Девятое поколение Civic станет легче и меньше

27.10.2009

Honda Civic 2010Honda Civic следующего поколения будет более компактной, легкой и экономичной, чем это изначально планировалось.

Такое заявление сделал Цунео Танаи, глава автомобильного подразделения компании Honda.

Однако, столь радикальные изменения могут отодвинуть сроки дебюта автомобиля, выход которого на рынок намечался на конец 2010 года. Напомним, что для фирмы Honda платформа Civic имеет стратегическое значение, поскольку на ней основаны также модели CR-V, FR-V и предназначенный для японского рынка минивэн Stream.

В своем интервью изданию Automotive News Цунео Танаи подчеркнул, что решение уменьшить габариты шасси нового Civic было принято после проведения анализа темпов роста цен на нефть, сталь и алюминий. Оценив масштабы экономического кризиса, руководство компании приняло решение отказаться от автомобилей с задним приводом и двигателями V8, а также кардинальным образом пересмотреть подход к оставшейся производственной программе.

С самого начала планировалось, что Civic следующего поколения будет больше нынешнего, однако сейчас все изменилось с точностью до наоборот. Тем не менее, Honda все же постарается создать у клиентов ощущение того, что внутреннее пространство салона увеличилось.

Руководитель Honda Таканобу Ито не так давно отказался назвать точную дату начала производства Civic, упомянув о том, что команде разработчиков добавлены дополнительные людские ресурсы, чтобы она смогла уложиться в срок. Танаи в свою очередь отметил, что компания намерена расширить применение гибридных силовых установок внутри своего модельного ряда.

autosphere.ru

теги: honda civic 2010 хонда сивик

Новости по теме

Honda Civic Type-R 2017 - характеристики

16.03.2017: Под капотом Honda Civic Type R 2017 года разместился модернизированный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор от машины прежней генерации, на которой он выдает 310 сил и 400 Нм момента, обеспечивая разгон  до сотни за 5,7 сек. и максимальную скорость 270 километров в час.

Honda Civic Type-R 2017

08.03.2017: 2.0 turbo  все фото Хонда Сивик Тайп-Р 2017

Премьеры Нью Йорка - новый Honda Civic

02.04.2016: Японская Honda привезла в Нью-Йорк прототип серийной модели Civic нового поколения - Clarity Fuel Cell, работающий на водородных топливных элементах. Дебют десятого поколения Civic ожидается осенью во Франкфурте, а пока можно представить, как новинка будет выглядеть.  Похоже, новое поколени...

Концепт универсала Honda Civic Tourer

05.03.2013: Португальские блогеры разжились пятью официальными изображениями концепта Honda Civic Wagon. Не дожидаясь премьеры в Женеве, а стало быть, и хоть какой-нибудь информации о новинке, ротозеи вбросили красочную добычу в Сеть. Чтобы универсал Honda Civic пошёл &...