Honda Open Cup - Весна 2009 - "Перестройка" состоялся!

18.05.2009

HOC - Perestroyka

Ежеквартальные любительские автосоревнования, которые проходили 16 мая в выставочном центре в Чубинском, что на 10-м километре Бориспольской трассы, собрали гонщиков и любителей спортивно-развлекательных мероприятий из разных уголков Украины.

16-е соревнования по скоростному маневрированию Honda Open Cup (HOC) представляют собой клубное мероприятие, которое уже несколько лет подряд собирает вместе не только представителей клуба Honda Mafia и обладателей автомобилей Honda, но и просто любителей активного драйва, независимо от марки автомобиля. С 2005 г. Honda Open Cup проводятся ежеквартально. Нынешний кубок прошел при поддержке ФАУ (Федерации автоспорта Украины), КМАМК (Киевского городского автомотоклуба) и компании "Хонда Украина".

HOC - Perestroyka

HOC - Perestroyka

Организатором Honda Open Cup является Honda Mafia или "Хонда Семья" – один из самых больших и активных авто-клубов Украины, пионеры автофановского движения, объединяющего тысячи людей из разных уголков Украины, живущих под звуки высокооборотистых хондовских моторов. В мечтах, или в реальности. Удовольствие от вождения, высочайшая безопасность и высокие технологии, получаемые каждым, пересаживающимся на Honda с другой марки авто – это только часть того, что объединяет людей в Семье. "Хонда Семья" - организация, которая занимается не только саморазвлечением, а имеет серьезные достижения в сфере своей социальной ответственности: повышение водительской культуры, организация материальной помощи детским домам, домам малютки, больным детям, автомобилистам, пострадавшим в автокатастрофах. "Хонда Семья" абсолютно некоммерческая организация. Здесь не зарабатываются деньги, здесь не собираются членские взносы. Здесь каждый приносит то, что способен принести. Своими делами, своим настроением, своим отношением. "Кому это нужно?" - можно задать вполне резонный вопрос. Ответ очевиден: это нужно Семье. Семья заботится о своих членах. А также заботится и о тех, кто волею судьбы никогда не поймет истинного значения слова "семья".

HOC

За право взойти на пьедестал почета в этот раз боролись около пятидесяти экипажей, представленных различными марками автомобилей. Участники соревновались на шести спецучастках, включающих параллельный старт, прохождение дистанции одновременно на двух автомобилях, и серии поворотов. Победителем Honda Open Cup стал спортивный автомобиль Honda CR-X, известного гонщика Виталия Геращенко. Благодаря мастерству, подкрепленному высокими динамическими характеристиками Honda, ему удалось финишировать первым, запомнившись зрителям эффектным прохождением трассы.

Впервые в соревнованиях этого сезона участвовали журналисты пяти ведущих автомобильных изданий на серийных автомобилях Honda Accord и Honda Civic.

Соревнование было проведено со строгим соблюдением всех норм безопасности, являющейся неотъемлемой частью философии Honda, согласно требованиям Федерации автоспорта Украины.

HOC - Perestroyka

HOC - Perestroyka

Для того, чтобы "разбавить" гоночно-спортивный характер события долей "фана", весенние соревнования были объединены под тематикой "Перестройка-2009". Для участников была предусмотрена развлекательная программа, являвшаяся однако зачетной частью соревнований, включавшая в себя заезды на тележках-"кравчучках", сбор стеклотары, скоростное взвешивание гречки и другие атрибуты славного перестроечного времени. Победители конкурсов были награждены оригинальными призами.

HOC - Perestroyka

HOC - Perestroyka

HOC - PerestroykaHOC - Perestroyka

Изюминкой развлекательной части события в этом году стали показательные выступления гоночной мотокоманды FPS Racing Team, продемонстрировавшей зрителям захватывающие трюки на мотоциклах.

HOC - PerestroykaHOC - PerestroykaHOC - PerestroykaHOC - Perestroyka

Хорошее настроение, рев моторов и высокие скорости – неизменные составляющие Honda Open Cup, которые с каждым разом привлекают все больше желающих посмотреть или даже принять участие в мероприятии. Для посетителей Honda Open Cup – это возможность не только получить заряд эмоций от соревнований и отдохнуть на свежем воздухе, но и приобщиться к дружной семье Хонда.

Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть в галерее сайта Honda Mafia.

по материалам пресс-релиза компании "Хонда Украина", фото delfi.ua

теги: Honda Open Cup гонки Перестройка Хонда Опен Кап Honda Mafia FPS Racing Team Хонда Украина

Новости по теме

Honda S2000 - відродження до 20 річчя моделі

13.11.2017: Хонда вирішила відродити легенду - S2000. Cерійний Honda S2000 планується представити в 2018 році, прем'єра буде присвячений до 20-ти річчю моделі та 70-річному ювілею бренду Honda. Спорткар імовірно буде оснащений 2,0 л, 400-сильним туробомотором від Honda Civic Type R 2017, додатково до ц...

McLaren-Honda MCL32 Formula1 2017 bolid

24.02.2017: Перші зображення боліду 2017 Формули 1 McLaren-Honda

Чемпионат МАФИИ по картингу IV этап

03.09.2013: Дата заезда - 03 сентября, в 20-00. Не опаздывать. Быть всем желающим покататься в 19-45! Картинг-центр - Жажда Скорости. Формат: 1) Квалификация - 5 мин (2 заезда) 2) Гонка - 20 кругов (старт по результатам квалификации). Будем разбивать на 2-3 группы по результатам квалификаци...

Honda Open Cup «Осеннее ралли 2012» - встречайте!

17.11.2012: Харьковчане ударят автоспортом по осени! Совсем скоро, в Харькове на территории ХГСТК «Форум» (АВТОГРАД) состоится  Honda Open Cup «Осеннее ралли 2012», ралли на серийных автомобилях. Торжественный старт соревнования, который запланирован на субботу 17 ноября,...