Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

За и против: авто с аукционов США RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1877677»12-11-2019 21:39За и против: авто с аукционов США
+1
CRZ:Panekaus, ну да... =) Сколько в Одессе нынче "оставляют"?


Антон, оставляют за что? Тебя развели на бабки или ты не знаешь за что заплатил?))
Есть выгрузка с борта судна, расформирование авто, брокерские услуги - но никак не зеленый коридор, якобы горячо обсуждаемый Саакашвили и Зеленским

И если это твой личный опыт, к чему рекламная ссылка на левый ресурс? Это твой текст вообще?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1877679»12-11-2019 22:33За и против: авто с аукционов США
+0
Кто автор сего опуса? Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1877682»12-11-2019 23:05За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:Panekaus, я столько платил =) Пролей свет, сколько на самом деле платят?  Cool
Почему из того, что ты платил должно следовать, что платят все?
Дважды уже ответили, что нет никто не платит.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1877685»13-11-2019 10:19За и против: авто с аукционов США
+0
Panekaus, мой. "Зеленый коридор" это и есть все то, что ты описал. Когда не создают проблем владельцу авто. Заплатил- сразу получил. Не заплатил - превращаешься в ждуна. Только не надо мне рассказывать, что любой может самостоятельно и без проблем забрать свое авто из контейнера оплатив лишь официальные "бумажки".  Laughing
GASHIK, я.
Ваванчег, я вот извиняюсь, машину из США пригонял?
o67 56З 2! 45
#1877698»13-11-2019 13:17За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:Ваванчег, я вот извиняюсь, машину из США пригонял?

да
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1877705»13-11-2019 13:56За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:Panekaus, мой.


омг. тебе ктото напел херню, ты переплатил и теперь рассказываешь всем что так и должно быть

CRZ:"Зеленый коридор" это и есть все то, что ты описал. Когда не создают проблем владельцу авто. Заплатил- сразу получил. Не заплатил - превращаешься в ждуна. Только не надо мне рассказывать, что любой может самостоятельно и без проблем забрать свое авто из контейнера оплатив лишь официальные "бумажки".  Laughing

все, что я описал это стандартная работа по оформлению авто. у тебя нет договора с судоходными линиями, с портом, с терминалами, нет брокерской лицензии. Да, ты не можешь самостоятельно забрать свое авто - но коррупционной составляющей тут нет. Ты платишь за комплекс услуг, идешь к Васе Пете или Коле, скорость оформления зависит только от профессионализма экспедиторской компании и ее брокера, а также актуальной ситуации в порту/на терминале/на таможне (может выгружаться большое судно, большое скопление авто, комиссия, заболевший инспектор, висит таможенная база и тд)
Как правило оформляем авто до недели(на днях был рекорд - 3 дня от открытия до выпуска). Если срабатывает АСАУР и нужно отстаивать стоимость в таможне оформление может занять и месяц, но это бывает редко и взятками не решается.
В прошлом году была проблема с вывозом по ПП, а также работала ассоциация брокеров "Южная Пальмира", которые могли занижать инвойс и были в приоритете по оформлению. Но ты ведь не в 18м авто привозил?)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1877711»13-11-2019 17:40За и против: авто с аукционов США
+0
Panekaus, я понимаю, что ты занимаешься этой темой и знаешь чуть больше и подобные темы тебе не нужны.
Давай так, по честному, т.е. никто никому не дает взятку, чтобы авто выехало из Одессы без проблем? Извини, но не верю.

Разгрузка авто в порту Одессы, оформление документов стоит 1000 (1200) баксов, т.е. практически столько же сколько документы, погрузить-перегрузить (наше плыло на двух кораблях) и доставить в Одессу из США?

Если взяток нет, то почему деньги передаются "кому надо" налом и в баксах?  :lol:

Added after 3 minutes:



Added after 3 minutes:

Кто крышует там все это "легальное" лично уже знаешь?  Laughing
o67 56З 2! 45
#1877713»13-11-2019 18:56За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:
Давай так, по честному, т.е. никто никому не дает взятку, чтобы авто выехало из Одессы без проблем?

Нет, ни кто взятки не дает.. Есть определенный комплекс услуг, который стоит определенных денег.  Антон, какой список проблем, тебе предлагали обойти, за некую сумму? По пунктам плз, интересно))

Разгрузка авто в порту Одессы, оформление документов стоит 1000 (1200) баксов, т.е. практически столько же сколько документы, погрузить-перегрузить (наше плыло на двух кораблях) и доставить в Одессу из США

Какие документы стоят денег? Я так понял до прибытия в Одессу?
Lf: 093 8796132
#1877715»13-11-2019 20:22За и против: авто с аукционов США
+0
Panekaus:
CRZ:Panekaus, мой.

Если срабатывает АСАУР и нужно отстаивать стоимость в таможне оформление может занять и месяц, но это бывает редко и взятками не решается.

Коллега вёз машину, позвонила брокер говорит "к сожалению сработала АСАУР, с вас доплата 36 тыщ грн." Он начал изучать вопрос, обзванивать знакомых - ему сказали что это развод. Позвонил девочке-брокеру, говорит идитенацензор. На следующий день машину оформили)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1877717»13-11-2019 23:18За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:
Давай так, по честному, т.е. никто никому не дает взятку, чтобы авто выехало из Одессы без проблем? Извини, но не верю.


конкретно за авто не дают взятку. нет зеленых или каких-либо других коридоров. не верь, мне то что. но не нужно дезинформировать людей

CRZ:
Разгрузка авто в порту Одессы, оформление документов стоит 1000 (1200) баксов, т.е. практически столько же сколько документы, погрузить-перегрузить (наше плыло на двух кораблях) и доставить в Одессу из США?


и что?)) а почему одни работы должны стоить дороже других? или дешевле? просто потому что ты так решил?))
а почему прямая доставка дороже чем с учетом перегруза в одном или нескольких портах?
или почему фрахт контейнера из китая в одессу мог стоить 5000долл в то время как обратно контейнер везли за 50 долл?
кстати рынок сейчас 800- 900 долл. сверхприбылей в этой цифре нету, но думаю что она просядет до 600-700 в след году ввиду экономического прогноза

CRZ:
Если взяток нет, то почему деньги передаются "кому надо" налом и в баксах?  Laughing


ответы на поверхности, ты же вроде экономист или я путаю?
1. потому-что НДС. ты будешь платить +20% если можно не платить?
2. чем больше оборот бн у компании, тем чаще заглядывают фискалы в гости. по этой же причине у последних двух компаний в которых я работал нет сайтов

CRZ:

Кто крышует там все это "легальное" лично уже знаешь?  Laughing


ты можешь задать хоть один нормальный вопрос? незаконно выделили землю под сухой порт коммерческой структуре, которая стрижет деньги и что? скинь еще дубинского, шария или монтян...

Added after 26 minutes:

ratel:
Коллега вёз машину, позвонила брокер говорит "к сожалению сработала АСАУР, с вас доплата 36 тыщ грн." Он начал изучать вопрос, обзванивать знакомых - ему сказали что это развод. Позвонил девочке-брокеру, говорит идитенацензор. На следующий день машину оформили)


и какие из этого выводы?) знаешь принцип работы АСАУР? в курсе что платежи уходят напрямую в ДФС? После второго поднятия клиент намажет лыжи, после 3го уйдет к другим - помогаем ДФС заработать ценой потери клиентов?))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль


Редаговано: Panekaus (14-11-2019 08:31)
#1877718»14-11-2019 02:36За и против: авто с аукционов США
+1
CRZ:
GASHIK, я.

Зачем тогда писать про сферического коня в вакууме? Вот эти вот от и до... Распиши затраты по  своей покупке, а мы обсудим )
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1877719»14-11-2019 10:15За и против: авто с аукционов США
+0
GASHIK, тема не для обсуждения моих затрат подымалась.  Cool

Все сводится к тому, что проще купить авто уже здесь, пригнанное и отремонтированное.

Panekaus, в силу того, что я как бы понимаю стоимость тех или иных работ, то 900 долларов за разгрузку и оформление документов - доху(a).
Этот объем работы стоит максимум 100 долларов.
o67 56З 2! 45
#1877720»14-11-2019 10:45За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:

Panekaus, в силу того, что я как бы понимаю стоимость тех или иных работ, то 900 долларов за разгрузку и оформление документов - доху(a).
Этот объем работы стоит максимум 100 долларов.


бугага
я конечно догадывался что *зеленый коридор* это не все на что ты способен, особенно после демонстрации скилла по логистике и видео про еврик в качестве аргумента, но ты таки сумел удивить...
можешь хоть расписать, что входит в эту сумму?))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1877721»14-11-2019 11:04За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:GASHIK, тема не для обсуждения моих затрат подымалась.  Cool

Все сводится к тому, что проще купить авто уже здесь, пригнанное.


Так и есть и разница в 2-4куя не стоит 6 мес одидания кота в мешке
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1877722»14-11-2019 11:16За и против: авто с аукционов США
+0
Panekaus:
ratel:
Коллега вёз машину, позвонила брокер говорит "к сожалению сработала АСАУР, с вас доплата 36 тыщ грн." Он начал изучать вопрос, обзванивать знакомых - ему сказали что это развод. Позвонил девочке-брокеру, говорит идитенацензор. На следующий день машину оформили)


и какие из этого выводы?) знаешь принцип работы АСАУР? в курсе что платежи уходят напрямую в ДФС? После второго поднятия клиент намажет лыжи, после 3го уйдет к другим - помогаем ДФС заработать ценой потери клиентов?))

Ты сам сказал, что АСАУР просто так не решить вопрос. Я так понимаю, ребята ВСЕМ клиентам объявляют о срабатывании и лепят + 1-1,5 килобакса. Прокатило - норм. Не прокатило - бывает)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1877723»14-11-2019 11:31За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:GASHIK, тема не для обсуждения моих затрат подымалась.  Cool

Все сводится к тому, что проще купить авто уже здесь, пригнанное и отремонтированное.

Panekaus, в силу того, что я как бы понимаю стоимость тех или иных работ, то 900 долларов за разгрузку и оформление документов - доху(a).
Этот объем работы стоит максимум 100 долларов.


А почему ты решил ,что это стоит 100$??
Мы все хотим по дешевле,что естественно
Но за этот обьем работы 2500грн как то маловато...,реальней 500$

Дохуха-это когда свечи накала на WV у Офф стоят 4500грн,а такие же у стороннего продавца
1500грн... Вот здесь ДОХУ,
#1877725»14-11-2019 12:02За и против: авто с аукционов США
+0
ratel:
Ты сам сказал, что АСАУР просто так не решить вопрос. Я так понимаю, ребята ВСЕМ клиентам объявляют о срабатывании и лепят + 1-1,5 килобакса. Прокатило - норм. Не прокатило - бывает)


я тебе там выше задал вопросы для того чтобы ты ответил на них и задумался, а не продолжал танцевать на месте с мыслью что вас брокер разводит.
Кто в этой истории *ребята*? Брокер или инспектор АСАУР ?
если вторые - ну ок, вероятность такая есть если вказивка сверху наполнять бюджет(может премию получит или бумагу с подякой). особенно с месяца 2 назад активизировались срабатывания, но вроде уже норм
если первые - то обьясни где тут интерес брокера? Теперь прочитай внимательно:
1. Деньги платят на счет ДФС, Государству, не брокеру!
2. У брокера нет прямого контакта с инспектором, который поднимает инвойс. Для брокера он инкогнито, дальнейшее общение идет по месту подачи декларации с локальным инспектором+звонки на горячую линию, там диспетчер
3. вопрос не решается кэшом. клиент попадает на платежи(ДФС) и стоянку(терминал). АСАУР это головняк брокера - стоимость услуги не поменялась, а работы подкинули на 2-4 недели- нужно подавать дополнительные документы, писать письма, звонить на горячую линию.
С месяц назад у моего клиента было попадание. Начали воевать и получаем маяк от локального инспектора - поможем за недорого, оплата только при положительном результате. Звоню клиенту, передаю инфу с оговоркой что по моему мнению это развод. Отказываемся, продолжаем воевать и примерно через недельку проходит наш платеж. Даже вернули с платежей пару кгрн за счет курсовой разницы, но на хранение клиент попал...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1877726»14-11-2019 12:41За и против: авто с аукционов США
+2
CRZ:Все сводится к тому, что проще купить авто уже здесь, пригнанное и отремонтированное

Итого после демонстрации отсуствия логики и мышления finally
появилась на свет вменяемая мысль.
Проще — купи. Другим людям на руку другие аргументы.
Только не спеши с лозунгам, напрягись-подумай два три дня и
поймёшь о чём мысль.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1877730»14-11-2019 15:01За и против: авто с аукционов США
+0
Ваванчег, вова, иди погуляй, ок?

Panekaus, "зеленый коридор" был изначально в кавычках. Все там делается с даванием на лапу, просто иногда меньше, типа официально, иногда больше (сам привел пример). В твоем же примере специально задерживают авто, чтобы оплатить необоснованную стоимость парковки. И чтобы подобного не возникало сразу платят озвученную сумму. В порту "крыша" просто так присутствует?

Гении растаможек, объясните мне, точнее обоснуйте оплату брокера и пр. в таком размере. Какой-такой великий труд они совершают по одному автомобилю, что это стоит 400 баксов?
o67 56З 2! 45
#1877731»14-11-2019 15:11За и против: авто с аукционов США
+2
А чего погуляй? Ты стебешься и троллишь или это ты реально так «мыслишь»?
Сам принёс нам свой бесвязный потоок сознания и хамишь отправляя погулять.
Ты ж раньшее умнее был или не палился просто?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1877732»14-11-2019 16:11За и против: авто с аукционов США
+0
Кто знает, где здесь кнопка отправить в бан?  Laughing
o67 56З 2! 45
#1877733»14-11-2019 16:42За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:Кто знает, где здесь кнопка отправить в бан?  Laughing

Ищи внимательнее, вроде же не глупый парень
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1877744»14-11-2019 21:55За и против: авто с аукционов США
+0
Panekaus:
если первые - то обьясни где тут интерес брокера?

Брокеры, хотели получить деньги на свой счёт.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1877745»14-11-2019 22:09За и против: авто с аукционов США
+0
CRZ:

Panekaus, "зеленый коридор" был изначально в кавычках. Все там делается с даванием на лапу, просто иногда меньше, типа официально, иногда больше (сам привел пример). В твоем же примере специально задерживают авто, чтобы оплатить необоснованную стоимость парковки. И чтобы подобного не возникало сразу платят озвученную сумму. В порту "крыша" просто так присутствует?



я все понял, подытожим :
- Антон крутой логист и таможенник, привез одну тачку на двух пароходах, переплатил и глубокая обида, в Одессе сплошные взятки и крыша, брокера дармоеды, везти авто из Америки не выгодно, заходите на мой сайт - прочитайте тоже самое

Added after 6 minutes:

ratel:
Брокеры, хотели получить деньги на свой счёт.


типа скиньте 36кгрн мне на карту?))) или дали левые реквизиты? есть скрин переписки?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1877747»14-11-2019 23:26За и против: авто с аукционов США
+0
Если говорить о теме топика, то один существенный недостаток всё таки есть - это люди, которые это всё возят. У нас за исключением редких исключений, что подтверждают правило - это разводняки, кидалово или просто недобросовестные или непорядочные люди. По меркам нашей страны - это в рамках нормы, но по нормальному - это дно.
Похоже отсюда и обида топикстартера и назначение виноватых.
Из плюсов - прозрачная история и рассрочка оплаты.

P.S. Забыл ещё один минус - нечётное радио  Evil or Very Mad
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені