Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккорд 7 не информативные тормоза RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1882561»27-03-2021 20:41Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
Всем салют!
Приобрел 7 аккордион 2.0 автомат 2006. До этого гонял на Рено меган. Сразу заметил разницу в тормозах!
На реныке как только прикасаешься к педали на любой скорости - начинается значительное снижение скорости!
В акордионе педаль значительно мягче! На скорости до 60 торможение в принципе не вызывает вопросов. Со 130 при экстренном торможении педаль мягко проваливается приблизительно на 1/3 и торможение сначало какое то вялое, а потом резкое снижение скорости, получается задержка приблизительно в секунду от нажатия до резкого снижения скорости! Один знакомый сказал, что это норма, вроде как система так настроена, другой хондовец утверждает что у него не так и торможение резкое соазу при нажатии на тормоз. У первого 7 только 2.4 у второго 7 америкос 2.4.
Проясню: супорта смотрели, жидкость прокачали, ручник работает, диски и колодки заменены 2 тыс назад по кругу, как сказал предыдущий владелец на феродо.
Помогите советом пожалуста, это норма или залет! Может мне просто не привычно на другой машине, иногда такое бывает. Но мне кажется, должны реагировать резко сразу. Если поломка то где искать?
#1882562»27-03-2021 21:13Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
Был 7-й Аккорд, вроде норм тормоза были, не жаловался. Я бы смотрел главный тормозной цилиндр. Пробег какой?
Don't Worry, Be Happy!
#1882563»27-03-2021 21:46Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
Dimm:Был 7-й Аккорд, вроде норм тормоза были, не жаловался. Я бы смотрел главный тормозной цилиндр. Пробег какой?

145000 (повезло так), был подклинивший задний супорт, заодно проверили все.
Что с главным может быть?
#1882564»27-03-2021 21:56Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
razorvish:Что с главным может быть?

резинки не держат давление, отсюда мягкая педаль.
Don't Worry, Be Happy!
#1882565»28-03-2021 01:53Re: Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
Может это
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Система_помощи_при_экстренном_торможении_автомобиля
По описанию очень похоже!
#1882566»28-03-2021 12:05Аккорд 7 не информативные тормоза
+1
Сразу скажу, что это конструктивная особенность тормозов. У Аккордов как и у большинства Японцев всегда такая проблема. Какие бы  диски, колодки не поменял - всегда будут +- ватные тормоза. Вся проблема таится в вакуумном усилителе тормозов. Нужно менять на более мощный. Когда то-катался на 7м с увеличенным вакуумом, то ли от MDX то ли еще от какой, не помню. Но было так как должно быть. Так что нужно думать в эту сторону. Удачи.
#1882567»28-03-2021 15:28Аккорд 7 не информативные тормоза
+1
У меня норм 7й тапок оттормаживается на высокой скорости.
Сьезди на профильное СТО и проедься со спецом, у которого тоже аккорд(обычно на профильных кто-то катается на аккорде), чтоб было у тебя мнение еще 1 человека. Знаю, что на брендсервисзоне и на просто у ребят аккорды.
#1882569»28-03-2021 20:05Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
Defacto:Сразу скажу, что это конструктивная особенность тормозов. У Аккордов как и у большинства Японцев всегда такая проблема. Какие бы  диски, колодки не поменял - всегда будут +- ватные тормоза. Вся проблема таится в вакуумном усилителе тормозов. Нужно менять на более мощный. Когда то-катался на 7м с увеличенным вакуумом, то ли от MDX то ли еще от какой, не помню. Но было так как должно быть. Так что нужно думать в эту сторону. Удачи.

Благодарю!

Added after 2 minutes:

patyatka:У меня норм 7й тапок оттормаживается на высокой скорости.
Сьезди на профильное СТО и проедься со спецом, у которого тоже аккорд(обычно на профильных кто-то катается на аккорде), чтоб было у тебя мнение еще 1 человека. Знаю, что на брендсервисзоне и на просто у ребят аккорды.

Посоветуйте куда можно в киеве чтоб наверняка.
#1882573»29-03-2021 16:47Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
попробуй здесь about129484.html&highlight=

но насчет наверняка, говорить не буду
со 100% гарантией с первого раза никто не делает
главное как потом спецы свои ошибки признают и исправляют
с брендсервисом пока нюансов не было
#1882585»30-03-2021 21:48Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
Салют! Прокатился на другом акорде, действительно такая же тема, человек давно ездит и подтвердил такой ньюанс! Получается что вмешивается электроника! Выход: либо смириться, либо тюнить, пока выбрал первое!
Благодарю вас за помощь!!!!
#1882779»28-04-2021 14:46Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
Всем салют!
Побывал на профильном СТО, парни определили что, педаль мягче чем должна быть в связи с тем, что задние диски ржавые и колодки новые, т.е. не притерлись еще, поэтому есть легко ощутимый провал.
#1882878»25-05-2021 19:40Аккорд 7 не информативные тормоза
+0
Салют! В продолжение: заменил жидкость и проехал 1000 км, тормоза стали лучше но клевала морда. Заменил задние торм. диски и колодки, притерлись за 100 км и тормоза стали как нужно.
Когда сняли диски я ужаснулся: снаружной стороны по наружному радиусу 2 см корозия не стиралась, НО по внутренней стороне всего 3 см зеркала, остальное все сплошная глубокая корозия, которая просто стирала колодку без торможения.
Благодарю всех за участие. Не всегда маленький пробег это плюс для автомобиля!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление