Я забув пароль Зареєструватись

легендарный Ромка RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1873180»07-03-2019 10:33легендарный Ромка
+0
Рома как всегда на высоте. Провел ТО быстро, профессионально) Уже живу не в Киеве, но все равно мастера менять не планирую!
#1873385»18-03-2019 07:39легендарный Ромка
+0
Еще один огромный + в карму Роме. Очередное ТО + замена пружин. Все сделано на высшем уровне и вовремя. Я все больше и больше начинаю понимать, почему Рома такой хайповый мужик :)
#1873820»05-04-2019 14:29Роман Легендарный
+0
Сначала вычитал как пацана, не спорю, за дело. После чего сделал все о чем просил. Как всегда респект и уважение, все по делу и за адекватную плату.

ПыСы: Подход к делу и знания о Хонде на 78 уровне, 2 уровня для прокачки в направлении более детальной диагностики/поиску неисправности/ремонту.
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1874611»17-05-2019 10:49Спасибо
+0
Рома, в очередной раз спасибо! Большое, человеческое СПАСИБО!

#1874614»17-05-2019 14:27легендарный Ромка
+0
Ну и как обычно

o67 56З 2! 45
#1874837»30-05-2019 09:44легендарный Ромка
+0
Вновь мерси Роману  Wink

ЗЫ: хоть где-то можно вживую встретить мафиозников Wink, CRZ  Wink  Wink
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#1874842»30-05-2019 11:18легендарный Ромка
+0
Red_Joker:Вновь мерси Роману  Wink

ЗЫ: хоть где-то можно вживую встретить мафиозников Wink, CRZ  Wink  Wink


И тебе привет...

Вот не послушал я Рому и настоял на замене разбитого зеркала на купленное китайское...
Плевался потом остаток дня.

Слушайте Рому!
o67 56З 2! 45
#1874873»31-05-2019 18:50легендарный Ромка
+1
что вы там Роману дифирамбы поете? Я вот так начитался хвалебных од - поехал к нему на ТО 135. В итоге перелил Роман или его подмастерье (я не присутствовал) уровень масла как в двигателе, так и в коробке передач. Я сразу на это обратил его внимание, на что получил ответ "езди и не думай, так даже лучше". В итогу через полгода под машиной стало образовываться масляное пятно. Подняли машинку - течет из коробки. Мастера сказали, что нельзя переливать уровень (особенно в коробке), избыточное давление и возможно выдавило сальники.

#1874918»03-06-2019 17:38легендарный Ромка
+0
patyatka:что вы там Роману дифирамбы поете? Я вот так начитался хвалебных од - поехал к нему на ТО 135. В итоге перелил Роман или его подмастерье (я не присутствовал) уровень масла как в двигателе, так и в коробке передач. Я сразу на это обратил его внимание, на что получил ответ "езди и не думай, так даже лучше". В итогу через полгода под машиной стало образовываться масляное пятно. Подняли машинку - течет из коробки. Мастера сказали, что нельзя переливать уровень (особенно в коробке), избыточное давление и возможно выдавило сальники.


Я вот ну очень сильно извиняюсь, это они предположили или сделали такой вердикт?
На сколько перелили - По датчику щупа уровень был на сколько превышен?
Причин для течи масла (только я знаю, не будучи мастером в принципе) несколько.
Случаем мастера не предложили поменять кучу всего?

P.S. не встаю ни на чью сторону, но для честности и правдивости было бы неплохо все же к Роману заехать и показать.
o67 56З 2! 45
#1874965»06-06-2019 15:38легендарный Ромка
+1
CRZ,

Точно уже не вспомню насколько выше метки было масло
но точно было выше и это бросалось в глаза (может ~4мм)
Причина течи масла не установлена, езжу пока с ней
В Другом СТО ничего не предлагали, просто обратили на это внимание. Превышение уровня - это возможная причина как я и написал выше.
Для меня факты следующие:
1. В СТО Романа перелили уровни и в коробке, и в моторе
2. На замечание был ответ ничего страшного

Есть очевидные оплошности, так что говорить, что у Романа всегда все на высоте я не могу.  Стоит отметить, что вообще он создает впечатление честного человека. Цены адекватные и никаких лишних работ.

#1874967»06-06-2019 16:15легендарный Ромка
+0
Так может стоить съездить к Роману и показать возникшую проблему? Напомнив, что был перелив уровня. Заодно можно будет узнать, как сильно надо перелить масла, чтобы это повлияло на работу АКП.

Поехать к нему вполне логично, как раз из соображений того, что это (перелив) могло стать причиной проблемы.

P.S. износ других деталей исключен из проблемы?
o67 56З 2! 45

#1874968»06-06-2019 16:24легендарный Ромка
+0
И еще мне просто интересно...

Школа, физика, все дела... лишний уровень при давлении должен вываливаться через щуп.
Это же не герметичная емкость, щуп слабое место, через которое и должно "выходить лишнее" в случае разогрева и расширения.

А то получается, что при открытии (нагреве) шампанского должно первым отваливаться дно, а не пробка  Laughing

Извините за офф-топ. Жду ответа экспертов.
o67 56З 2! 45
#1874977»07-06-2019 11:12легендарный Ромка
+0
Щуп + сальники.
Не експерт.
#1874981»07-06-2019 12:44Роман Легендарный
+0

СRZ, не стал бы канонизировать Романа. Никто не спорит, что мастер своего дела, тем более за разумные деньги, но есть к его подходу вопросы. На личном опыте проверено.
...Либо не хотел, либо не интересно, но проблему не решил!
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.

#1874986»07-06-2019 15:35Re: Роман Легендарный
+0
Mustang:


И даже не пытался. Но из своего опыта посещений СТО (а их более чем предостаточно за 10 лет владения Хонды) могу сделать выводы.

У меня к Роме тоже есть "претензии", замененные лампочки в фарах начали перегорать быстрее, чем раньше.  Laughing

Можно ли считать заправщика АЗС виновным, если тот налил количество литров больше, чем влазит в бак, а больше и из под машины течет бензин? Можно! Ведь он нарушил нормативы завода, что привело к избыточному давлению при нагреве и расширении топлива, а также виновен в повышенном износе шин, амортизаторов и рычагов, так как это увеличило массу автомобиля.

Я все это к чему. Последовательность событий может быть взаимосвязанной, а может и не быть.
Поэтому, прежде чем что-то утверждать нужно в этом быть уверенным. Чтобы в чем-то быть уверенным нужно в этом убедиться - проверив.
o67 56З 2! 45
#1874991»07-06-2019 16:38Re: Роман Легендарный
+0
CRZ:
Mustang:


И даже не пытался. Но из своего опыта посещений СТО (а их более чем предостаточно за 10 лет владения Хонды) могу сделать выводы.

У меня к Роме тоже есть "претензии", замененные лампочки в фарах начали перегорать быстрее, чем раньше.  Laughing

Можно ли считать заправщика АЗС виновным, если тот налил количество литров больше, чем влазит в бак, а больше и из под машины течет бензин? Можно! Ведь он нарушил нормативы завода, что привело к избыточному давлению при нагреве и расширении топлива, а также виновен в повышенном износе шин, амортизаторов и рычагов, так как это увеличило массу автомобиля.

Я все это к чему. Последовательность событий может быть взаимосвязанной, а может и не быть.
Поэтому, прежде чем что-то утверждать нужно в этом быть уверенным. Чтобы в чем-то быть уверенным нужно в этом убедиться - проверив.


сравнение мне не очень понравилось)
но да, если заправщик перелил в бак бенз, что он полился по кузову и потом у меня в этом месте полез лак, то о кач-ве обслуживания этим заправщиком я не буду отзываться положительно. Хоть и не доказано, что лак попортился именно из-за бенза, но профессионализм заправщика под вопросом. Cравнили конечно заправщика и мастера:) По поводу увеличения массы, то это я оставлю без комментария)

В случае с Романом, супер-пупер мастер сделал грубейшее нарушение и даже не попытался его исправить. Почему грубейшее? Потому что во всех источниках говорят о том, что уровень должен быть между нижней и верхней отметками и нигде я не встречал такого, что если перелили, то не беспокойтесь и так сойдет.
#1874992»07-06-2019 16:46Re: Роман Легендарный
+0
CRZ:
Поэтому, прежде чем что-то утверждать нужно в этом быть уверенным. Чтобы в чем-то быть уверенным нужно в этом убедиться - проверив


Я уверен, что уровни были выше отметки. Проверял несколько раз. На горячую при заглушенном двигателе. Утверждаю только это.
Я не уверен, что масло потекло именно из-за уровня выше нормы.

Все так и было изначально написано.
#1876475»29-08-2019 22:54легендарный Ромка
+0
Рома, я знаю, ты давно не читаешь форум.
Тебе его вреия-от-времени начитывают твои слуги, пажи, рабы и прихвостни.
У тебя их много.
Тем более ты уже давно ничего сам не делаешь руками, не смотришь машины, не слушаешь стетоскопом двигатели.
Ты сидишь в главном офисе Хонды на горе Фудзияма и плюешь на всех хондаводов.

Хер там, коллеги, хер там... Все с точностью наоборот. И, удивительно, с годами не портится.


P>S> Ромка, спасибо в очередной за работу, ТО, "науку", советы и остальное.

#1876492»30-08-2019 15:24Ваще капец =)
+0
Давно не чувствовал себя дубовым рядом с авто...
Спасибо Роме, рассказал, что к чему... Про все кнопочки и доступные "фичи" в СР-В.
Хотя чувствую, еще не все возможности до конца узнал.

Про борьбу с "чеком" отдельная история, опишу, когда будет точно понятно, что победили :)

o67 56З 2! 45
#1877049»01-10-2019 11:41мини ТО
+0
Сегодня менял масло в двигателе и коробке на сивике 5д, все понравилось!

#1877118»07-10-2019 10:31Re: Ваще капец =)
+0
Плановое ТО аккорд. Все как всегда быстро и душевно. Добавить особо нечего.  Laughing
o67 56З 2! 45

#1877384»22-10-2019 17:33Re: Ваще капец =)
+0
CRZ:Плановое ТО аккорд. Все как всегда быстро и душевно. Добавить особо нечего.  Laughing


Плановое ТО СР-В. Все было как всегда.
+
Сегодня осмотр после наших "дорог" (залет в яму). Спасибо, успокоили, все целое.
o67 56З 2! 45
#1877797»17-11-2019 12:49легендарный Ромка
+0
Ребята, может кто в курсе. Роман ремонтирует коробки (вариатор)?
#1877837»19-11-2019 10:34легендарный Ромка
+0
Ymchornyi:Ребята, может кто в курсе. Роман ремонтирует коробки (вариатор)?

Рома коробки не ремонтирует.
#1878655»19-01-2020 12:11легендарный Ромка
+0
Рома, как всегда спасибо за отличную Работу и всегда наличие запчастей и демократичные цены.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/