<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<rss version="2.0" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
xmlns:annotate="http://purl.org/rss/1.0/modules/annotate/" xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#">
<!--	This feed generated for Anonymous-->
<channel>
<title>Honda Mafia</title>
<link>https://honda.org.ua/forum/</link>
<description>Honda Mafia - Хонда Семья - Украинский Клуб</description>
<managingEditor>ASIMO no-reply@honda.org.ua</managingEditor>
<generator>RSS Feed 2.2.3</generator>
<language>uk</language><lastBuildDate>Thu, 04 Jun 2026 20:40:41 GMT</lastBuildDate>
<image>
	<url>https://honda.org.ua/images/mafia_logo.png</url>
	<title>Honda Mafia</title>
	<link>https://honda.org.ua/</link>
</image>
<item>
<title>Тушеная капуста : HONDA Кухня</title>
<link>https://honda.org.ua/forum/about72593.html</link>
<pubDate>Sat, 23 Oct 2010 12:00:58 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="true">https://honda.org.ua/forum/about72593.html</guid>
<description>Капуста тушеная типа по-чешски.
&lt;br /&gt;

&lt;br /&gt;
В ресторанах Праги в качестве гарнира к некоторым мясным блюдам подают тушеную капусту, которая в нашем случае по вкусу сильно отличалась от ресторана до ресторана, и совсем отличалась от той, к которой мы привыкли. Собственно повторил дома то блюдо, которое понравилось в одном из заведений.
&lt;br /&gt;

&lt;br /&gt;
Требуется:
&lt;br /&gt;
1.	Кочан капусты диаметром около 14 см.
&lt;br /&gt;
2.	Мясо (кому какое нравится, я брал 800г телячьих рёбер, со свиными рёбрами готовить быстрее, но блюдо жирнее)
&lt;br /&gt;
3.	Две луковицы, желательно крымские красные салатные.
&lt;br /&gt;
4.	Растительное масло, сливочное масло и мёд по столовой ложке.
&lt;br /&gt;
5.	Муки две столовые ложки.
&lt;br /&gt;
6.	Грибы белые сушеные граммов 30.
&lt;br /&gt;
7.	Сахар, соль, тмин, уксус.
&lt;br /&gt;
8.	Сковорода с крышкой.
&lt;br /&gt;

&lt;br /&gt;
Процесс понятен на словах, потому фото только финальное. Отличие от привычного способа готовки тушеной капусты минимальное, но вкус другой. В блюде не присутствует томатная паста и кислая капуста.
&lt;br /&gt;

&lt;br /&gt;
Сначала надо нарезать капусту как кому нравится. Мне нравится полосами по 5мм. Уложить нарезанное в ёмкость, посолить половиной чайной ложки, высыпать чайную ложку сахара, вылить чайную ложку уксуса или лимонного сока, добавить ложку растительного масла и треть ложки тмина. Короче – сделать салат из капусты. Все это хорошо перемешать и перемять руками и после посыпать мукой. Опять хорошо перемешать и забыть все это в емкости на время тушения ребер. Капуста таки будет пускать сок.
&lt;br /&gt;

&lt;br /&gt;
На сковороде со сливочным маслом обжариваем нарезанный красный лук. Как поджарили, вытаскиваем лук и кладем в сковороду мясо. При необходимости доливаем масло. Обжариваем мясо до румяной корки и заливаем мясо до половины водой (до половины это очень относительно конечно, зависит от емкости и размеров сковороды), лучше конечно говяжьим бульоном, но это для маньяков, которые его делают и запасают в морозильнике. Неплохо добавить ложку коньяка. Ну и завершат процесс укладки мелко накрошенные грибы и мёд. Закрываем крышку и на медленный огонь. Телятину я тушил час. Свинятине достаточно получаса. 
&lt;br /&gt;

&lt;br /&gt;
За время тушения на сковороде осталось полсантиметра густого выпаренного мясного бульона. Пора закидывать лук и подготовленную, пустившую сок капусту.
&lt;br /&gt;

&lt;br /&gt;
После укладки капусты в течение десяти минут блюдо находится под крышкой на том же слабом огне. После, крышка снимается и при периодическом перемешивании в течение 10-15 мин выпариваем часть оставшейся на сковороде жидкости. &amp;nbsp;Всю выпарить не сможем, потому как мука и мёд образуют очень интересный густой соус.
&lt;br /&gt;

&lt;br /&gt;
Настоятельно рекомендую сделать. Вкусно.</description>
<author>Che</author>
<dc:subject>HONDA Кухня</dc:subject>
<annotate:reference rdf:resource="https://honda.org.ua/forum/post-1123332.html#1123332" />
<comments>https://honda.org.ua/forum/posting.php?mode=quote&amp;p=1123332</comments>
</item>
</channel>
</rss>
