Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1880119»21-05-2020 11:16Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
tcpdump:
Busilo: »» вы хотели сказать "...и быть таким же мудаком".

да я вобщем-то сказал что хотел, именно. вопрос кем считать людей, следящих за порядком на дорогах - личное дело каждого. но не стоит потом деланно удивляться почему колличество водятлов зашкаливающе.
По факту, по моему опыту парковки в Киеве и не только - парковка где попало и последующий плач это
1) нежелание нести свою задницу 300 метров от места парковки - ~49%
2) желание скроить 20 гривен за паркинг - ~49%
3) реально крайне критическое дело мирового масштаба, не терпящее отлагательств, как минимум рожает кот - оставшиеся 2 процента случаев.
и это как правило не твой случай, %username%


Люто плюсую. Что-то подобное я пытался донести в коментах выше, но наш жлобский менталитет не дает людям понимать очевидные вещи

#1880120»21-05-2020 16:14Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Как это еще до политики в коментах не дошли. Удивительно  Laughing

"Движение" разделилось на два потока:
- Все кто нарушил, так им и надо.
- За то, чтобы наказывали нарушителей, готов сам нести наказание (в случае нарушения), но не по беспределу.

Все остальное фантазии на отвлеченную тему. Особенно с примерами других стран, где есть парковки, где нет "диких" пробок, где есть уважение, где все перед законом равны.
o67 56З 2! 45
#1880121»21-05-2020 16:46Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
И третий поток –  зеботский рессентимент:
 это всё нужным пацанам дяде в карман. Ждём вышек 5g, чипиррванмя и ретилоидов
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1880122»21-05-2020 17:23Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
А вот и политика от вездеССущих участников форума подъехала =)
o67 56З 2! 45
#1880124»21-05-2020 17:51Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
CRZ:А вот и политика от вездеССущих участников форума подъехала =)

Да боже упаси. Я намекнул на интеллектуальный уровень
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1880125»21-05-2020 20:21Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Ymchornyi, В чем борьба с плохо припаркованными машинами если после эвакуации автомобиля через 2 минуты ставят другой?
Это раз.
Второе. Если поставили камеры и будут штрафовать за превышение скорости - почему у тех не будут отбирать авто,  и возвращать машину после оплаты услуги эвакуации?
По конституции все равны. Стоит машина неправильно припаркованная - на владельца авто вешается штраф. Все. Так же как за превышение. Зачем воровать авто?
Вопрос в теме не борьба с нарушителями а методы борьбы . У нас опять кто то зарабатывает. Много. И этот заработок крышует государство.
Ситуация. Поп...ко на своем заводе построил военные катера для армии Украины - вроде как герой? А внутри переплата в 3 раза и реально они не нужны для флота и не смогут противостоять противнику. Реальность -деребан бюджета.
Так же и с эвакуацией.....
Так же с освещением улиц. Вроде поставили новые фонари, красиво, хорошо, но цена в 3 раза больше, чем могли бы построить....вопрос -это благо или деребан?
Каждый отвечает по своему .....
хонда СR-V
#1880126»21-05-2020 23:39Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
mr_greed:Ymchornyi, В чем борьба с плохо припаркованными машинами если после эвакуации автомобиля через 2 минуты ставят другой?
Это раз.
Второе. Если поставили камеры и будут штрафовать за превышение скорости - почему у тех не будут отбирать авто,  и возвращать машину после оплаты услуги эвакуации?
По конституции все равны. Стоит машина неправильно припаркованная - на владельца авто вешается штраф. Все. Так же как за превышение. Зачем воровать авто?
Вопрос в теме не борьба с нарушителями а методы борьбы . У нас опять кто то зарабатывает. Много. И этот заработок крышует государство.
Ситуация. Поп...ко на своем заводе построил военные катера для армии Украины - вроде как герой? А внутри переплата в 3 раза и реально они не нужны для флота и не смогут противостоять противнику. Реальность -деребан бюджета.
Так же и с эвакуацией.....
Так же с освещением улиц. Вроде поставили новые фонари, красиво, хорошо, но цена в 3 раза больше, чем могли бы построить....вопрос -это благо или деребан?
Каждый отвечает по своему .....


Много текста и все вода. Есть ПДД и законы. Не нравятся - проявляйте гражданскую позицию и меняйте. Если же сидите дома на жопе, то просто СОБЛЮДАЙТЕ их и не пишите дичь

#1880127»22-05-2020 14:45Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Pippa:На Печерске эвакуатор ездит в паре со скорой, скорая становится рядом, делают фото, и утверждают что мешало проезду скорой.
Uri, А на Владимирской в «зверненні» за какое нарушение?? ст 122 ч.3?


Именно! Сегодня "Постанова" пришла по почте. Официальная часть. Без фото, само-собой.

P.S. Но эвакуировать то ЗАЧЕМ??? Почему бы просто не оштрафовать за то, что стоял в зоне действия знака? А все потому, что таким образом не заработают нужные дяди, а они очень хотят кушать, кушать много и часто. Эвакуация - это бизнес! А штраф - это мелочь, кость для лохтората, пусть довольные собой наблюдают как у нас реально работают законы.
#1880128»22-05-2020 22:53Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Uri: А все потому, что таким образом не заработают нужные дяди, а они очень хотят кушать, кушать много и часто. Эвакуация - это бизнес! А штраф - это мелочь, кость для лохтората, пусть довольные собой наблюдают как у нас реально работают законы.

И опять у нас дядьки виноваты, а "я одна в белом пальто стою красивая"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Почетный Волонтер (1)
#1880148»24-05-2020 20:05Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+4
У нас одна из самых классных стран мира. Точка.
Это касается как климата, так и ресурсов.
Через много много лет, люди, проживающие на этой территории, будут кайфовать.
А мы не умеем.
Потому что мы идиоты в общей массе. Которые не понимают, как им повезло.
Можем дальше ругать менталитет. Но только помнить, что мы и есть носители.
И постепенно всё будет меняться. Хотим этого или нет.
И через много много лет, люди будут тут кайфовать.
Потому что надо быть идиотом, чтобы срать под себя в таких условиях и жаловаться на плохой запах.
Парковка, как и эвакуация, лишь маленькая часть этого.
Но всё будет хорошо. Потом. Сейчас мы слишком заняты.

#1880152»25-05-2020 11:18Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
mpa, хороший поворот в теме =)
Новая цивилизация тут будет кайфовать  Laughing  

Наш люд уже не изменить, разве что если захватит НАТО, возьмут в плен и заставят выполнять и соблюдать.
Что мешает не срать из окон авто (квартир я уже молчу)? Не видел ни одного курящего, который бы не выкидывал окурки в окно авто.

Давайте их тоже эквакуировать, сразу, с улиц на штарфплощадку  Laughing
o67 56З 2! 45
#1880153»25-05-2020 11:35Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
CRZ: »» Давайте их тоже эквакуировать, сразу, с улиц на штарфплощадку

есть такая штрафплощадка для людей, турма. вот туда) а так то плохо что работает только через палочное право всё, и то не на всех

#1880188»28-05-2020 14:08Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Если бы у нас все пространство (ну или по максимуму) было охвачено камерами наблюдения, а за бычки в окно тоже полагался штраф, как и за все остальное, то была бы совсем другая история. При этом штраф можно сделать небольшим, главное что бы он был неотвратимым. Тогда нарушений будет единицы, подозреваю что только богатые придурки будут нарушать на все деньги. Но эти деньги должны перекрывать ликвидацию последствий нарушений многократно. Наверное мы к этому когда-то придем.
Интиллигентные люди вместо "по#уй, пляшем" говорят "пренебречь, вальсируем"
#1880192»28-05-2020 17:26Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
А как по мне, если нет лимита на количество автомобилей в городе, то нужно обустроить достаточное количество парковок, только потом начинать наказывать за нарушения. Это если речь о цивилизованном государстве. Иначе смахивает на рэкет.
#1880196»29-05-2020 04:08Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
CRZ:разве что если захватит НАТО, возьмут в плен и заставят выполнять и соблюдать.
да вы на эвакуацию за нарушение орёте "полный беспредел", каких выполнять и соблюдать? инфантильные претензии ко всем, кроме себя
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1880203»29-05-2020 14:54Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Ваванчег:
CRZ:разве что если захватит НАТО, возьмут в плен и заставят выполнять и соблюдать.
да вы на эвакуацию за нарушение орёте "полный беспредел", каких выполнять и соблюдать? инфантильные претензии ко всем, кроме себя

Есть эвакуация на законных основаниях (в определенных случаях), это норм.
А есть незаконная (во всех остальных лучаях), и это беспредел.
Интиллигентные люди вместо "по#уй, пляшем" говорят "пренебречь, вальсируем"
#1880211»29-05-2020 22:25Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
Vog, А законные случаи от незаконных определют чёткие правила, например ПДД?  или "никомунемешает", "а чо его а не меня", "нелогично"?
#1880212»30-05-2020 03:12Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Vog:
Ваванчег:
CRZ:разве что если захватит НАТО, возьмут в плен и заставят выполнять и соблюдать.
да вы на эвакуацию за нарушение орёте "полный беспредел", каких выполнять и соблюдать? инфантильные претензии ко всем, кроме себя

Есть эвакуация на законных основаниях (в определенных случаях), это норм.
А есть незаконная (во всех остальных случаях), и это беспредел.

Это неправильно, вне всякого сомнения. Однако у наших глашатаев идёт сильный перекос в сторону "они плохие", а тезисы "сам нарушил", "мне надо" или как было в теме: "мне нельзя опаздывать" остаются в тени.
Имеем две проблемы - "беспредел" органов и "мне надо", но инфантилы кричат и обвиняют только по первому пункту.

А если поставить вопрос что важнее: "мне нельзя опаздывать" или "запрещающий знак". Топикстартер выбрал первое. Пренебрёг общественным в угоду личному.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1880214»30-05-2020 18:55Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Прошедшие сей чудный квест, в реалиях нашей системы, впредь мега-внимательны. Уверяю вас).
Рекомендую всем тщательно выбирать место парковки чтобы не попадать.

#1880215»30-05-2020 20:05Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
tcpdump:Vog, А законные случаи от незаконных определют чёткие правила, например ПДД?  или "никомунемешает", "а чо его а не меня", "нелогично"?

Ну, если Вы живете в Украине, то, как это ни печально, четкие правила тут не в моде. И вовсе не ПДД определяют случаи, в которых можно эвакуировать авто.
Это определяет Кодекс Украины об административных правонарушениях. Но если вы его почитаете, то поймете, что определяет он эти случаи весьма гавёно, и кроме более-менее четких правил (про места для инвалидов), присутствуют еще и формулировки типа "существенно мешают дорожному движению", которые можно трактовать как угодно. И, что бы быть правым, выход один - не нарушать правила ПДД в части остановки и стоянки. Вообще не нарушать! Возможно ли это в условиях Киева, каждый решает для себя сам.

Added after 8 minutes:

Ваванчег:
Vog:
Ваванчег:
CRZ:разве что если захватит НАТО, возьмут в плен и заставят выполнять и соблюдать.
да вы на эвакуацию за нарушение орёте "полный беспредел", каких выполнять и соблюдать? инфантильные претензии ко всем, кроме себя

Есть эвакуация на законных основаниях (в определенных случаях), это норм.
А есть незаконная (во всех остальных случаях), и это беспредел.

Это неправильно, вне всякого сомнения. Однако у наших глашатаев идёт сильный перекос в сторону "они плохие", а тезисы "сам нарушил", "мне надо" или как было в теме: "мне нельзя опаздывать" остаются в тени.
Имеем две проблемы - "беспредел" органов и "мне надо", но инфантилы кричат и обвиняют только по первому пункту.

А если поставить вопрос что важнее: "мне нельзя опаздывать" или "запрещающий знак". Топикстартер выбрал первое. Пренебрёг общественным в угоду личному.

Из того, что я прочитал, люди, останавливаясь под знак, готовы платить штраф, но неготовы к эвакуации. Правы ли они? Все упирается в "существенно мешает дорожному движению". Могу ошибаться, но расшифровки этой формулировки нет, поэтому они могут быть как правы, так и не правы, и решить это (по каким критериям - я хз) может только суд.
Интиллигентные люди вместо "по#уй, пляшем" говорят "пренебречь, вальсируем"
#1880219»31-05-2020 22:32Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+3
Vog, раз люди смелые нарушать - пусть будут смелыми до конца и не ноют что понесли наказание.
нарушил - молча оплати, забери свой пепелац и подумай над случившемся.
то что в данный момент авто никому не мешает - это сейчас, а через пару мгновений ситуация может измениться, и возможно счет будет идти на секунды за чью-то жизнь. И времени ждать, пока найдется властитель авто, соизволит оторвать свою жопу от кресла и отогнать свое авто, уже и не будет.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1880221»01-06-2020 12:12Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Там ещё фотофиксацию нарушений скоростного режима запустили в Киеве. Астрологи объявили месяц плача, колличество ноющих будет увеличенно многократно

#1881969»05-01-2021 13:50Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+1
Как и следовало ожидать, теперь в том месте откуда меня эвакуировали во время жесткого локдауна, когда даже метро не работало, стоит официальный знак парковки. Можно смело парковаться. :-)

На днях, гуляючи, наблюдал какие в центре эвакуируют авто: при мне увозили машины весьма непрестижные, все до 30тыс. Никто авто за 70-100тыс не трогал, просто брали соседнюю машину подешевле. Т.е. эвакуация избирательная, можно даже не сомневаться. Более-того, соседним машинам даже штраф не выписывают, т.к. просто штраф никому не интересен. Вот такие расклады.

P.S. Зато есть решение: приковать цепью авто к столбу рядом. Проверено - работает! :-)
#1882443»04-03-2021 16:07Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Уважаемый ТС! не нужно разводить тут зраду относительно ценника авто!!! У меня R8 забрали (тоже "никому не мешала", просто поставил в 8 метрах от перехода) и ничего! оплатил штраф, побегал по инстанциям и кабинетам.... Больше желание сократить время пешей прогулки нет желания, ибо потом больше катался и бегал.
К слову, лично наблюдал, как работают эти ребята, никакой ценовой дифференциации нет! не оправдывайте свою лень "тупыми" законами!
Всем мира и счастья!
#1882465»08-03-2021 17:26Эвакуация авто в Киеве (по факту полный беспредел)
+0
Kefir:Уважаемый ТС! не нужно разводить тут зраду относительно ценника авто!!! У меня R8 забрали (тоже "никому не мешала", просто поставил в 8 метрах от перехода) и ничего! оплатил штраф, побегал по инстанциям и кабинетам.... Больше желание сократить время пешей прогулки нет желания, ибо потом больше катался и бегал.
К слову, лично наблюдал, как работают эти ребята, никакой ценовой дифференциации нет! не оправдывайте свою лень "тупыми" законами!
Всем мира и счастья!

Подтверждаю, rolls royce тоже увозят.

Форум : HONDA Теревені