Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблемный запуск двигателя. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1838939»03-01-2017 12:09Проблемный запуск двигателя.
+0
У знакомого проблема с запуском двигателя,насколько знаю мучается уже месяца три.вот его проблема и как решал.Цитата:
(ну в в целом так: когда холодно, начиная где-то ниже чем +10 и длительного простоя, аккорд начал плохо заводится. выражается это так - стартер крутит и она очень плохо схватывает, какие то железные звуки изадются нехорошие. но она отлично заводится, если сделать так: повернуть ключ в положение запуска, стартер чуть крутанет и сразу ключ обратно, потом делаем запуск второй раз и вуаля она заводится без проблем, даже если на улице -25. если машина постоит и поработает пять-десять минут, не смотря на то, что мотор уже более менее прогрет, запуск всё равно плохой. еще что заметил, мне до работы ехать ночью минут 5-6, еду быстро, подъезжая к дому гарантировано мотор прогрет, пробую снова заводить и фиг, всё равно плохо. но стоит машине постоять минут 20, то проблема уходит, заводится как часы. складывается ощущение, что пока в подкапотном пространстве что-то не прогреется, запуск будет плохой. еще, что заметил на днях, если температура -25 и машина долго стояла, то первая прокрутка стартером вообще ужасная, какой-то жужжаший звук и двигатель не крутит, но опять же второй раз пробуем запустить мотор и всё ok. теперь что делалось с машиной:
1) менял полностью весь ГРМ, цепи, натяжители, успокоители.
2) после замены, ГРМ проверяли еще 3 раза по меткам, так как искали проблему плохого запуска.
3) меняли фазорегулятор.
4) мыли клапан, который там рядом с фазиком
5) меняли свечи на новые
6) катушки не проверяли, так как троения и прочего нет
7) менял датчик температуры двигателя
8) менял датчик температуры впусконого воздуха
9) менял датчик положения коленвала
10) менял датчики положения распредвалов
11) компрессия отличная
12) мерил давление в топливной рампе, 3.6 бара стабильное
13) менял форсунки (свои надо помыть, секут как оказалось)
14) смотрели сканером хондовским, ошибок нет
15) мыл дроссель, хоть он и был чистый, даже от другого аккорда пробовал ставить
16) стартер разбирали, чистили и меняли щетки) За ранее спасибо.
#1839025»05-01-2017 11:17Проблемный запуск двигателя.
+0
А папробуйте так
Утром вставить ключ провернуть  чтоб приборка загорелась пропищала потом выключить и еще рас включить и заводится тогда)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1839029»10-01-2017 05:46Проблемный запуск двигателя.
+0
Eugen19:А папробуйте так
Утром вставить ключ провернуть  чтоб приборка загорелась пропищала потом выключить и еще рас включить и заводится тогда)
А вообще в чем может быть причина?

Added after 113 hours 38 minutes:

Eugen19:А папробуйте так
Утром вставить ключ провернуть  чтоб приборка загорелась пропищала потом выключить и еще рас включить и заводится тогда)
Да заводиться,с первого раза не хочет,на горячий двигатель с первого раза.
#1877159»09-10-2019 16:56Проблемный запуск двигателя.
+0
проблему решили? и как?
такая же беда сейчас с моей машиной, хочется понимать куда копать.
Спасибо!
#1877542»05-11-2019 06:39Проблемный запуск двигателя.
+0
У меня та же история. Досталось уже в таком состоянии. Кто-то накопал что-то по этому вопросу? Сам пока думаю поменять свечи. Еще грешу на бензонасос. Его можно как-то самостоятельно проверить без измерения давления?
#1878504»10-01-2020 11:03Проблемный запуск двигателя.
+0
ALIOT, вопрос. При всех этих свистоплясках, до заводки слышно как работает (качает) бензонасос?

Added after 1 minutes:

ALIOT:Да заводиться,с первого раза не хочет,на горячий двигатель с первого раза.

Ситуация  сходная, но была из-за залива ECU конденсатом.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика