Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1882919»01-06-2021 16:30Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть?
+0
Попался тут более менее адекватный вариант в хорошем паркинге (Киев). Цена то такое..  Но вот ничего адекватного нагуглить по правам собственности и необходимым документам, которые надо проверить, не удалось Sad Может плохо гуглил или не по тем словам, вообщем, подскажите, кто в курсе или имел дело с покупкой/продажей паркоместа.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1882925»02-06-2021 11:47Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть?
+0
день добрый. паркинг - такой же объект недвижимости как и квартира например. пакет документов стандартный - правоустанавливающие документы (договор (купли-продажи, дарения, мены), св-во о праве собственности, св-во о наследовании, решение суда..), вытяг о регистрации права собственности, тех паспорт. ну и договор на обслуживание желательно увидеть сразу. если продавец физик и в браке - согласие супруга/супруги (если нет брачного договора).
документы желательно проверить заранее у своего нотариуса.
также, если место не ограничено стенами/колоннами, желательно сверить размеры с тех паспортом.
#1882936»02-06-2021 15:01Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть?
+0
Alex_yur:день добрый. паркинг - такой же объект недвижимости как и квартира например. пакет документов стандартный - правоустанавливающие документы (договор (купли-продажи, дарения, мены), св-во о праве собственности, св-во о наследовании, решение суда..), вытяг о регистрации права собственности, тех паспорт. ну и договор на обслуживание желательно увидеть сразу. если продавец физик и в браке - согласие супруга/супруги (если нет брачного договора).
документы желательно проверить заранее у своего нотариуса.
также, если место не ограничено стенами/колоннами, желательно сверить размеры с тех паспортом.

Отлично! Спасибо!
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1883062»23-06-2021 02:06Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть?
+0
Чиста для инфы. Паркинг, как оказалось, это, бл... элемент, бл.. роскоши  facepalm И наше гребанное госудасрство жаждет дополнительные 5% налога на эту сцуко роскошь  бита Итого, если все делать правильно примерно 10% сверху.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1883063»23-06-2021 12:21Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть?
+0
Yashka:Чиста для инфы. Паркинг, как оказалось, это, бл... элемент, бл.. роскоши  facepalm И наше гребанное госудасрство жаждет дополнительные 5% налога на эту сцуко роскошь  бита Итого, если все делать правильно примерно 10% сверху.


а какое отношение имеет налог на роскошь к сделке?
5% наверное имеется ввиду НДФЛ продавца.
#1883065»23-06-2021 16:12Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть?
+0
Alex_yur:
Yashka:Чиста для инфы. Паркинг, как оказалось, это, бл... элемент, бл.. роскоши  facepalm И наше гребанное госудасрство жаждет дополнительные 5% налога на эту сцуко роскошь  бита Итого, если все делать правильно примерно 10% сверху.


а какое отношение имеет налог на роскошь к сделке?
5% наверное имеется ввиду НДФЛ продавца.

Не знаю, так мне нотарисы объясняли. Я не юрист.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1883072»25-06-2021 09:58Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть?
+0
Yashka:Чиста для инфы. Паркинг, как оказалось, это, бл... элемент, бл.. роскоши  facepalm И наше гребанное госудасрство жаждет дополнительные 5% налога на эту сцуко роскошь  бита Итого, если все делать правильно примерно 10% сверху.

Бредни

Налог платит продавец. Какраз 5% . (Пдфо) А то что Продавец хочет поцепить налоХ на покупателя не значит что покупатель должен оплачивать налоги ПРОДАВЦА.
Еще не забывайте вийськовий сбир 1.5% и тд.

Если альтруисты - платите еще и такси продавцу что бы к нотариусу доехать и борщ что бы пообедать )))
#1883084»25-06-2021 23:14Хочу купить паркоместо в подземном паркинге. Какие доки должны быть?
+0
Ну вот он и был послан в известном направлении.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені