Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Блок АБС RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1880281»08-06-2020 22:58Блок АБС
+0
Уважаемое общество, прошу помощи коллективного разума.

Могу расписать всю грустную историю, а если мегакоротко, то начала выеживаться система АБС/ВСА. Ладно бы, датчик, но нет: сам блок, а конкретно на 99,9% - насос  Sad

По схемам блок идет с насосом одним узлом...Новый - понятно, космос, рассматривать нет смысла.
Отсюда вариант №1 - б/у-блок... На что обращать внимание и надо ли, кроме замены, что-то с ним делать: обучать, адаптировать, или другие умные слова  :)
А вот вариант №2 предложили неожиданный. Поскольку, как сказали, обычно летит электроника, а насос не является несъемной частью, то найти либо насос, либо блок со сдохшей электроникой и содрать оттуда насос. Тогда второй вопрос: реальное ли такое предложение (поскольку на СТО я попал спонтанно, без каких-либо рекомендаций)? Просто логика подсказывает, что если этот вариант реален, то он может быть и более экономным, поскольку часть узла не должна была бы стоить, как весь узел   Rolling Eyes

Що порадить шановне панство?

Буду благодарен за любые мысли, включительно с адекватной по объему частью флуда и стеба  :lol:

Added after 30 minutes:

И сразу вопрос до кучи.

Схема
http://www.hondaworld.ru/honda_spare/details_car_3219_spare_B__2410_category_4/

Фото
https://drive.google.com/file/d/16C3RpxmELz_u_LdESC95h3fofiN083Lb/view?usp=sharing

Я правильно вижу, что у меня - второй вариант блока?
#1880306»11-06-2020 15:53Блок АБС
+0
Как 1й так и 2й вариант являются рабочими. вопрос в том, что для Вас ценнее время или деньги? Rolling Eyes
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1880314»11-06-2020 22:21Блок АБС
+0
Mustang:Как 1й так и 2й вариант являются рабочими. вопрос в том, что для Вас ценнее время или деньги? Rolling Eyes

Сложно сказать. Безусловно, что хочется заплатить меньше, а время до осени-зимы пока есть  Laughing
Но есть "но". Во-первых, за пару дней с момента создания темы я уже не совсем уверен, что это конкретно сам насос.. Немножко почитал, немножко побеседовал и мнение - единое: насосы, как таковые, вылетают весьма редко. Кроме того, если насос полетел, то он полетел. А у меня за эти дни чек по АБС/ВСА то загорается, то тухнет, то бишь насос периодически включается. Если же глючит подача питания на насос/какая-то чертова релюшка, то это уже скорее блок управления... А при таком раскладе я рискую откопать насос, заменить и остаться с проблемой... Поэтому я за эти пару дней склоняюсь все-таки к покупке в сборе...

Но начал просматривать предложения блока в сборе и тут посыпались другие вопросы  Rolling Eyes

Судя по ссылке на схему, которую я завесил в стартовом сообщении, и виду своего блока (ссылка на фото), у меня вариант №4 (правый).
Левый (№5 на схеме, но он №6 - в кодах ниже) - на Экзисте бьется за 1600 грн. (ожидается через месяц). Не верю я, что блок управления системой стабилизации стоит таких небольших денег... Но если да, то возникает вопрос: как определить, подойдет он мне или нет... Если подойдет, то смысл искать б/у при цене нового в чуть больше 1,5 килогрн. теряется. Хотя сомнения в том, что подойдет - присутствуют огромные, у них даже названия по ссылке несколько отличаются.

Кроме того, по мере просмотра предложений и фотографий б/у-шек, которые предлагаются, я вижу визуальные отличия... Например, в виде входов сбоку со стороны насоса... Есть отличия по креплению (на схеме - 2 винта снизу и 3). И возникает тот же вопрос: как определить "годность к употреблению": то ли нужен точно такой же (не нашел), то ли нужен любой с правильным креплением снизу...

Ну и разброс цен. С кодом 57110SEAE32 на бегу не нашел... Только на Хонда-партс... Но там, похоже, новый оригинал, ценник почти 37 тысяч. А, например, 57110SEA003 - достаточно предложений, причем очень большой разброс цен
Тут 1 килогрн., причем он МЕГАпохож на тот самый №5 по схеме (и даже само фото сделано схоже по ракурсу, как я свое делал), но код по схеме - другой 57115SEAJ51 https://sdparts.kiev.ua/goods/57110-sea-003-bu-blok-abs-02-07-honda-honda/
А тут уже 2300, но визуально отличается боковыми входами
https://prom.ua/p84860796-blok-abs-dlya.html
Просто же по поиску "блок АБС на Аккорд 7" - перебирать не перебирать и разброс цен - будь здоров... Из того, что на бегу вчера нашел от 1620 грн. до 6500.

В общем, я уже теперь не столько думаю надо вопросом "покупать насос или блок в сборе?", сколько "как его, гада, правильно подобрать"  Rolling Eyes  Question  Shock
#1880410»18-06-2020 08:10Блок АБС
+0
Я бы на твоем месте лучше отдал бы деньги и пусть мастера все сделают. Так и работать все точно будет и свои  нервы сбережешь
#1880416»18-06-2020 13:20Блок АБС
+0
Богданов Еремей:Я бы на твоем месте лучше отдал бы деньги и пусть мастера все сделают. Так и работать все точно будет и свои  нервы сбережешь

Так я и не собирался сам делать ))
Хочется разобраться, что и к чему... Кроме того, если понадобится покупать блок, чтобы везти мастерам, то надо опять-таки понимать, какой
#1881110»31-08-2020 19:36Блок АБС
+0
Сори за флуд, решил блок АБС посмотреть на экзисте и элите - не нашел((
Но поржал - самый дорогой блок АБС оказывается на Geely
https://eshop.elit.ua/buy/geely_1014014432_2524/
В 3 раза дороже чем у хюндаев и в два, чем у субару!-))
#1881112»31-08-2020 21:21Блок АБС
+0
Marsianin, флуд - норм, тема поднялась вверх, вдруг еще кто что интересное скажет

А по Джили, то похоже, а) новый, б) явно не самый дорогой
Не знаю, что там у Суб и Хюндаев, а выше я приводил инфу о том, что на свою накопал явно новый с ценником под 37 кил
И это при том, что я не знаю, какие Субы и Хюндаи рассматривались, а ЕХ7 явно новее СЛ7-го
#1881312»29-09-2020 17:05Блок АБС
+0
vlad9201, какая ошибка в памяти по работе АБС?
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1881322»30-09-2020 22:08Блок АБС
+0
Mustang, прошло маленько времени, я сейчас достоверно не скажу, что комп при диагностике показал.

Если я правильно помню, то было так:
Ошибка - неисправность насоса АБС
Возможные причины: насос, сигнал от датчика, управляющий сигнал.

Это все по компу. Сказали: насос, поскольку датчики смотрели, управляющий сигнал есть, поскольку их же калибровали в расчете на сбой. (вот тут прошу не уточнять, что делали ))))) )


Я могу ошибаться, поскольку прошло немало времени. Можно скататься, и перечитать, поскольку после старта темы чек гас и возбуждался (естественно, возбуждая меня  Very Happy ) не раз.

Но за время я обратил внимание, что чек скакал в очень жаркие дни. Отсюда напрашивается вывод, что там что-то не слава-те-карасики именно с блоком: контакты-трещинки-затрещинки.
#1881367»08-10-2020 18:07Блок АБС
+0
vlad9201, в общем проблема "плавающая". Вряд ли кто-то возьмётся диагностировать/ремонтировать на уровне разъединения гидравлического блока и платы, блок АБС на разборках смотрели? Rolling Eyes
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1881373»09-10-2020 11:45Блок АБС
+0
Mustang, не смотрел по нескольким причинам.

После летней жары чек выскочил буквально раз в последней декаде сентября (хотя и не жарко было), а когда он не мозолит глаза, то вроде и ничего не беспокоит внутри ))) Сама система работает: пару дней назад вскочил в лужу, треугольник сработки моментально загорелся.
Вторая причина - семейная, было не до того: сильно сдал отец... Забирал в Киев в июле, потом отвозил в августе домой, мотался по врачам... А потом он и ушел 2,5 недели назад, там уже другая беготня началась (ото как раз в то время чек последний раз и выскакивал, а до того еще наверное в августе).
Ну а третья - отчасти старт этой темы. По разборкам не искал, поскольку не определил для себя, какой все-таки искать и насколько они заменяемы, достаточно ли просто "блок Аккорд 7" или нет... При чем, я для себя уже отбросил идею с заменой гидроблока, там явно сбоит электроника... Т.е., я настроился поменять целиком... Вопрос ремонта платы не изучал пока.

Надо, наверное, выбираться или хотя бы звонить тому же Роме или кому-то из грамотных клубных механиков, консультироваться, а потом уже действовать. Купить абы шо, чтобы узнать, что оно не подходит - не самый умный поступок
#1881375»09-10-2020 13:35Блок АБС
+0
vlad9201, соболезную. Вопрос не совсем профильный к Роману. Думаю, что вряд ли он Вам ответит по столь узкопрофильный вопрос и "плавающей" проблеме (т.к. не электронщик). По симптоматике, действительно скорее всего вопрос к плате. Она имеет нюансы при демонтаже т.к. залита силиконовым компаундом и интегрирована в систему гидро-клапанов блока (требует распайки). Потому замена блока целиком не такая уже и плохая идея с точки зрения трудозатрат (времени, квалификации специалиста и т.п.). Код ошибки при диагностике запомнили?
Блоки разные, как по креплению так и по унификации!
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1881377»09-10-2020 14:43Блок АБС
+0
Mustang, спасибо, это жизнь.
Код не помню, может буду на СТО по другим вопросам, попрошу прочитать и посмотреть, что там в памяти осталось.

А по блокам ясно, придется искать конкретно свой, осталось его идентифицировать правильно, чтобы у разборщиков, да и у меня самого, не возникало разночтений.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление