Я забув пароль Зареєструватись

Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :) RSS

HONDA Коммерция

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1878308»20-12-2019 17:06Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+1
Всем привет.

Сначала немного о собственно чае.
Знакомство с чаем у меня состоялось не так давно. Но мне жутко повезло. Познакомил нас с женой с ним очень интересный человек, который в чайной теме уже очень давно. Благодаря ему мы в первый раз почувствовали, что чай - это не просто товар, вещь с полки магазина, которая служит удовлетворению потребности в новом вкусе, запахе (чего-то новенького...) а практически живой продукт, у которого есть свой характер, как и у человека. У какого-то чая хороший, у какого-то не очень или вообще противный, кроме того много зависит от сезона. Благодаря этому человеку также получилось избежать достаточно частых чайных заблуждений из серии "пуэр хранится в земле", "вкус дают укусы цикад "  и т.д. и учиться пользоваться чаем как инструментом. И учимся мы до сих пор и каждый день . Чего и вам желаю - на застаиваться в болоте под названием " я очень умный и все знаю", а  двигаться дальше :).

Вот наконец-то созрел выложить чайную тему в массы и дошли руки до интернет- магазина. Пока что  на платформе prom.ua. А там посмотрим.

В ассортименте собственно чай, подарочные наборы с чаем, наборы посуды, аксессуры, постепенно буду добавлять ассортимент, пока что изучаю спрос и параллельно сам узнаю много нового.

Для мафиози - первая оптовая категория + для второй оптовой категории нужно будет купить не 5 товаров, а 3 . Плюс можно совмещать категории, к примеру взять  товары сходной цены из разных групп товаров и получить максимальную оптовую цену.  Все можно обсудить и договориться.

Если кому нужно - могу привезти товары с taobao.com, tmall.com, 1688.com. Стоимость услуг - 10% от стоимости товара в Китае (13%- 1688.com)+ комиссии платежных систем + доставка. Конечно самим будет это сделать дешевле. но мое время (и, возможно, подсказки) тоже стоит денег.

Пока что занимаюсь наполнением сайта + добавлением товаров. Добавление позиций буду анонсировать здесь. Через корзину смысла делать заказ нет, так как тогда не будет оптовой цены, а просто розничная.

Ну и собственно сам маркетплейс : Эгочай. Заказы буду принимать в личку или в теме. Впоследствии можно и в мессенджер. Это чтобы отсечь заказы " я с мафии" любителей гугла :)

Кто уже знает меня по теме с шинами - можно писать и в вайбер сразу. Звонить - на номера ниже или Life, указанный на сайте.  

Добро пожаловать :)
Согласовано с mazy
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram


Редаговано: yoman1980 (31-08-2020 09:57)
#1879168»28-02-2020 10:13Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+1
До 8 марта на сайте предпраздничные скидки. При оформлении не через сайт смогу сделать немного дешевле.
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1881103»31-08-2020 11:14Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Собственно почему чай и зачем? Ведь чая вокруг полно. В любом супермаркете есть все на любой вкус. черный, зеленый, разные вкусы и ароматы, с жасмином , иногда даже улуны ( оолонги)  попадаются. Зачем везти како-то чай параллельно?! Начнем с того, что большинство товара, которые Вы покупаете в супермаркете - это товары, которые производятся для продажи именно там. И они должны быть коммерчески целесообразнымми. То есть это чисто коммерческий продукт. К примеру, думаю , Вы не будете отрицать, что молоко из супермаркета ( даже какое-то достаточно дорогое, "био", "органическое") - совсем не такое, как молоко от проверенной бабушки с рынка. Как и масло. Как и многие продукты. Но разговор не об этом, приведено просто для примера. Чтобы найти достаточно свежий чай - нужно обойти немало. Почему- все просто. Чтобы чаем было выгодно торговать - нужна хорошая цена. Хорошая цена в основном хорошая не просто так. Естественно есть и хорошие чаи. Но их цена уже совсем другая. И не будем забывать, что чаеводство в Индии, на Шри Ланке и т.д. - не исконное. Оно появилось чисто как коммерческая попытка экспортеров чая в Европу освоить свои плантации, когда Китай поднял цены и ввел квоты на вывоз чая, а также ввиду большого сокращения производства ввиду "опиумных войн". до этого в этих странах НЕ БЫЛО ни традиций выращивания чая, ни семей, которые из поколения в поколение выращивали, собирали и обрабатывали чай, ни технологий обработки. К примеру на Шри ланке чай начали выращивать только в середине 19 века. Если мы посмотрим на ассортимент - он обычно ограниичиается черным (красным по китайской градации) и зеленым чаем. Встречаются очень редко другие вид чаев. но в основном эти. Почему? очень просто - они самые простые для коммерческого производства. Практически нет улунов, желтого чая, в черном чае  нет чаев разной степени ферментации( максимально ферментировано и обжарено - вот и все, чай готов), в то время как в разное время года и разным людям подходили бы как раз разные чаи. Но это уже отсутпление от темы. В общем, резюмируя...то,что мы привыкли потреблять, и к чему привыкли - является попсой, массовым продуктом. А за словом "чай" стоит гораздо больше, чем красивая упаковка и согрев зимой, и бодрость летом. Большое увлекательное путешествие. Кажущееся бесконечным, если честно :)
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1881769»28-11-2020 17:17Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+1
Вот интересный цикл передач на тему, ну и конкретно эта касается чая. Многовато рекламы, но, пожалуй, может быть интересно.



О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1881791»04-12-2020 12:49Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Ксти... Мао Дзянь закончился.. надо б еще грамм 200 а то и больше.. очень вкусньій.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1881792»04-12-2020 12:51Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
mazy:Ксти... Мао Дзянь закончился.. надо б еще грамм 200 а то и больше.. очень вкусньій.

Принял, сделаю :)
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1882689»12-04-2021 21:09Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Привет
Вопрос есть ли тайский улун?


Если нет, то можно ли привезти? А если нельзя, то что наиболее близкое из того что можно? Интересует только в оригинальных вакумных упаковках.

Спасибо заранее!
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1882692»13-04-2021 09:27Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Yashka, привет.
Тайского нет, вожу только из Китая. Чтобы сказать, есть ли что-то близкое- мне как минимум нужно понять, что конкретно привлекает в данном чае. Точнее в нескольких, наверняка они разные. И какой путь был до этих чаев. И желательно фото самого чая, а не упаковки.
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1882713»14-04-2021 14:48Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
yoman1980:Yashka, привет.
Тайского нет, вожу только из Китая. Чтобы сказать, есть ли что-то близкое- мне как минимум нужно понять, что конкретно привлекает в данном чае. Точнее в нескольких, наверняка они разные. И какой путь был до этих чаев. И желательно фото самого чая, а не упаковки.

Привет. Вот не догадался сфотать раскрывшиеся листья )) Но помню, что это были не огрызки и не цветочки, а полноценные чайные листья размером ну вот как примерно лавровый лист что продают в магазинах. И это был Oolong, двух сортов, которые я люблю - белый и желтый. Т.е. первый практически бесцветный, а второй еле еле отдает желотавтым оттенком.
Ну вот как-то так.... Что то можешь порекомендовать?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1882714»14-04-2021 15:07Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Yashka:
Привет. Вот не догадался сфотать раскрывшиеся листья )) Но помню, что это были не огрызки и не цветочки, а полноценные чайные листья размером ну вот как примерно лавровый лист что продают в магазинах. И это был Oolong, двух сортов, которые я люблю - белый и желтый. Т.е. первый практически бесцветный, а второй еле еле отдает желотавтым оттенком.
Ну вот как-то так.... Что то можешь порекомендовать?

Ну в общем чая нет, да? А аромат с чем был схож?
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1882716»14-04-2021 16:29Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
yoman1980:
Yashka:
Привет. Вот не догадался сфотать раскрывшиеся листья )) Но помню, что это были не огрызки и не цветочки, а полноценные чайные листья размером ну вот как примерно лавровый лист что продают в магазинах. И это был Oolong, двух сортов, которые я люблю - белый и желтый. Т.е. первый практически бесцветный, а второй еле еле отдает желотавтым оттенком.
Ну вот как-то так.... Что то можешь порекомендовать?

Ну в общем чая нет, да? А аромат с чем был схож?

Нет (( Сам чай, в пачке, как положено нормальному зеленому чаю, вонял рыбой. Вкус был нежный, терпкий, с очень легкой горчинкой.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1882718»14-04-2021 17:41Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Yashka:
Нет (( Сам чай, в пачке, как положено нормальному зеленому чаю, вонял рыбой. Вкус был нежный, терпкий, с очень легкой горчинкой.


Сначала Вы писали про улуны, теперь о зеленом чае. Я заметил, конечно, что на двух написано улун, а на третьем зеленый, но предоставил Вам право рассказчика :)
нежный. терпкий, с горчинкой. ДУмаю можно попробовать маофен или лунцзин. это о зеленом.
Если вернуться к улунам, что было там? запах, вкус.
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1882719»14-04-2021 18:09Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
yoman1980:
Yashka:
Нет (( Сам чай, в пачке, как положено нормальному зеленому чаю, вонял рыбой. Вкус был нежный, терпкий, с очень легкой горчинкой.


Сначала Вы писали про улуны, теперь о зеленом чае. Я заметил, конечно, что на двух написано улун, а на третьем зеленый, но предоставил Вам право рассказчика :)
нежный. терпкий, с горчинкой. ДУмаю можно попробовать маофен или лунцзин. это о зеленом.
Если вернуться к улунам, что было там? запах, вкус.

А что, улун - это что-то другое? Я всегда считал, что это из одного сесмейства. Вкус я описывал как раз улуна
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1882720»14-04-2021 18:15Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Yashka:
А что, улун - это что-то другое? Я всегда считал, что это из одного сесмейства. Вус я описывал как раз улуна


Да, это тоже чай:) но способ производства другой немного.
В общем предлагаю так : - я Вам пришлю несколько пробников, а Вы уже решите, нравится Вам или нет.На сейчас зеленого мало, так как практически все распродал, сейчас распродажа в ожидании свежего завоа этого года. Кое что уже приехало, из самыйх южных провинций, но оно достаточно дорогое, для ценителей, я бы не стал с него начинать. Предлагаю мне написать в личку данные для доставки, фио, номер телефон / склада НП.
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1882721»14-04-2021 20:13Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
yoman1980:маофен

да! очень нежньій и приятньій ... я б его к "летнему" отнес.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1882722»15-04-2021 18:29Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Yashka:
yoman1980:Yashka, привет.
Тайского нет, вожу только из Китая. Чтобы сказать, есть ли что-то близкое- мне как минимум нужно понять, что конкретно привлекает в данном чае. Точнее в нескольких, наверняка они разные. И какой путь был до этих чаев. И желательно фото самого чая, а не упаковки.

Привет. Вот не догадался сфотать раскрывшиеся листья )) Но помню, что это были не огрызки и не цветочки, а полноценные чайные листья размером ну вот как примерно лавровый лист что продают в магазинах. И это был Oolong, двух сортов, которые я люблю - белый и желтый. Т.е. первый практически бесцветный, а второй еле еле отдает желотавтым оттенком.
Ну вот как-то так.... Что то можешь порекомендовать?


Вроде так должны выглядеть)

Added after 1 minutes:

Yashka:Привет
Вопрос есть ли тайский улун?


Если нет, то можно ли привезти? А если нельзя, то что наиболее близкое из того что можно? Интересует только в оригинальных вакумных упаковках.

Спасибо заранее!

Номера чаев, 12 и 17?
4f422d184380528bd404c290d6814e7a.png


#1882724»16-04-2021 07:29Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Ооо. Тайцы подтянулись в тему.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1882725»16-04-2021 08:04Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
mazy:Ооо. Тайцы подтянулись в тему.

Very Happy  Very Happy  Very Happy
ага)
#1882738»18-04-2021 10:35Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
Schamin, да, понятно, спасибо. Посылку Олегу уже отправил, чаи похожие внешне там есть, также и не похожие внешне, но похожие по сути. Посмотрим на результат.
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1884863»12-12-2023 08:27Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
дуже крута тема, дякую за таку чудову інформацію!
#1884864»12-12-2023 08:46Чайная тема, китайский чай , посуда , подарочные наборы и т.д, доставка из Китая :)
+0
TonnyMontana, дякую і я, що щось написали:)
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram

Форум : HONDA Коммерция