Я забув пароль Зареєструватись

Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1877337»20-10-2019 21:29Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
Родственница попала в ДТП (в Киеве); второй участник выехал на перекресток на красный, и она (ехала на зеленый)  в него влетела. Увезли на скорой. Автомобиль в тотал, она в гипсе,  передвижения и коммуникация со следователем затруднительны. Протокола на руках нет, оба ТС на штрафплощадке. Виновник - наемный водитель на бусе, покрытия ОСАГО не хватит покрыть стоимость авто и лечения, владелец/работодатель пока не ясно кто и где. Также не понятны трудовые взаимоотношения владельца буса и водителя (официально трудоустроен или нет). Какова последовательность действий в данной ситуации? Спасибо за любые советы: что делать в первую очередь, как общаться со страховой, с виновником ДТП, со следователем, с какого момента обращаться к юристу.
#1877355»21-10-2019 12:40Re: Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
Villi007:Родственница попала в ДТП (в Киеве); второй участник выехал на перекресток на красный, и она (ехала на зеленый)  в него влетела. Увезли на скорой. Автомобиль в тотал, она в гипсе,  передвижения и коммуникация со следователем затруднительны. Протокола на руках нет, оба ТС на штрафплощадке. Виновник - наемный водитель на бусе, покрытия ОСАГО не хватит покрыть стоимость авто и лечения, владелец/работодатель пока не ясно кто и где. Также не понятны трудовые взаимоотношения владельца буса и водителя (официально трудоустроен или нет). Какова последовательность действий в данной ситуации? Спасибо за любые советы: что делать в первую очередь, как общаться со страховой, с виновником ДТП, со следователем, с какого момента обращаться к юристу.

В данной ситуации адвокат нужен с самого начала,тяжбы будут 1000% долгие и нудные.
Скорейшего выздоровления
#1877362»21-10-2019 19:36Re: Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
bobb:
В данной ситуации адвокат нужен с самого начала,тяжбы будут 1000% долгие и нудные.
Скорейшего выздоровления

Большое спасибо. Даже не представляю пока сроков решения проблем. Не разориться бы на суды и адвокатов.
#1877372»22-10-2019 06:57Re: Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
Villi007:
bobb:
В данной ситуации адвокат нужен с самого начала,тяжбы будут 1000% долгие и нудные.
Скорейшего выздоровления

Большое спасибо. Даже не представляю пока сроков решения проблем. Не разориться бы на суды и адвокатов.

тут может быть"зигзаг удачи" и из роли потерпевшей перекочевать в роль - виновница в дтп.
#1877388»23-10-2019 00:04Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
эх........все просто. Следак будет ждать мед документы, историю болезни чтобы назначить суд мед экспертизу. Потом назначит автотехничку. До этого сделает воспроизведение. Потом, когда все будет готово, а это не скоро, сообщит о подозрении виновнику и законкчит раследование. Ознакомит сороны с делом, составит обвин акт и направит его в суд. Дальше не его проблемы, а прокурора. Потерпевшему надо подать гражданский иск в уголовном производстве. Уже сейчас собирать все чеки и любые подтверждения материальных затрат. В страховую само собой сообщить надо. Страховая тоже будет сидеть ждать. Ну проведет свою экспертизу. Сейчас все ждут что там у следака склеиться.)))

Added after 9 minutes:

Пока вам надо только выздоравливать. Потом следак пригласит на допрос. Если ваш процессуальный статус останется потерпевшей то ознакомится с делом и составлять иск. Иск это уже работа адвоката. тут масса нюансов так что пока говорить не о чем
#1877390»23-10-2019 11:20Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
И еще, если подавать иск то или на досудебке или на подготовительном заседании, что бы строки не пропустить.
Но, как все говорят, лучше искать хорошего адвоката и все будет ок.
#1877394»23-10-2019 14:10Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
Если не затруднит- просветите. Если я правильно понял - дтп без пострадавших это административный процесс(более быстрый и простой); если с пострадавшими, то уже уголовный (более длительный,геморный и дорогой; с экспертизами, допросами и пр). Или во втором случае и административный плюс уголовный? Какой вариант лучше для пострадавшего? Договориться с виновным (если удастся) и пойти по "без пострадавших" или ждать открытия уголовного и потом уже договариваться? Спасибо.
#1877395»23-10-2019 15:36Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
Villi007:Если не затруднит- просветите. Если я правильно понял - дтп без пострадавших это административный процесс(более быстрый и простой); если с пострадавшими, то уже уголовный (более длительный,геморный и дорогой; с экспертизами, допросами и пр). Или во втором случае и административный плюс уголовный? Какой вариант лучше для пострадавшего? Договориться с виновным (если удастся) и пойти по "без пострадавших" или ждать открытия уголовного и потом уже договариваться? Спасибо.


У вас цель какая-посадить его или максимально выгодно компенсировать все ущербы??
на ск я знаю по страховке ГО  пострадавший(не железо) получает уже прилично.плюс за железо-но это ток если страховая живая,и то она будет сходу давать выплату по минимуму(знаем проходили).
Поэтому-если виновник идет на контакт и готов все компенсировать(я в этом чет сомневаюсь) ,то канечно решить все полюбовно..
Адвокат здесь нужен по любому-самим ни как не справиться
#1877396»23-10-2019 15:58Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
Посадить глобальной цели нет, но го  лимит 100тысяч, он железо не покроет. А половина гемора и лечения будет без подтверждающих, соответственно и их не покроет Го. На контакт никто пока не идет и ничего не предлагает. Морозятся. Вот и думаем - может есть смысл в уголовке, дольше но вдруг зашевелятся быстрее.
#1877405»24-10-2019 12:15Дтп с пострадавшими, очень срочно нужен совет!
+0
Villi007, дело по 286-й открывается по факту, а не по заявлению. Есть факт - наличие пострадавших - есть УД. Если определятся легкие телесные - то закроют по отсутствию состава и переведут в административку. Но у вас гипсы - значит там минимально средней тяжести, т.е. 286-я ч.1., если тяжкие, то ч.2
Тут правила определения тяжести https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0255-95

И само дело в досудебном следствии, пожалуй, не закроют. Потом уже в суде в порядке возмещения ущерба, примирения сторон, еще чего-то - может быть смогут обойтись в зависимости от санкции условным, закрытием. Хотя я эту кухню плохо знаю, но, раз выпускали даже после смертельных ДТП, то значит способ есть.

На мой взгляд возможность спастись от срока путем максимальной компенсации ущерба, т.е. уголовное дело - это более сильный стимул идти на контакт, нежели административка. Но тогда надо изучать, как происходит возмещение ущерба при УД, используется ли СК и прочая.

Форум : HONDA Право