая 4-ступенчатая, а привод может быть передний или полный. Самая экономичная модификация автомобиля (передний привод, атмосферный двигатель) потребляет 4,76 л бензина на 100 км.

Honda Life

Honda Life

Внутри Honda Life скрывает больше всяческих "штучек", чем можно ожидать от миникара. Например, новая модель пока что единственная, кто предлагает аудиосистему и камеру заднего вида в базовой комплектации. Плюс к этому, авто оснащен продвинутой системой помощи при парковке – ASPAS (Advanced Smart Parking Assist System).

Начальная цена базовой версии новой модели Honda Life составит порядка $14,5 тысяч. Информации о доступности новинки на европейских рынках на данный момент нет. Однако, если Honda решится выводить Life на наш рынок, модель вряд ли появится у нас раньше 2010 года

 

Колеса

теги: honda life turbo полный привод лайф турбо

Новости по теме

В Китае Honda представила новый кроссовер Honda Avancier

28.04.2016: В рамках Пекинской автомобильной выставки состоялась премьера нового кроссовера Honda Avancier. Автомобиль был разработан специально для китайского рынка. Модель получила просторный салон и 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающим высокие динамические характеристики.

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Honda HR35TT twin turbo

14.01.2016: Хонда» добавила мотору «Аккорда» две турбины.  Компания Honda представила новый 3,5-литровый твин-турбо мотор, созданный для использования на машинах, которые участвуют в гонках на выносливость. Двигатель дебютирует на шасси команды Starworks Motorsport на 12-часовой гонке в...

Honda представила новый бензиновый турбомотор

14.06.2010: Гоночное подразделение Honda Performance Development разработало новый турбодвигатель для автомобилей класса LMP2.Новый силовой агрегат Honda представляет собой 2,8-литровую бензиновую V-образную "шестерку", оборудованную двумя турбокомпрессорами. Установка построена на основе серийного мотор...