Хонда Фан Фестиваль / Honda Fan Fest

Вересень 2014, Киев, СК «Чайка»

7 сентября 2013 года на территории автодрома «Чайка» состоялся третий Honda Fan Fest. Поклонники Honda со всей Украины собрались вместе, чтобы отпраздновать девятилетие автоклуба «Хонда Семья», известного также как «Хонда Мафия».

С утра как всегда - построение колонны участниками клуба и организованное движение на фестиваль.

Под звук высокооборотистых моторов Honda прошел настоящий праздник скорости, драйва и хорошего настроения. Главное событие фестиваля – розыгрыш малокубатурника XR125L, обладателем которого стал Валерий Бондарчук.

Фотограф поймал исторический момент - заполнение анкеты будущим победителем. Но тогда этого еще никто не знал.

Причем, для победителя этот мотоцикл стал первой собственной техникой Honda. «Раньше друзья давали мне попробовать поводить Honda и впечатления остались самые яркие. Для меня эта Honda подобна пчеле – быстрая, маневренная и практичная. Японское качество, и этим все сказано», – поделился впечатлениями Валерий Бондарчук. 


Популярной активностью на FanFest’е стали тест-драйвы новинок Honda этого года. На малом кольце автодрома участники протестировали возможности элегантного и статусного Accord, динамичного и маневренного Civic, мощного и практичного CR-V, а также стильного и уверенного на бездорожье Crosstour.


Всем желающим попробовать свои силы в езде на мотоцикле, «Хонда Украина» предоставила уникальную возможность. После короткого инструктажа даже новички, не имеющие водительских прав, могли протестировать надежный и простой в управлении малокубатурник XR125 L, а также легкий и компактный CB125.


Гостей праздника поприветствовал Таку Касахара, президент компании «Хонда Украина»: «Мне приятно видеть, что семья фанатов Honda растет из года в год. Очень скоро, 26 сентября мы вместе отпразднуем 65-летие компании. Все эти годы Honda работала и продолжает работать, чтобы предоставлять самые передовые новинки своим клиентам. Уверен, что впереди нас ожидает еще множество технических прорывов и инноваций, дарящих настоящее удовольствие от вождения».


В рамках фестиваля прошло множество конкурсов и спортивных соревнований, победители которых были награждены ценными призами от «Хонда Мафии» и компании «Хонда Украина». Порадовали публику конкурсы с богатырем Сергеем Конюшком. Для гостей Honda FanFest сильнейший человек Украины провел три соревнования: по перетягиванию каната между владельцами Accord и Civic, армрестлингу, а также толканию автомобилей на дистанцию 11 метров.

Кроме того, опытные мотоциклисты продемонстрировали свое мастерство в мотослаломе и заезде на минимальной скорости. Прошли состязания по картингу и гонки Honda Open Cup 23. Среди других событий: роспись двух автомобилей Honda от мастеров граффити, а также зрелищное шоу от чемпиона Украины по дрифтингу. В фотозоне фестиваля участники с радостью делали снимки за рулем роскошного универсального VFR1200X Crosstourer.

Короткая нарезка видео мероприятия.



Организаторы мероприятия благодарят спонсоров и партнеров Honda Fan Fest 2013 за помощь в проведении события. Официальный спонсор мероприятия – UniCreditbank. Эксклюзивный страховой партнер Honda Fan Fest 2013 – СК «Альфа Страхование». Партнеры фестиваля: пивоваренная компания «БАЛТИКА», автомобильный дилер «Днипро Мотор Инвест», производитель аккумуляторов Inci Aku, а также Castrol — ведущий производитель смазочных материалов. Информационные партнеры: мужской журнал «52 Львиная доля», журнал «Автоцентр», «Авторадио». Интернет-партнеры фестиваля – портал АвтоБазар,ReadytoRace UA и Контракты UA.


Honda Fan Fest обязательно вернется в следующем году, когда участники фан-движения соберутся отпраздновать юбилей - 10 лет «Хонда Мафии».

Посмотреть полный фотоотчет в галерее Хонда Фан Фестиваля