Я забув пароль Зареєструватись

Немного про MMA RSS

HONDA Спорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1069157»02-07-2010 20:10Немного про MMA
+0
Если есть любители сего захватывающего вида спорта, прошу собираться здесь! Very Happy
Итак, накануне великого боя Леснар - Карвин, небольшой экскурс по бойцам.

Брок Леснар

В апреле 2006-го года Леснар появился на ринге после финального соревнования Героев К-1 и заявил о своём желании стать частью этой организации. Он тренировался в Академии Боевых Искусств Миннесоты под руководством Грега Нельсона и ассистента тренера Университета Миннесоты по вольной борьбе Марти Моргана. В августе того же года Брок подписал договор с организацией К-1 (en:K-1). Его первый официальный бой по смешанным боевым искусствам был назначил на июнь 2007 года в соревновании Динамит США К-1 en:K-1 Dynamite!! USA против южнокорейца Хонг Ман Чоя (en:Choi Hong-man). За десять дней до начала боя Хонг Ман Чою отказала в праве на бой Атлетическая Комиссия Калифорнии (en:California State Athletic Commission) по причине лёгкой опухоли его слизистой железы. Хонг Ман Чой был заменён на другого южнокорейца Ким Минсу (en:Min Soo Kim) который сдался в момент нанесения Леснаром ударов в 1-ом раунде. Спустя некоторое время в другой организации на чемпионате 77 было объявлено что Леснар достиг соглашения на проведение боёв в Максимальном Бойцовском чемпионате. В феврале 2008 года Брок провёл свой первый бой в новой для него организации на чемпионате 81 против бывшего чемпиона в тяжелом весе Фрэнка Мира (en:Frank Mir). Рефери Стив Маззагатти отнял у Леснара один балл за запрещённые удары в затылок своему сопернику. В продолжении Брок поставил себя в уязвимую позицию, чем воспользовался Мир, проведя захват и заставив Леснара сдаться в 1-ом раунде. Брок был в боевых перчатках превышающих большой размер в 4-ре раза являясь вторым в истории бойцом использовавшим этот размер после Хонг Ман Чоя. На чемпионате 82 стало известно что бывший чемпион в тяжёлом весе и участник зала почёта Марк Коулман (en:Mark Coleman) будет следующим соперником Леснара на чемпионате 87. Колеману пришлось отказаться от боя из за травмы которую получил на тренировке и он был заменен на Хита Херринга (en:Heath Herring). Брок выиграл с большой разницей по одногласному решению судей закончив все три раунда. В ноябре 2008 года Леснар провёл схватку на тот момент с чемпионом в тяжелом весе и участником зала почёта Рэнди Кутюром (en:Randy Couture). Брок отобрал у чемпиона титул техническим нокаутом во втором раунде. Претендентом на пояс являлся Фрэнк Мир уже встречавшийся с Броком, и в прошлый раз его победивший, но на юбилейном 100-ом по счёту чемпионате Леснар успешно защитил свой титул. (wikipedia)
Личный рекорд - 4 победы, 1 поражение.
Последний бой тут http://video.tochka.net/105834-brock-lesnar-vs-frank-mir-2/

Шэйн Карвин

Биография
Карвин и его два брата были воспитаны матерью-одиночкой, у которой была цель дать её сыновьям образование в колледже. В «Colorado School of Mines (горная/шахтерская школа)» он получил степень бакалавра в области машиностроения, заодно и степень бакалавра экологических технологий Западного государственного колледжа. Карвин занимался борьбой в колледже, став дважды вторым в тяжелом весе в «NCAA Division II Wrestling National Runner-Up Heavyweight» в 1996 и 1997 годах, и чемпионом в тяжелом весе в 1999 году на «NCAA II Wrestling Heavyweight National Champion». Он также был дважды в футболе «All-American». Шейн стал инженером после колледжа и продолжает работать в этой сфере, пока занимается карьерой в микс файте. Карвин также добровольный тренер по борьбе в Университете Северного Колорадо.

Карьера в боях без правил
Карвин начал свою карьеру, как партнер по борьбе, до того как начал соревноваться самостоятельно. Он выиграл свои первые восемь боев до окончания первого раунда и стал чемпионом тяжеловесом в «Ring of Fire», до того, как подписал контракт с UFC. Шейн дебютировал на андеркарде UFC 84 против Кристиана Велиша (Christian Wellisch). Он выиград матч нокаутом в течение 44 секунд в первом раунде, выбив Кристиана каппу в процессе. Шейн следовал дальше и появился на UFC 89 против Нила Вейна (Neil Wain) и победил его техническим нокаутом в первом раунде. К этому моменту, Карвин выиграл все свои схватки до конца первого раунда. Также следует отметить, что все эти победы случались до середины (2:30) первого раунда.
(биография немного устаревшая. но я другую не нашел)

Личный рекорд - 12 побед, 0 поражений. Все бои заканчивались в первом раунде.
Последний бой тут http://www.mmavideos.pl/video/frank-mir-vs-shane-carwin-ufc-111

И так, господа неравнодушные, в ночь с субботы на воскресенье будет праздник для любителей ММА - UFC 116: Lesnar vs. Carwin.
Какие прогнозы на этот бой?
#1069324»03-07-2010 14:46Немного про MMA
+0
На этот бой не в курсе событий... до сих пор не могу отойти от боя с Федей Емельяненко(((
...это - овчарка должна быть немецкой, а машина - должна быть японской!!!
#1069332»03-07-2010 16:04Немного про MMA
+0
Marlinskii, Федя Емельяненко - великий боец. Обидно, что он проиграл Вердуму. Да еще и таким образом - треугольник, в который Вердум его загнал, он потом освободился, и через пять секунд опять отдал ему руку. чтобы он повторил. Федор должен был когда-то проиграть, но я сам не думал, что этим бойцом. победившим "Последнего императора" будет Вердум. Я ожидал что им станет Оверим)))
В ММА Федя легенда, но все же есть правда и в словах Дэйны Уайта - президента УФС о том, что последние несколько лет у Феди не было действительно сильных соперников. Страйкфорс намного уступает УФС по качеству и уровню бойцов.
При всем моем многолетнем уважении к Федору, его пик картеры был в Прайде. Потом Вадим Финкельштейн просто рубил с него бабло, организовывая всяческие бои с его участием. После победы над Арловским и Роджерсом, они вроде пытались договориться с ЮФС о проведении пары боев, но я подозреваю что Финкельштейн поставил условие участие его компании М1 Глобал в менеджменте боев, на что Дэйна Уайт естественно рассмеялся.
Хочется считать Федю лучшим, но все же:
какой был бы исход боя Феди с Веласкесом, Дос Сантосом, Шэйном Карвином - вопрос. И я в этом случае ставил бы не в пользу Федора.
Вот, кстати видео боя Дос Сантоса с обидчиком Феди Фабрисио Вердумом http://irc.lv/video?id=PJ9s6BdmFb97
Дос Сантос был на голову выше Феди Cool
Вердум его тоже приглашал в партер, но Дос Сантос выскочил, чем показал, что нет дружище, будем в стойке) Феде надо было делать то же самое. Он зря увлекся добиванием, потому что его удар как следует не достиг своей цели, и я думаю, что там нокдауна вообще не было, а Вердум специально свалился чтобы ловить руки-ноги Феди в партере.
#1069744»05-07-2010 13:06Немного про MMA
+0
Я тоже считаю , что нокдауна там не было, но все же нах...а Федя начал с ним бороться???
С одним из лучших борцов в ММА...
Это еще раз доказывает . что для бойцов такого уровня, очень большую роль играет фарт (лотееря), допустил малейшую ошибку и все - соперник в дамках... Но все же как боец такого уровня как Федя допустил просто детскую ошибку, согласись он почти сам залез в захват, и кто - Самбист... Жаль
...это - овчарка должна быть немецкой, а машина - должна быть японской!!!
#1071047»07-07-2010 12:04Немного про MMA
+0
Ребята, я уверен Федя накажет Вердума в реванше.

Фёдор Емельяненко вернулся в Россию
В аэропорту его встретили близкие друзья, в том числе из Белгородской и Нижегородской области, а также представители одного из фан-клубов. Нам удалось пообщаться с Фёдором по телефону, когда он был в пути по направлению в Старый Оскол, и задать буквально несколько вопросов.
Корр.: Фёдор, как встретили Вас в России?

Фёдор: Близкие друзья и даже незнакомые мне до сегодняшнего дня молодые ребята одного из Фан-клубов приехали в аэропорт поддержать меня по возвращении из США. Пообщаться практически не удалось, мы сфотографировались на память, и я отправился домой.

Корр.: Фёдор, как случилось, что твой бой с Фабрицио завершился именно так? Ты не травмировался?

Фёдор: Слава Богу, всё прошло хорошо, я не травмировался. А что касается исхода боя, когда Фабрицио попал в нокдаун, я нацелился на то, чтобы как можно быстрее завершить бой, и поспешил нанести удар. В этом кураже и попался на удушающий. В любой другой схватке я, наверное, сделал бы то же самое, но в данной ситуации я немного замешкался и попал на удушающий приём.

Корр.: Речь шла о возможном матче-реванше. Насколько велика вероятность такого матча, и хотел бы ты встретиться с Фабрицио ещё раз?

Фёдор: Я очень хотел бы встретиться с ним ещё раз, и как сказал в одном из интервью Фабрицио, он согласен на проведение ре-матча  хоть в России, хоть в Америке, хоть в Бразилии, где угодно. Но, одно дело – наше желание, а другое – договорённость наших менеджеров. Насколько я знаю, Вадим Финкельштейн уже оговорил все условия нашего будущего выступления.

Корр.: То есть, вероятность, что этот бой всё-таки состоится, достаточно велика?

Фёдор: Да, очень бы хотелось вновь встретиться с Фабрицио.

Корр.: Это будет твой следующий бой в рамках контракта с М-1 Global и Strike force или же это будет другой контракт, другие условия?

Фёдор: По идее, в рамках Strike force, а там уже как договорятся менеджеры.

Корр.: На ближайшее время какие планы?

Фёдор: Больше всего хочется поскорее добраться домой, увидеться с дочкой, возможно съездить с ней куда-нибудь отдохнуть. А вообще 3 июля я планирую присутствовать на турнире по дзюдо, который пройдёт в Москве, 14 июля — на турнире по боям в Сочи (в рамках М-1 Selection) и 22 июля на турнире по боям в Москве. Между этими турнирами хотелось бы  вырваться отдохнуть с семьёй, а уже в августе начать готовиться к новому бою.

Корр.: Будущий бой состоится до конца этого года, или уже в следующем?

Фёдор: Я пока не готов ответить на этот вопрос.

Корр.: Подготовка к предстоящему бою будет чем-то отличаться от предыдущей?

Фёдор: Думаю, что нет, просто я буду уже внимательнее.

Корр.: Что говорит тренерский штаб?

Фёдор: В принципе все понимают, что произошло. Фабрицио захватил мою руку, а я кинулся на добивание. Поэтому, может, где-то моя голова не сработала на 100%, может, понадеялся на себя, потому что хотел как можно быстрее победить, вот отсюда и все ошибки. Раньше, наверное, чуть практичнее был. Например, когда дрался с Ногуейра, даже близко не допускал момента создания таких ситуаций…

И, тем не менее, мы рады твоему возвращению, удачной дороги домой и спасибо за то, что нашёл возможность ответить на вопросы.
Тот, кто владеет информацией — владеет миром,
#1071210»07-07-2010 16:13Немного про MMA
+0
Я думаю очень многие ждут реванша. Да и для менеджеров это будет экономически выгодно.
Ждем...
...это - овчарка должна быть немецкой, а машина - должна быть японской!!!
#1071430»07-07-2010 22:44Немного про MMA
+0
Интересно была бы эта тема если бы Федор снес Вердума?
На торрентах не проблема найти его бои с Pride: против Ногейры, например. Ногейра - боец типа Вердума. Посмотрите другие его бои. С Крокопом, например. У него вид был заряженный на победу, спортивная злость и всё такое. Крокоп, кстати, как и Вердум, снесли брата Федора.

А сейчас Страйкфорс организует бои для тех кому за 30, где Федор всё еще непобедим. А ЮФС мне больше напоминает рестлинг, чем бои без правил. Посмотрите что вытворял Карвин во 2-м раунде  Laughing
#1071464»08-07-2010 00:06Немного про MMA
+0
CoolMad, ммм-дааа... посмотрел я этот бой (Леснар-Карвин)
Болел за Карвина. Так нелепо проиграть! Sad

Вот ссылка если, кто хочет посмотреть
http://www.mmavideos.pl/video/brock-lesnar-vs-shane-carwin-ufc-116
#1071507»08-07-2010 07:50Немного про MMA
+0
goBeer: А ЮФС мне больше напоминает рестлинг, чем бои без правил. Посмотрите что вытворял Карвин во 2-м раунде  Laughing

В корне не согласен - ЮФС был, и остается одним из самых серьезных чемпионатов... и один из первых
...это - овчарка должна быть немецкой, а машина - должна быть японской!!!
#1072030»08-07-2010 22:23Немного про MMA
+0
goBeer, это спорт. Для лучшего понимания пройдитесь просмотром боев ЮФС, начиная например с самого первого. Когда интрига состояла в том - кто кого прибьет, толстый сумист или мидл-вэйт кикбоксер. Кто победит: боксер или каратист. Или вспомнить ранние бои Танка Эббота. Тупо рубка, в которой он был неимоверно силен до поры до времени.
И, если пофантазировать, чтобы с ним было если бы он встретился с любым из первой десятки тяжей ММА?
Крайне не согласен насчет ЮФС. Они были и есть лучшие. Многие пытались создать конкуренцию достойную, но ни у кого пока не вышло.
Насчет того, что не было бы темы без проигрыша Феди. Она как раз вообще ничего общего с этим не имеет, поскольку старт был дан бою ЮФС Леснар-Карвин.
Я являюсь поклонником таланта Феди, но считаю, что он не был лучшим последние пять лет. Слишком много эту тему уже разсосали, больше не хочеться мне в этом участвовать Very Happy
п.с. Шилдс убежал из Страйкфорса в ЮФС будучи чемпионом)))
#1072352»09-07-2010 14:06Немного про MMA
+0
По-поводу ЮФС немного неправильно выразился: всё более напоминает реслинг. Бой Леснара с Карвином очень похож на договорняк.
По-поводу Леснара: как так получается что другим нужно выиграть 10 боев кряду чтобы приблизиться к бою за пояс, а Леснар бьется за пояс при статистике 1-1 ?
Я думаю его "ведут". А так как все бойцы в ЮФС на контракте у одного человека - они делают всё что он говорит  Rolling Eyes
#1072673»09-07-2010 20:13Немного про MMA
+0
goBeer, его ведут. Все верно, так и есть.
Леснару симпатизировал Дэйна Уайт с самого начала, и этого не скрывал в своих интервью. Он дал ему шанс, которым Леснар воспользовался.
Посмотрим дальше из какого теста Леснар на самом деле.
А ф Страйкфорсе тоже игры.
Думаю, что Финкельштейн будет максимально добиваться боя реванша с Вердумом, врядли бросит Федю на Оверима. Там уж очень высокая есть вероятность, что Федя ляжет (имхо). Там щас идут мегасерьезные торги по этому поводу, потому что если Оверим побьет Федю, то Дэйна Уайт заявит про то, что Оверима бил Лиделл, Ногейра, Шоган Хуа и т.д., тоесть бойцы ЮФС, поєтому Федя - говно, страйкфорс - гавно. А такое перенести М1 глобал будет непросто Cool
#1072940»10-07-2010 23:40Немного про MMA
+0
Да хз как оно будет, это дела менеджеров.
Страйкфрс меня вообще мало интересует. Единственный интересный боец там это Федор. За счет этого и живут. Остальные выкинутые из ЮФС.
А в ЮФС щас с удовольствием смотрю бои в других, менее престижных весах. Там гораздо интереснее.
#1883049»20-06-2021 23:31Немного про MMA
+0
все забывал отписацо - хочу выразить благодарность CoolMad, который своими детальными постами разбудил интерес к UFС - удивительному миру единоборств на совершенно другом уровне.
зы. благодаря раннему началу(за последний год-два, а то и больше) наконец-то посмотрел трансляцию юфс 263 в прямом эфире. достаточно хороший кард при отсутствии звезд первой величины, особенно зашли реванш Вера - Грант и мейн, Зомби - Иге.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1883874»07-12-2021 06:47Немного про MMA
+0
Жду уже не дождусь боя Дастина Порье против Чарльза Оливьеры

Форум : HONDA Спорт