Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#878389»23-07-2009 21:46ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
1. есть ноут, на нем инет. есть необходимость звонить по скайпу за границу. не получается
задача: выяснить причины и варианты разрешения проблемы
2. есть компакт-диск с результатами МТ. на ноуте нет сд-рома.
задача: завтра взять у Алины диск и скинуть мне МРТ
3. нужен некий матрас. никто точно не знает как оно называется. он не то водяной, не то еще какой-то. в общем на нем можно перевозить ребенка - матрас фиксирует тело.
задача: выяснить, что это за хрень и где она продается

спасибо

Added after 47 seconds:

about47473-75.html
Ой, всё


Редаговано: Satirka (30-07-2009 12:31)
#878392»23-07-2009 22:13ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Satirka, по второму пункту...там что? видео, текст?

Added after 4 minutes:

 Satirka, возможно это по 3-му пункту 55. Медична система для попередження та лікування гіпотермії:
"KanMed Baby Warmer", "KanMed Operatherm 202"
Заявник: Приватне підприємство "ПАРАМЕД"
Україна, 03115, м. Київ, просп. Перемоги, 119

Added after 15 minutes:

KanMed Baby Warmer - не он...уточнил
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#878403»23-07-2009 22:17ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Satirka, завтра гляну в ящике, возможно есть USB CD-ROM внешний.
#878405»23-07-2009 22:25ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Tolstiy, По снимку МРТ: чтобы результаты своего МРТ сохранить на комп, пришлось сделать образ СД диска и просматривать под НЕРО. Имхо, чтобы на ТОМ ноуте смотреть ТЕ результаты МРТ, надо либо внешний СДпривод, либо установить на нем НЕРО, перенести уже готовый образ, созданный на другом компе, при помощи флешки и просматривать образ под НЕРО (как вариант).
По скайпу: если интернет посредством ЖПРС, имхо, может просто не хватает скорости для скайпа.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#878419»23-07-2009 23:20ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Чтобы звонить по Скайпу за границу, то нужно положить деньги на скайп-счет. Только со Скайпа на Скайп бесплатные звонки, а на обычный телефон - платные.
#878422»23-07-2009 23:40ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Satirka, дай мне координаты номера скайпа, я пополню
#878476»24-07-2009 06:15ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
monkey,  Мыш, там техническая сторона вопроса затронута (пополнение ко вниманию не берётся).На ноуте есть нет, но скорость соединения настолько мала, что про разговоры можно забыть.Так вот: надо бы подкованного в этом человечка, т.к. у меня походу сложилось мнение что там выход вообще через GPRS соединение.Нужно посмотреть возможность установки более скоростного, тот же самый МТС-коннект???
Сат, я суть нашего разговора прально изложил?

ПС.а да , вот нашел :


Какой тип соединения с Интернет нужен для Skype.

Минимальные требования к скорости соединения для Skype это диал-ап соединение на скорости 33.6 Кбит/сек через модем. Между тем, для наилучших результатов мы рекомендуем пользоваться высокоскоростным соединением (кабель, DSL, и т.д.). GPRS не поддерживает голосовые звонки и использование интернета через спутник тоже может иметь разные результаты.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#878494»24-07-2009 08:37ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
по первому пункту тарифы на звонки разные http://www.skype.com/intl/ru/prices/callrates/
как альтернатива можно звонить по лайфу с активной услугой (активация 5 грн)"единий світ" за 1,2грн по всему миру.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#878497»24-07-2009 08:45ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Ivan, смотрите выше мой пост Shock
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#878513»24-07-2009 09:16ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Satirka, какой инет? если Пипл.нет организую сотрудника оной для выяснения
098-115-14-15
#878518»24-07-2009 09:23ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Satirka:есть необходимость звонить по скайпу за границу. не получается
задача: выяснить причины и варианты разрешения проблемы

Added after 47 seconds:

about47473-75.html
 Satirka есть такой проект http://zadarma.com/iptel/  бесплатные звонки за границу!! Реально работает, тариф такой как звонить с мобильного на стационарный телефон  или другого оператора в Украине(т.е не больше грн/мин). Одно НО!!! страна в которую нужно звонить должна быть в перечне поддерживаемых стран! http://zadarma.com/iptel/countries/ здесь можно ввести номер и проверить!!
#878531»24-07-2009 09:34ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
SooN, Лёха неизвестно Rolling Eyes , вообщем там PCIкарта с антенкой,тщательный осмотр последней ни к чему не привёл,наличие sim карты тоже неизветно- я так и не понял что за провайдер...инет запускается посредством родной софтины самой карты (похоже как моб+ноут) я сильно не углублялся т.к. не моё это...ну не шарю я в этом, но скорость капец низкая, похоже как ДиалАп через укртелеком+блокиратор у соседа((( когда я был там в среднем выдавало 2.4kbit/s, об каком Скайпе может идти речь
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#878597»24-07-2009 10:22ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
dens, все правильно.
ребята! кто технически подкован - позвоните плиз напрямую Алине! я этот ноут в глаза не видела и не разбираюсь в этих вещах
телефон по запросу кину в ЛС
спасибо
Ой, всё
#878639»24-07-2009 10:59ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
САТ,звонок ничего не даст - надо смотреть на месте
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#878657»24-07-2009 11:10ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
dens, само собой. щас хороший мальчик Сунь позвонит и договорится о встрече :)

народ! так что с матрацем? я ниче не нахожу...
Никушу надо перевозить в Симферополь поездом. во избежание лишних движений нужна фиксация в лежачем положении.
может кто другие способы знает/слышал?
Ой, всё
#878759»24-07-2009 12:13ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
давайте не торопиться по поводу Скайпа
судя по всему, там действительно какое-то медленное соединение
прежде чем на что-то менять, желательно это что-то проверить
есть ли у кого-то из присутствующих работающая связка МТС-Коннект + Скайп?
если да, и скайп не тормозит на МТС-Коннекте, то можно установить Алине МТС-Коннект, подключение и модем я готов оплатить
еще, желательно найти концы в МТС, чтобы оформить контракт на Алину без её присутствия (или подъехать к ней для оформления договора), чтобы в будущем она могла сама распоряжаться услугой
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#878760»24-07-2009 12:13ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
такс, вот что ему удалось выяснить. подьехать он не сможет так как сегодня в 9 вечера уезжает на юга, а до этого еще надо собраться. помочь с настройкой МТС-а тоже не получится, он сотрудник пиплнета, вот такая вот инфа. что смог.
Короче, на форуме не зарегистрировался, не приходит письмо авторизации.

Что касается Алины:
Модем, по словам Алины, не может пройти авторизацию при коннекте, судя по всему у нее сбились настройки подключения, возможно у МТСа бывают такие трудности в случае когда вытаскиваешь R-UIM карту с модема, но допустим в PEOPLEnet такой проблемы не бывает, теоретически у МТСа тоже и на это попросту нет предпосылок, настройки на подключении сохраняются на компьютере а не в модеме. Так что проблема не в СКАЙПЕ а в подключении.
Что касается Скайпа (до того как возникли проблемы с коннектом)– Шипение, отсутствие голоса собеседника. Я лично не стыкался с тем, что базовые настройки Скайпа могли бы чем то не подходить, возможно проблема с микрофоном, скоростью инета, и его стабильностью . Что от себя посоветовать могу – Приобрести обыкновенную гарнитуру с микрофоном и наушниками(при этом собеседник не будет слышать свой голос доносящийся с колонок который будет улавливать микрофон), таки проверить качество соединения в том месте где она пользуется МТСом, возможно не хватает скорости (для комфортного общения хватает 300-400 кбит/сек, при этом задержка между «сказал» – «услышал» будет минимальная. Что касается передачи видео, по моему мнению необходимо минимум 600 кбит/сек и выше.)
Улучшить качество, скорость, стабильность можно выносной антенной, но только в том случае если модем поддерживает разъем под антенну, допустим старым модемам CCU 550, или что более древнее SIERRA AC580(Привел пример тех моделей с какими стыкался. Принцип работы модемов PEOPLEnet и МТС одинаковы, оба используют CDMA) это помогало.  Если проблема со связью вызвана загруженностью обслуживающей этот район базовой станцией, то помочь могут только молитвы, выносная антенна будет до одного места ибо ловить модем лучше не станет.
098-115-14-15
#878775»24-07-2009 12:32ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
AlexWB, у меня стоит МТС коннект на ноуте. скайп работает, видео-звонки работают
Ой, всё
#878783»24-07-2009 12:38ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Satirka, с этом определились, уже хорошо

я постараюсь сегодня подъехать к Алине, разобраться что там за железка стоит
если это таки МТС, попытаюсь его настроить
а пока, на сучай, если у нее не МТС, найти кого-то из МТС, чтобы при необходимости оформить дог на Алину
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#878787»24-07-2009 12:40ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
AlexWB, откуда будешь ехать? или не так - есть ли возможность заскочить в академгородок забрать внешний сидюк у netvalerka?
Ой, всё
#878790»24-07-2009 12:41ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Satirka, к сожалению, не смогу
еду своим ходом с оболони
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#878795»24-07-2009 12:45ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
AlexWB, у нее на диске результаты МРТ. может быть сможешь взять диск и переслать мне на мыло файл с него? тогда не нужен внешний сидюк
Ой, всё
#878796»24-07-2009 12:47ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
Satirka, это запросто :)
могу взять с собой ноут, и скинуть им на флешку или на винт
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#878798»24-07-2009 12:48ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
AlexWB, отлично! это выход, спасибо :)
Ой, всё
#878808»24-07-2009 12:55ОПЕРАТИВНАЯ помощь Алине
+0
AlexWB мне вот такую штуку написали

Не могу ответить на форуме, хз че за хрень…..

По поводу «AlexWB, у меня стоит МТС коннект на ноуте. скайп работает, видео-звонки работают»
У МТСа хватает скорости для этого с лихвой, но в тех местах где качество соединения хорошее, если у МТСа нетпокрытия СDMA он автоматом переключается на GSM и работает в роуминге по средством своей же сети. А вот тут то и начинается проблема, GSM не позволяет поднять скорость выше пары килобайт в секунду, просто эта технология физически не поддерживает такую скорость.

Что касается звонков за границу, если есть необходимость звонить постоянно, и не переплачивать «Укртелекому» за межнациональные звонки, то помочь в этом может тот же PEOPLEnet. Помочь может следующим образом, любой тарифный план ориентированный на голос имеет переадресацию на скайп (последние подписали с нами договор в начале года о сотрудничестве в области голосовых услуг). Перед номером набираем комбинацию цифр, потом номер ………… допустим города Уага Дугу (столица Буркинофасо, да йа эрудит еще тот Wink ) автоматом идет переадресация на скайп, и стоимость звонка будет идти по тарифам скайпа, что во многом выходит дешевле чем какие либо другие операторы.
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені