Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

ФОТО Ж.О.П.А. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#991615»29-01-2010 12:54ФОТО Ж.О.П.А.
+0


Added after 1 hours 15 minutes:

надо выкинуть мыльницы. сжечь все,
потом надо взять свои говнозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги,
потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку. Мне всё известно, вы не думайте.
А лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.
А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS
а 50/1.4 - говно, потому что у него некошерное бокэ.
Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое говно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.
Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - говнофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.
Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.
Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это говно, потому что попса.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#991725»29-01-2010 13:59ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Тёма, это ты сейчас с кем говоришь? Cool  Laughing
J.
#991825»29-01-2010 15:54ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Прикольно, кстати
#991826»29-01-2010 15:56ФОТО Ж.О.П.А.
+0
предлагаю закрепить в разделе!
чтобы каждый мог сослаццо "см. рис. 1" (кто помнит из фидо)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#991952»29-01-2010 18:26ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1000951»17-02-2010 10:20ФОТО Ж.О.П.А.
+0
По скольку фотоюмор начал появлятся на просторах нашего раздела форума, то отведем для него отдельную тему:)

Постите в этой теме все веселое, необычное и интересное, что связанно с фото и видео:)
этот пост НЕ УДАЛЯТЬ!.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1000954»17-02-2010 10:21ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Если вам жалко денег на фишай  
http://photo-element.ru/ps/fisheye/fisheye.html :)
#1002349»19-02-2010 13:01ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Интересы:
- Увлекаюсь фотографией, но мама постоянно ее куда-то прячет.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1003078»20-02-2010 20:46ФОТО Ж.О.П.А.
+0
ZuKO:Если вам жалко денег на фишай  
http://photo-element.ru/ps/fisheye/fisheye.html :)


качество полный ахтунг ))) уж лучше накопить ...
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1003081»20-02-2010 21:02ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Понравился васюня  Cool


Соучастник (1)
#1010253»04-03-2010 19:17ФОТО Ж.О.П.А.
+0
очень знакомая картина )))

горизонт завален
#1010285»04-03-2010 20:17ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Старенькое, но правдивое. :)

Список фраз, используя которые, можно стать Крутым Фотографом™:

Вообще иметь на вооружении:

* «Благородное плёночное зерно»
* «Звенящяя резкость»
* «Нервное бокэ»
* «Лоховский кроп»
* «Настоящий фотограф не пользуется …»

Для обсуждения снимков:

* «Горизонт завален»
* «ББ какой-то странный… красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?»
* «Цвета жухловаты… Камерный джипег, да?»
* «Где концепт этого снимка?»
* «Что-то все коричневое какое-то… Пентаксом снимали?»
* «Пыль на матрице. Глаза разуй!»
* «Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил»
* «Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?»


'Для обсуждения объективов:

* «Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовскую желтизну?»
* «Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять — так есть голова и ноги!»
* «Боке некрасивое… Какое то оно не такое… то ли дело у моего Супертакумара (Ноктилюкса, Вариозоннара — подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)»
* «Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ.»
* «Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное…»
* «Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!»
* «Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого — бэк-фокус»
* «А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает… в советском союзе умели стекла делать!»
* «Китовый объектив? Это просто затычка для байонета»


Для обсуждения камер:

* «Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма „Олимпус“ почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?»
* «Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю»
* «Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется»
* «Стаб в тушке — это тупо фикция»
* «Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?»
* «Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами»
* «Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодится, этот драндулет все равно не наводится»
* «А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?»
* «99 % фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит»
* «Кенон — ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна»
* «Сони? Прости Господи, эти уроды взяли Минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму»
* «А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг»
* «Нормальные фотографы покупают Кенон или Никон!»
* «Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель»
* «Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон „Киев-88“ купил, так он ничем не хуже»
* «Лайв-вью — никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык»
* «Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано — и 10 не помогут»
* «Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п… Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик»


Общие фразы:

* «Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов»
* «Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю»
* «Нет, не могу ничего выставить, меня „Пентхауз“ потом по судам из-за смежных прав затягает!»
* «Не, ну я, конечно, до Кена Роквелла пока не дотягиваю»
* «Ну, это мои юношеские опыты… Я тогда только купил камеру, развлекался от души!»
* «Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?»
* «Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать. Настоящий мастер знает — чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!»
* «Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!»
* «Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло»
* «Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!»
* «Продолжаю утверждать, что фотошоп — это зло!»
#1010591»05-03-2010 12:40ФОТО Ж.О.П.А.
+0
С приходом новой власти, в Украине  бешеную популярность завоевывает специальное нижнее белье, а фраза "теперь все мы в ж.о.п.е." приобрела больше конкретики...
e1948f4e4bc00f56fba3c861d4e76cb7.jpg


SABOV STUDIO
#1010658»05-03-2010 13:42ФОТО Ж.О.П.А.
+0
SABOFF,
http://j-adorre.livejournal.com/475525.html
А вот и обладательница попы :)
#1010684»05-03-2010 14:51ФОТО Ж.О.П.А.
+0
ZuKO:SABOFF,
http://j-adorre.livejournal.com/475525.html
А вот и обладательница попы :)

...Хороша...мечта поэта...с любого пелинга!!!
SABOV STUDIO
#1011962»09-03-2010 12:20ФОТО Ж.О.П.А.
+0

Извините, но я за_бался каждый раз открывать километр этих картинок. Больше так не делайте.

Engine.

#1012694»10-03-2010 14:06ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Прочел сегодня отзыв про Д3 в одном из интернет-магазинов. Рыдал.  

Хотел посмотреть Д3. В ммагазине был только Кенон 1Д Марк 3. Ну по форме одно и тоже, чуть другие качества, но.....
Покувыркал его вручную и понял, что штука-то громоздкая!!! Не удобно. Тяжелая. 5 мин. подержал в руке и потом руку встряхивал, разминал. Попробовал поснимать в комнате. Конечно особо без настроек, но фотки получилиись достаточно размытые. Даже не то слово. Ожидал большего. Попробовал с двумя объективами - 16-35 и 70 - 200. Ну не впечатлил. Может потому что в помещении.И все таки смазаны фотки были.
Тут же попросил посмотреть Д 700. В руке держится лучше, но тоже толстовато в ладони. Еше бы не много поуже ручка была бы и было бы все идеально. Однако снимки в том же помещении были горазда четче и ярче. Словом в тот момент я не задумываясь выбрал бы из этих двух Д700. Так что вот так.Однако все же думаю купить Д90.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин

#1014234»12-03-2010 22:11ФОТО Ж.О.П.А.
+0
крепко жму горло,
я
#1014241»12-03-2010 22:26ФОТО Ж.О.П.А.
+0
[img]http://pics.livejournal.com/ph0tosniper/pic/000yyfte[/img]
Это кружка для фанатов :)
http://ph0tosniper.livejournal.com/96391.html
#1015726»16-03-2010 14:55ФОТО Ж.О.П.А.
+0
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Соучастник (1)
#1017783»20-03-2010 04:13ФОТО Ж.О.П.А.
+0
ÅÅÅ: да ну эти зеркалки...
ÖÖÖ: почему?
ÅÅÅ: ну там же зеркало испольуется, на них приведение снять нельзя
горизонт завален
#1019217»23-03-2010 11:08ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Горькая правда))))
http://demotivators.ru/posters/654320/kupil-dorogoj-fotoapparat.htm
Какой хороший день!!!))) пойду испорчу.

Соучастник (1)
#1019627»23-03-2010 18:28ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Sanyk:Горькая правда))))
http://demotivators.ru/posters/654320/kupil-dorogoj-fotoapparat.htm


чета куст марихуаны у тебя на аватаре какой-то чахлый... болел? ) Или это карликовая? )
горизонт завален
#1019919»24-03-2010 11:19ФОТО Ж.О.П.А.
+0
tfx:
Sanyk:Горькая правда))))
http://demotivators.ru/posters/654320/kupil-dorogoj-fotoapparat.htm


чета куст марихуаны у тебя на аватаре какой-то чахлый... болел? ) Или это карликовая? )

Согласен, видно его хозяин его поливать забывал, учишь их учишь, а толку что то нет)))))))))
Какой хороший день!!!))) пойду испорчу.
#1023419»29-03-2010 21:06ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия