Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1878162»10-12-2019 08:28Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
Доброго здоровья всем читающим!
Имеем 2005 г.в. Accord CL9 (K23A3) родной пробег 173000 км. в прошлом году заводился с третьего раза, потом работал минуту полторы и неожиданно глох. Оказалась болячка -залитое конденсатом с кондиционера ECU. Отдали на перепайку ECU - полтора года всё работало отлично.
Теперь иной симптом стал - заводилось на 15 раз. Насос не жужжал,вот раз на 15-20 жужжал. При этом на горячую проблем вроде как нет. Думаю, ну точно реле бензонасоса. Так как симптом не такой как был ранее из-за ECU. Заказал 39794-SDA-305 (заменитель вроде как 39794SDA004). 305-е реле на экзисте по 102 грн, а 004 аж по 800 грн. После замены машина поехала, ноль вопросов. Ну,думаю, отлично. Малой кровью, так сказать.
На этих выходных пытаюсь завести- а хер там.. насос не качает. Ни к электрику выехать, ни черта, надо как-то запитать напрямую бензонасос, чтоб хоть как-то поехать. Поэтому вопрос.
Верно ли я понимаю, что пины бензонасоса на 7 аккорде показаны на фото верно?
Картинка с инета лишь для наглядности.
Благодарю за ответы, заранее.
1274b80a26c1866d47281baac6980e2a.jpeg


Форум- это эстонский чат.
#1878177»11-12-2019 06:05Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
Сам бензонасос пробовал менять?
#1878180»11-12-2019 10:14Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
да  пины верные бери питание с задней противотуманки кидай туда плюс и едь-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1878181»11-12-2019 11:39Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
ALIOT:Сам бензонасос пробовал менять?

Проблема не в нём. Он рабочий. Скорее всего выёживается уже ремонтированное как-то от залива конденсатом ECU. Так как дважды меняли реле бензонасоса, оно то работает поначалу,то нет потом. Долбанная проблема 7 Accorda, не могли япошки в нормальное место мозги втулить, потом обосрались и признали проблему и выпустили пластмассовый козырёк для мозгов за дурные деньги стоимостью.

Added after 1 minutes:

Eugen19:да  пины верные бери питание с задней противотуманки кидай туда плюс и едь-))

Ок. Спасибо. Я уже сделал перемычку на реле бензонасоса. Но есть недостаток. Машина не глушится ключом, так как бензонасос херачит постоянно. То есть выключаешь зажигание, а она как работала, так и работает.
Форум- это эстонский чат.
#1878195»11-12-2019 23:14Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
bihta:Долбанная проблема 7 Accorda, не могли япошки в нормальное место мозги втулить

Гы... Хочется сказать: "что вы таки знаете про неудачное место" ))))

Немцы на Астрах-Джи с моторами Z..XE положили ЭБУ на выпускной коллектор. Там проблема с мозгами из-за постоянного перепада температур: трещины в плате.  Confused
#1878198»12-12-2019 07:14Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
vlad9201:
bihta:Долбанная проблема 7 Accorda, не могли япошки в нормальное место мозги втулить

Гы... Хочется сказать: "что вы таки знаете про неудачное место" ))))

Немцы на Астрах-Джи с моторами Z..XE положили ЭБУ на выпускной коллектор. Там проблема с мозгами из-за постоянного перепада температур: трещины в плате.  Confused


Вот время настало, кругом одни вредители, а не инженеры. То проблемы с main relay решить не могут с 1985 года, из-за долбанной холодной пайки, то ECU втулят чёрт знает в какое дупло. Confused
Форум- это эстонский чат.
#1878209»13-12-2019 05:36Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
bihta:
ALIOT:Сам бензонасос пробовал менять?

Проблема не в нём. Он рабочий. Скорее всего выёживается уже ремонтированное как-то от залива конденсатом ECU. Так как дважды меняли реле бензонасоса, оно то работает поначалу,то нет потом. Долбанная проблема 7 Accorda, не могли япошки в нормальное место мозги втулить, потом обосрались и признали проблему и выпустили пластмассовый козырёк для мозгов за дурные деньги стоимостью.

Added after 1 minutes:

Eugen19:да  пины верные бери питание с задней противотуманки кидай туда плюс и едь-))

Ок. Спасибо. Я уже сделал перемычку на реле бензонасоса. Но есть недостаток. Машина не глушится ключом, так как бензонасос херачит постоянно. То есть выключаешь зажигание, а она как работала, так и работает.
10$ или на 3д принтере.
#1878210»13-12-2019 10:10Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
ALIOT:
bihta:
ALIOT:Сам бензонасос пробовал менять?

Проблема не в нём. Он рабочий. Скорее всего выёживается уже ремонтированное как-то от залива конденсатом ECU. Так как дважды меняли реле бензонасоса, оно то работает поначалу,то нет потом. Долбанная проблема 7 Accorda, не могли япошки в нормальное место мозги втулить, потом обосрались и признали проблему и выпустили пластмассовый козырёк для мозгов за дурные деньги стоимостью.

Added after 1 minutes:

Eugen19:да  пины верные бери питание с задней противотуманки кидай туда плюс и едь-))

Ок. Спасибо. Я уже сделал перемычку на реле бензонасоса. Но есть недостаток. Машина не глушится ключом, так как бензонасос херачит постоянно. То есть выключаешь зажигание, а она как работала, так и работает.
10$ или на 3д принтере.

Да, то уже мелочи, по большому счёту. Я из пластмаски и сам соорудил бы, в принципе что-то худо бедно похожее. Тут вопрос в том, что ECU снимать надо, да везти на проверку. Если не оно, то тогда смотреть реле сигналки рвущее цепь насоса. А очереди к автоэлектрику просто офигенные, запись на вторую половину января Shock
Exist.ua просит за эту пластмаску 37823-RBA-300  аж 480 грн.
Форум- это эстонский чат.
#1878215»14-12-2019 05:22Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
bihta:
ALIOT:
bihta:
ALIOT:Сам бензонасос пробовал менять?

Проблема не в нём. Он рабочий. Скорее всего выёживается уже ремонтированное как-то от залива конденсатом ECU. Так как дважды меняли реле бензонасоса, оно то работает поначалу,то нет потом. Долбанная проблема 7 Accorda, не могли япошки в нормальное место мозги втулить, потом обосрались и признали проблему и выпустили пластмассовый козырёк для мозгов за дурные деньги стоимостью.

Added after 1 minutes:

Eugen19:да  пины верные бери питание с задней противотуманки кидай туда плюс и едь-))

Ок. Спасибо. Я уже сделал перемычку на реле бензонасоса. Но есть недостаток. Машина не глушится ключом, так как бензонасос херачит постоянно. То есть выключаешь зажигание, а она как работала, так и работает.
10$ или на 3д принтере.

Да, то уже мелочи, по большому счёту. Я из пластмаски и сам соорудил бы, в принципе что-то худо бедно похожее. Тут вопрос в том, что ECU снимать надо, да везти на проверку. Если не оно, то тогда смотреть реле сигналки рвущее цепь насоса. А очереди к автоэлектрику просто офигенные, запись на вторую половину января Shock
Exist.ua просит за эту пластмаску 37823-RBA-300  аж 480 грн.
Авто про.
f0423b9d5bf8ac75b69046da17452df6.png


#1878217»14-12-2019 09:31Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
ALIOT:
bihta:
ALIOT:
bihta:
ALIOT:Сам бензонасос пробовал менять?

Проблема не в нём. Он рабочий. Скорее всего выёживается уже ремонтированное как-то от залива конденсатом ECU. Так как дважды меняли реле бензонасоса, оно то работает поначалу,то нет потом. Долбанная проблема 7 Accorda, не могли япошки в нормальное место мозги втулить, потом обосрались и признали проблему и выпустили пластмассовый козырёк для мозгов за дурные деньги стоимостью.

Added after 1 minutes:

Eugen19:да  пины верные бери питание с задней противотуманки кидай туда плюс и едь-))

Ок. Спасибо. Я уже сделал перемычку на реле бензонасоса. Но есть недостаток. Машина не глушится ключом, так как бензонасос херачит постоянно. То есть выключаешь зажигание, а она как работала, так и работает.
10$ или на 3д принтере.

Да, то уже мелочи, по большому счёту. Я из пластмаски и сам соорудил бы, в принципе что-то худо бедно похожее. Тут вопрос в том, что ECU снимать надо, да везти на проверку. Если не оно, то тогда смотреть реле сигналки рвущее цепь насоса. А очереди к автоэлектрику просто офигенные, запись на вторую половину января Shock
Exist.ua просит за эту пластмаску 37823-RBA-300  аж 480 грн.
Авто про.


310 грн. уже и доставка 21 день.
Форум- это эстонский чат.
#1878225»15-12-2019 07:54Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
bihta, Вчерашний скрин,только что проверил,все также по цене и срокам.Себе заказывал,и забыл,вспомнил когда пришла крышка,сразу установил,корпус эбу только начал покрываться коррозией,в внутри было все чисто.
#1878227»16-12-2019 14:49Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
ALIOT:bihta, Вчерашний скрин,только что проверил,все также по цене и срокам.Себе заказывал,и забыл,вспомнил когда пришла крышка,сразу установил,корпус эбу только начал покрываться коррозией,в внутри было все чисто.

Ну, не знаю. Может это из-за того,что я не зарегистрирован. Мой ECU уже ремонтировали. Полтора года проездил и вот опять непонятки. Поэтому меня эта крышечка сейчас уже не спасёт. Разве что про запас.

Added after 29 hours 51 minutes:

Снял ECU. Его делал уже в феврале 2018 года, но чисто для проверки повёз электрикам, посмотрю, что скажут.
Фото для наглядности, где именно заливает мозги аккорда конденсатом от климат.системы.
2eb348e8c7cd7eb284650e7301caeef8.jpg



98bcfa875ec2dda46d1842e7752a4afb.jpg



dcfe0faa6905330604d22f7042305fd5.jpg


Форум- это эстонский чат.
#1878436»03-01-2020 09:04Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
Приговорили электрики какую-то хернюшку из ECU перепаяли её с части регулирующей лямбду, для проверки, заводится, едет и даже чек не горел. Отдал на заказ новой запцацки и перепайку на новые. В общем, если у Вас какие-то траблы с питанием на бензонасос, не спешите приговаривать реле, для 7 аккорда залив ECU даёт много непоняток.
Форум- это эстонский чат.
#1878887»05-02-2020 10:52Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
В итоге, после перепайки машина поработала и снова не заводилась. В общем, повёз на эвакуаторе (АКПП всё-таки) к электрикам. Полторы недели мучались, то есть напряжение на бензонасос, то нет. В итоге, определили, что глючила кнопка аварийного отключения бензонасоса, отключили её и в обход её подключили, Аккордик заводится, ездит, всё шикарно. Возможно, кому-то может быть полезно. При проблемах с заводом проблема может быть как в залитом ECU, так и в обычной кнопке аварийного отключения бензонасоса, которая под рулём в ногах водителя.
Форум- это эстонский чат.
#1879027»20-02-2020 06:49Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+0
bihta:В итоге, после перепайки машина поработала и снова не заводилась. В общем, повёз на эвакуаторе (АКПП всё-таки) к электрикам. Полторы недели мучались, то есть напряжение на бензонасос, то нет. В итоге, определили, что глючила кнопка аварийного отключения бензонасоса, отключили её и в обход её подключили, Аккордик заводится, ездит, всё шикарно. Возможно, кому-то может быть полезно. При проблемах с заводом проблема может быть как в залитом ECU, так и в обычной кнопке аварийного отключения бензонасоса, которая под рулём в ногах водителя.
Кот в мешке был,вот зараза!!!!!!
#1879028»20-02-2020 08:15Подскажите с распиновкой разъёма топливного насоса на Accord CL9
+1
ALIOT:
bihta:В итоге, после перепайки машина поработала и снова не заводилась. В общем, повёз на эвакуаторе (АКПП всё-таки) к электрикам. Полторы недели мучались, то есть напряжение на бензонасос, то нет. В итоге, определили, что глючила кнопка аварийного отключения бензонасоса, отключили её и в обход её подключили, Аккордик заводится, ездит, всё шикарно. Возможно, кому-то может быть полезно. При проблемах с заводом проблема может быть как в залитом ECU, так и в обычной кнопке аварийного отключения бензонасоса, которая под рулём в ногах водителя.
Кот в мешке был,вот зараза!!!!!!

Ну, у меня джекпот был, изначально залит был ECU конденсатом от кондея, его сделали, а потом вдобавок и кнопка эта хренова начала глючить. Сейчас уже, вроде всё в порядке. В принципе за 15 лет и 175 тыс км., замена актуатора двери, ремонт генератора, рулевой рейки, замена лопнувшего шланга гура (хорошо,что в городе и рядом с гаражом) пропайка ECU и глюк кнопки, это, думаю, простительно, хотя и было не приятно  Laughing
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика