Acura TL: обновление

15.02.2011

Acura TL 2012Часть моделей Acura во многом схожи с автомобилями материнской компании Honda. Acura RL является близким родственником Honda Legend, а TSX – собрат Accord sedan бизнес-класса. Что касается Acura TL – это самостоятельная модель. Нынешнее, уже четвертое по счету, его поколение появилось в 2009 году, и сейчас его решили несколько омолодить.

Седан сохраняет фирменный стиль, но все же стилисты постарались внести некоторые изменения. Так, передняя часть по-прежнему увенчана хромированным "клювом", но выглядит он гораздо элегантнее. Кроме того, автомобиль получил более компактный бампер со свежими противотуманными фарами и доработанные передние фары. Задний бампер также заменили и, кроме того, установили свежие фонари и спойлер на крышке багажника.

Салон решили не трогать, ведь за два года он не успел устареть. Разве что заменили цветной дисплей на центральной панели на более современный. К тому же расширили список доступных опций. В частности, теперь для Acura TL предлагают усовершенствованную навигационную систему с голосовым управлением, жесткий диск на 60 Гб, вентилируемые передние кресла и технологию слежения за "слепыми" зонами BSI, аудиосистему мощностью 410 Вт и круглосуточную придорожную помощь.

Базовая версия оснащена 3,5-литровым V6 с системой регулировки фаз газораспределения i-VTEC мощностью 280 л. с. и передним приводом. Новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия сделала автомобиль экономичнее: расход топлива снижен до 11,8 л/100 км в городском цикле и 8,1 л/100 км – в загородном. Также доступна 3,7-литровая 305-сильная "шестерка". Эта модификация является полноприводной, и для нее в качестве опции предлагают 6-ступенчатую "механику". Премьера Acura TL состоялась на автосалоне в Чикаго. Цена модели останется на прежнем уровне – базовая версия в США стоит $35 тыс. В Украине седан продают неофициально за $59–67 тыс.

Acura TL 2012

Acura TL 2012

Acura TL 2012

 

Acura TL 2012

Acura TL 2012

Acura TL 2012

Acura TL 2012

afp.com.ua, фото с сайта drugasmuga.com

теги: acura tl акура 2012

Новости по теме

На автошоу в Чикаго Acura представит обновленный седан

26.01.2011: На следующей выставке Chicago Auto Show, которая будет проходить с 11 по 20 февраля, компания Acura покажет обновленную версию представительского седана Acura TL. Элитное подразделение Honda не предоставила никакой детальной информации, лишь ограничилась фразой "модернизированный" седан модель...

Acura представляет новую версию TL

13.05.2010: Модификация A-Spec имеет некоторые внешние оличия от стандартной версии, которые должны привлечь внимание покупателей, но технически она мало отличается от прочих версий TL.Acura подготовила специальную версию седана TL исключительно для рынка Канады. Даже в США TL A-Spec продаваться не будет...