Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1878648»18-01-2020 20:57Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
Всем доброго времени суток и с наступившим Новым годом!!!
По поиску не нашел. Собственно сам вопрос: задние динамики, те что под стеклом в полке,- играют слабо и в основном только низкие частоты (басы, как саб).Все штатное, все работает, динамики не повреждены, провода, контакты проверил).
Вопрос : Так и должно быть (как то раньше не обращал внимания) или нужно что-то заменить/отремонтировать? Колхозить другую магнитоллу или ставить дополнительный усилок я не хочу. Люблю, когда авто "как с завода", многие меня поймут.
Буду признателен за консультации в решении этого вопроса!
#1878649»18-01-2020 21:01Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
Так а в чем вопрос?
#1878650»18-01-2020 21:04Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
Defacto:Так а в чем вопрос?

в том что, хотелось бы от них звука. а они либо "басят", либо молчат. Вопрос как это исправить. Поломка в усилке "головы" или нужно динамики менять? Так у всех и что делать?
#1878651»18-01-2020 21:21Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
BondA:
Defacto:Так а в чем вопрос?

в том что, хотелось бы от них звука. а они либо "басят", либо молчат. Вопрос как это исправить. Поломка в усилке "головы" или нужно динамики менять? Так у всех и что делать?

Вы хотите чтобы динамики в задней полки играли в полную полосу? Так не будет. Они с завода не воспроизводят полную полосу.
#1878653»19-01-2020 08:39Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
Это с завода так задумано! Они только для басса!
#1878658»20-01-2020 00:41Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
В целом скажу так...Что бы понять хорошо играет или с неисправностью  нужно сесть на водительское место, поставить на магнитоле в настройках звука Bass-0, Treble-0. Fader и баланс по середине. При нормальном источнике звука, на средней громкости не должно ничего выделяться из частот. Например много гула от баса, или глухота на середине. В 7м Баяне музыка в Premium sound С ЗАВОДА играет довольно хорошо! Сейчас мало авто не считая премиальных может похвастаться хотя бы таким звуком как 7м баяне. А еще проще попросить у кого то на таком же Баяне послушать у него. Удачи.
#1878661»20-01-2020 11:33Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
Всем спасибо за содержательные ответы. Хотелось бы получить от них (динамиков) звук в "полную полосу". Буду думать как. По итогам отпишусь. Если есть у кого решения, - буду благодарен за совет.

Added after 3 minutes:

Defacto:. В 7м Баяне музыка в Premium sound С ЗАВОДА играет довольно хорошо! Сейчас мало авто не считая премиальных может похвастаться хотя бы таким звуком как 7м баяне.

Согласен полностью! Звук действительно хороший, но было бы еще лучше с "полной" работой задних динамиков.
#1878670»20-01-2020 15:12Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
Все же мне непонятно что у Вас за ситуация. Что такое "не полное" звучание. Проще и лучше всего послушать у кого то с такой же комплектацией. Кстати, задние динамики должны быть Pioneer овальной формы. Проверьте, может кто уже ковырял звук ранее...
#1878678»20-01-2020 21:26Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
BondA:Всем спасибо за содержательные ответы. Хотелось бы получить от них (динамиков) звук в "полную полосу". Буду думать как. По итогам отпишусь. Если есть у кого решения, - буду благодарен за совет.

Added after 3 minutes:

Defacto:. В 7м Баяне музыка в Premium sound С ЗАВОДА играет довольно хорошо! Сейчас мало авто не считая премиальных может похвастаться хотя бы таким звуком как 7м баяне.

Согласен полностью! Звук действительно хороший, но было бы еще лучше с "полной" работой задних динамиков.

Решение в данном случае есть: замена динамиков на трёхполосники ( в народе имеют прозвище Овалы) и распайка выхода ГУ на работу тыла в полную полосу.
#1878683»21-01-2020 12:01Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
[quote="rusik82"][quote="BondA"]Всем спасибо за содержательные ответы. Хотелось бы получить от них (динамиков) звук в "полную полосу". Буду думать как.[/quote]
Конечно дело сугубо личное...
У вас установлена компонентная акустика. Звучание порезано по частотам, и льётся отчётливо, детализированно и разделеённо.
Многие тщетно стремятся добиться такого звучания, а у вас всё уже готово.
Звук специально резделяется по частотам, и воспроизводится из разных частей кузова для достижения эффекта присутствия в зале во время концерта.
Высокие и средние частоты звучат спереди, тем самым создают эффект сцены с музыкантами прямо перед вами, за лобовым стеклом. Низкие частоты разливаются по всему кузову, и не могут  сместить вооброжаеммую сцену, поэтому их источник распологают в задней части салона.
Поставите коаксиалы, и всё перемешается. Сцена исчезнет, уйдёт деталировка. Звук будет громкий, но его качество будет сопоставимо с прослушиванием симфонического оркестра в концертном зале, только сидя в двухсотлитровой бочке.
Запишите качественную музыку, будь то Металлика либо симфонический оркестр. Включите, закройте глаза, и представьте себя в зале. Вы услышите что с права стоит бас гитарист, с лева клавиши, сзади ударные... А когда ударные играют партию соло, и камера даёт крупный план, воображение рисует расположение барабанов и тарелок, и вы явно отслеживаете движение рук барабанщика...
   А вы хотите всё это перемешать???
#1878686»21-01-2020 20:42Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
Defacto:Все же мне непонятно что у Вас за ситуация. Что такое "не полное" звучание. Проще и лучше всего послушать у кого то с такой же комплектацией. Кстати, задние динамики должны быть Pioneer овальной формы. Проверьте, может кто уже ковырял звук ранее...

Задние динамики в полке дают только басы и то не всегда(но тут вопрос в записи). Динамики овалы Пионер

Added after 4 minutes:

[quote="Валера1]
rusik82:
BondA:Всем спасибо за содержательные ответы. Хотелось бы получить от них (динамиков) звук в "полную полосу". Буду думать как.

Конечно дело сугубо личное...
У вас установлена компонентная акустика. Звучание порезано по частотам, и льётся отчётливо, детализированно и разделеённо.
Многие тщетно стремятся добиться такого звучания, а у вас всё уже готово.
Звук специально резделяется по частотам, и воспроизводится из разных частей кузова для достижения эффекта присутствия в зале во время концерта.
Высокие и средние частоты звучат спереди, тем самым создают эффект сцены с музыкантами прямо перед вами, за лобовым стеклом. Низкие частоты разливаются по всему кузову, и не могут  сместить вооброжаеммую сцену, поэтому их источник распологают в задней части салона.
Поставите коаксиалы, и всё перемешается. Сцена исчезнет, уйдёт деталировка. Звук будет громкий, но его качество будет сопоставимо с прослушиванием симфонического оркестра в концертном зале, только сидя в двухсотлитровой бочке.
Запишите качественную музыку, будь то Металлика либо симфонический оркестр. Включите, закройте глаза, и представьте себя в зале. Вы услышите что с права стоит бас гитарист, с лева клавиши, сзади ударные... А когда ударные играют партию соло, и камера даёт крупный план, воображение рисует расположение барабанов и тарелок, и вы явно отслеживаете движение рук барабанщика...
   А вы хотите всё это перемешать???

Шикарнейшее описание!  Exclamation  Exclamation  Exclamation  Very Happy  Добавить  к описанию нечего Exclamation  Exclamation  И чаше всего как раз и слушаю Металлику  с симфоническим оркестром. Прямо в точку!!!!

Added after 20 minutes:

Склоняюсь к тому, что действительно нужно послушать у кого-то. Буду искать у кого, не на улице же к людям приставать))) Попробую в сервис Хонда в Запорожье. Там у парней есть пару таких Аккордов. Сегодня полазив в машине, багажнике, послушав музыку на заднем диване и в миллионный раз проверив настройки ГУ (главное устройство/магнитолла) появились сомнения касательно правильной работы усилителя в ГУ. Прислушавшись сегодня понял, что с 20 уровня громкости звук сильно портится, а за 26 вообще сильно захлебывается. И второе, в настройках ГУ при переключении SVC ничего. вообще не меняется на любой громкости. Впереди звук хороший, а вот на заднем диване как из самой дешевой китайской колонки.

Added after 48 seconds:

Вообщем вопрос открыт Confused
#1878701»22-01-2020 14:47Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+1
svc это Sound (или Speed) Volume Control - изменение уровня в зависимости от скорости авто. на стоячую не работает.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1878746»24-01-2020 11:11Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
Эх, чего я раньше не почел эту тему. Поменял я родные овалы, на Hertz, думал добавится басухи, а фиг там. Практически ничего не изменилось, видно сигнал идет обрезанный по уровню и частоте уже с головы. Короче не получилось дешево и сердито, придется ставить нормально музыку с сабом.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1878752»24-01-2020 12:07Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
ну это точно не дешего и сердито :)))
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1878754»24-01-2020 12:32Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
rusik82:

Решение в данном случае есть: замена динамиков на трёхполосники ( в народе имеют прозвище Овалы) и распайка выхода ГУ на работу тыла в полную полосу.[/quote]
Вариантов 2:
1. Смотрите выше
2. Меняйте задние овалы на саб и не мучайтесь;
#1878772»25-01-2020 16:51Accord 7 вопрос по работе задних динамиков в полке
+0
А у меня саб хороший был, отдал с предыдущим авто Confused решил, что хватит баловаться....

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа