Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1880589»02-07-2020 08:48Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
Доброго времени суток, Друзья Баянчик стал нагреваться в пробках, греется очень сильно, только начинаю движение температура падает,  думал что проблема в радиаторной крышке, купил ориг крышку поставил, проблема не ушла,  заметил еще такую вещь когда на холодную доливал ож она была на максимуме, в расширительном баке было по средине, проехав 35 км заглушил машину увидел что ож моментально уходит с радиатора  в расширительный бак, так же вчера завел на холодную открутив крышку радиатора минут через 10 начали выходить пузирьки, почив форумы, мне сказали что это симптомы  прокладки гбц, подскажите пожалуйста толкового Мастера для точной проверки. и что бы мог исправить
#1880590»02-07-2020 10:14Re: Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
Bum4ik:Доброго времени суток, Друзья Баянчик стал нагреваться в пробках, греется очень сильно, только начинаю движение температура падает,  думал что проблема в радиаторной крышке, купил ориг крышку поставил, проблема не ушла,  заметил еще такую вещь когда на холодную доливал ож она была на максимуме, в расширительном баке было по средине, проехав 35 км заглушил машину увидел что ож моментально уходит с радиатора  в расширительный бак, так же вчера завел на холодную открутив крышку радиатора минут через 10 начали выходить пузирьки, почив форумы, мне сказали что это симптомы  прокладки гбц, подскажите пожалуйста толкового Мастера для точной проверки. и что бы мог исправить
Тут уже мастер не поможет. к мотористу нужно, мотор капиталить.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1883059»22-06-2021 15:28Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
Не факт, пузыри в системе значит воздух есть надо просто прокачать систему и всё, включи печку на полную и самую высокую температуру покатайся немного потом остынет долей охлаждающей жидкости и так пару раз.

И как греется нужно подробнее температуру какая? ELM 327 воткни посмотри на телефоне.
#1883066»23-06-2021 22:57Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
Ищи СТО у которых есть прибор для проверки наличия выхлопных газов в системе охлаждения, но похоже на пробитую прокладку ГБЦ
#1883070»25-06-2021 00:44Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
да не будет он ничего искать )))
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1883073»25-06-2021 10:51Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
А я буду.

Вчера в тыркался вечером уже часа 1,5, в какой-то момент на Гидропарке просто пикнуло и отключилось ГБО. Скорее всего, не имеет отношения к температуре, просто совпадение. Включил, осматриваю приборку и тут до меня доходит, что температура излишне высокая. Грубо говоря, стрелка выше иконки. Ну может не перелезла полностью, а верхнюю часть иконки закрыла. Выкатился перед Дарницей из тянучки, начал ехать получше - температура стала падать, на Броварской окружной уже была в норме.

Утром глянул ОЖ - не полный бачок, но выше минимума. Кинул ЭЛМ, выехал: норм, 95 максимум за время с Броваров до выезда на Броварской проспект. На м. Лесная отключил, но, как оказалось, поспешил: на Протасовом температура полезла вверх. Не критично, но все же, стрелка "перечеркнула" иконку где-то посредине. Приехал на Севастопольскую, опять подкинул ЭЛМ 107-109 градусов.

Сказать, что греется именно в пробках - не могу. Вчера я уже пролез Подол, Набережную - там скорость поменьше была, чем на Гидропарке. Может там тоже температура повысилась, но я не обратил внимания. Сегодня Печерск, Васильковскую полз, а температура в порядке была, полезла уже на подъеме на Протасовом, где скорость под 70 была...

Вечером посмотрю температуру/скорость по всему маршруту...


Правда, не проверил, как себя ОЖ ведет, только уровень утром
#1883077»25-06-2021 12:53Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
vlad9201:А я буду.

Вчера в тыркался вечером уже часа 1,5, в какой-то момент на Гидропарке просто пикнуло и отключилось ГБО. Скорее всего, не имеет отношения к температуре, просто совпадение. Включил, осматриваю приборку и тут до меня доходит, что температура излишне высокая. Грубо говоря, стрелка выше иконки. Ну может не перелезла полностью, а верхнюю часть иконки закрыла. Выкатился перед Дарницей из тянучки, начал ехать получше - температура стала падать, на Броварской окружной уже была в норме.

Утром глянул ОЖ - не полный бачок, но выше минимума. Кинул ЭЛМ, выехал: норм, 95 максимум за время с Броваров до выезда на Броварской проспект. На м. Лесная отключил, но, как оказалось, поспешил: на Протасовом температура полезла вверх. Не критично, но все же, стрелка "перечеркнула" иконку где-то посредине. Приехал на Севастопольскую, опять подкинул ЭЛМ 107-109 градусов.

Сказать, что греется именно в пробках - не могу. Вчера я уже пролез Подол, Набережную - там скорость поменьше была, чем на Гидропарке. Может там тоже температура повысилась, но я не обратил внимания. Сегодня Печерск, Васильковскую полз, а температура в порядке была, полезла уже на подъеме на Протасовом, где скорость под 70 была...

Вечером посмотрю температуру/скорость по всему маршруту...


Правда, не проверил, как себя ОЖ ведет, только уровень утром


Добрий день,
а клімат ВКЛ коли гріється?  основний радіатор давно чистили?
#1883078»25-06-2021 13:18Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
Так, клімат працює, жара ж...
До мене - не знаю, я не чистив
#1883079»25-06-2021 13:41Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
у мене позаминулого літа теж різко почав грітися з кліматом, без клімата все ок.
теж ні разу не чистив радіатор і не знаю до мене коли чистили) ну і почистили основний радіатор, поміняли антифриз і все стало ок.
правда зараз в жару почало підколбашувать коли працює компрессор кондьора - походу вже радіатор кондиціонера забитий  Rolling Eyes

доречі, на всякий випадок - вентилятори ж обидва робочі?
#1883080»25-06-2021 13:51Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
"Почистили" - це мається на увазі просто помили ззовні? Чи саме зі зняттям продували?

Щодо вентиляторів - потрібно глянути візуально, по звуку нарікань ніби немає.
#1883081»25-06-2021 13:52Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
vlad9201:"Почистили" - це мається на увазі просто помили ззовні? Чи саме зі зняттям продували?

Щодо вентиляторів - потрібно глянути візуально, по звуку нарікань ніби немає.


знімали, продували, чистили, заливали нову охлаждайку

попробуйте в пробці без клімату потиркатись (знаю, тяжко, тим більше зараз Rolling eyes ) - якщо не буде грітись, а з кліматом буде - то думаю, що чистка радіатора допоможе
#1883082»25-06-2021 22:21Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
Ясно

Added after 8 hours 25 minutes:

Хто в курсі точно: на 7-му термостат - електронний чи звичайний рідинний?
Поки збираю клінічну картину, це одне з питань. Але йти і світити ліхтарем - немає сенсу, простіше запитати :)
#1883280»11-08-2021 10:21Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
Обійшовся малою кров'ю: помили ззовні обидва радіатори (рідину злили, один з двох зняли). Вже тижні 3 порядок в будь-яку спеку.
#1883389»10-09-2021 18:48Re: Accord CL7 греется в пробках и уходит антифриз
+0
Bum4ik: завел на холодную открутив крышку радиатора минут через 10 начали выходить пузирьки, почив форумы, мне сказали что это симптомы  прокладки гбц, подскажите пожалуйста толкового Мастера для точной проверки. и что бы мог исправить


Так не надо мастера. Берешь обычный презерватив и надеваешь на горловину расширительного и заводишь, если как говорится - встал  или еще хуже - надувается, значит замена прокладки либо смотреть трещины в гбц. Сэкономишь кучу денег на диагностике.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика