Я забув пароль Зареєструватись

Повесить проектор на потолок из гипсокартона RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1875329»26-06-2019 11:58Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
Всем привет. Нужна помощь. Сразу попрошу не давать советы в стиле "сделай сам". Если бы был уверен, что смогу качественно и аккуратно сделать, сделал бы. Но уверенности нет, нужных инструментов нет, потому ищу мастера. Коротко, что нужно.

Надо повесить проектор на уже готовый потолок из гипсокартона (квартира куплена на вторичке, типа с ремонтом). Высота потолка - 3 м (стремянка есть, но невысокая. Лично я бы с нее работать не смог, но может у кого-то лучше вестибулярный аппарат, чем у меня. Но, опять таки, лучше если кто-то приедет со своей). Вес проектора + кронштейн больше 5 кг. На сам гипсокартон вешать страшно, так как проектор - вещь недешевая, а площадь крепления небольшая. Магнитом в месте крепления профили не нащупываются. Потому, надо придумать как его закрепить к реальному потолку (не подвесному), так чтобы снаружи это выглядело аккуратно. Плюс, проложить кабели либо под потолком, либо в коробах по потолку и стене.

Квартира в Гостомеле. Есть в клубе кто-то, кто может выполнить такую работу или знает кого-то, кто это может сделать? Еще раз повторю, надо чтобы снаружи это выглядело более-менее эстетично, а не просто как дыра в потолке. А то меня жена из дома выгонит вместе с проектором. :-)
#1875336»26-06-2019 18:41Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
CragGCrag, боюсь что 5кг и профиль не сильно вьідержит ...
надо на длинньїх анкерах в потолок
что-то типа

+ шпильки нужной длиньі..

но с короткой стремянки стемно ))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1875338»26-06-2019 20:08Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
CragGCrag, у меня висит дверь на гипсокартоне весом 80 кг. просто в епицентре берешь металлические дюбеля для гипсокартона. вешать две секунды. когда закручиваешь в дюбель шуруп, дюбель раскрываться и большой поверхностью ( металлической ) держит большой вес. у меня мастера повесили на обычные дюбеля. дверь упала, перевешивал сам. висит уже лет 5.

Added after 28 minutes:

https://kiev.kub.in.ua/krepezh/dubelya/djubel-molli-dlja-gipsokartona-4h38-mm?gclid=CjwKCAjwr8zoBRA0EiwANmvpYJK3iH9iFp9utpgY6CrHaRb8A10001FL0du7emc7WmUJsHeqeUJVpxoCtJEQAvD_BwE
хонда СR-V
#1875340»26-06-2019 21:29Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
mr_greed:просто в епицентре берешь металлические дюбеля для гипсокартона. вешать две секунды.


Это я знаю. Сам так вешал и проектор и полки в офисе на стены. Но тут получается другой вектор нагрузки. На сколько я читал, то на потолок максимальное усилие до 5 кг на метр. И моя конструкция вроде по весу подходит, но вот площадь самого крепления небольшая, сантиметров 15 в диаметре. Это меня и смущает. Не будет ли слишком большой вес для такой площади?

Added after 3 minutes:

mazy:
но с короткой стремянки стемно ))


Вот и мне стремно. Все, что я могу с нее, это лампочку закрутить по быстрому. А вот когда мне мастера шкаф в коридоре собирали, то один из них вообще одной ногой на верхней перекладине (даже не на ступеньке) балансировал и дырки сверлил. :-) Это какой у кого вестибулярный аппарат.
#1875342»26-06-2019 22:09Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
Вариант mr_greed для данной нагрузки есть оптимальный. Минимум четыре металлических вкручивающихся дюбеля для гипсокартона легко распределят эти 5 кг. Если, конечно, гипсокартон не 6 мм толщиной, но это вряд ли (по хорошему он может быть двухслойным по 10-12 мм толщиной каждый слой). юбеля вкручивать по инструкции с предварительным засверливанием!
Вариант mazy супернадежный, таким образом вешал хрустальную люстру 120 кг.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1875345»27-06-2019 11:04Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
Та нет ни каких проблем перфом просверлить насквозь гипс и потолок,потом ка пипшет Mazy нужной длины шпильку накрутить на нее боночку(Только Латунную-это важно) .вставить в отверстие и закрутить шпильку-Все. А на нее можно вешать что хошь...Ибо тупо крепить 5кг на потолок за Гипс-стремно..Самое главное ,что вариант со шпилькой в перекрытие не несет ни каких трудовых и финансовых затрат
#1875357»27-06-2019 20:22Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
Все классно. Я все понимаю. И почему люди у нас так не любят читать и так любят давать советы? Я же написал, мне не надо "сделай сам". Мне надо мастер с инструментом, который приедет и сделает. Потому как даже если бы взялся это делать самостоятельно, то у меня нет ни стремянки достаточной высоты, ни перфоратора. Сегодня посмотрел цены на перфораторы, от 3000, плюс еще стремянка почти столько же. И это на один раз, чтобы повесить проектор? Та ну на... А тем, что у меня есть я в бетоне дырку ну никак не просверлю. Сегодня попробовал карниз в спальне повесить, ушло 3 сверла пока просверлил 2 дырки. Хотя до этого спокойно повесил 4 таких же карниза + 1 телевизор. Вообще без проблем, а в спальне видно тоже попал на бетон или перекрытие... Бошевское сверло не выдержало. Sad

Потому мне надо человек, который приедет и сделает. Так как потолок это даже не карниз. Не то место, где можно экспериментировать. Попытка будет только одна.
#1875364»28-06-2019 14:48Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
CragGCrag, Объясню почему посоветовал. На сегодняшний день большинство хороших мастеров уехало. Оставшиеся на расхват. Очередь на месяц два. И за такую мелкую работу не захотят взяться. (сталкивался не давно) положить две плитки ждал два месяца и плюс цена - космос. Но надо было хорошо. Этот мастер улетел работать в испанию.
Исходя из ситуации на рынке было предложено. Если найдешь человека - сохрани контакт и поделись. я не смог.
хонда СR-V
#1875370»29-06-2019 19:13Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
CragGCrag, к сожалению. найти мастера на 15 минут работьі - проблематично.
ему дороже будет приехать, чем работать (
перфоратор в хозяйстве - маст хев.
я жалею что повелся и купил "ударную дрель"
- херня. по итогу - все равно одалживал перфоратор
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1875371»29-06-2019 21:55Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
mazy:
я жалею что повелся и купил "ударную дрель"
- херня. по итогу - все равно одалживал перфоратор


Так вот и я о том же... Хотя, и перфоратор, как оказалось, не панацея. Вчера попросил ребят, которые мне кондиционеры ставили, помочь просверлить 4 отверстия для карниза, так у них получилось только 3 сделать. В одном месте даже перфоратор не взял.
#1875375»29-06-2019 23:44Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
CragGCrag:
mazy:
я жалею что повелся и купил "ударную дрель"
- херня. по итогу - все равно одалживал перфоратор


Так вот и я о том же... Хотя, и перфоратор, как оказалось, не панацея. Вчера попросил ребят, которые мне кондиционеры ставили, помочь просверлить 4 отверстия для карниза, так у них получилось только 3 сделать. В одном месте даже перфоратор не взял.


От арматуры никто не застрахован Wink
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1875422»02-07-2019 12:14Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
Нафига так мучиться, если есть короткофокусные? :) Сиомя с 50 см делает 150" картинку. Да и не одна сиомя уже на рынке.
Я морочился-морочился с потолком под проектор и решил забить :)

#1875423»02-07-2019 12:24Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
Раз уж все варианты рассматриваются. А почему не на стену, а именно потолок?
o67 56З 2! 45
#1875433»03-07-2019 16:10Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
Набери о6З ЧЧ2 8Ч О5 Максим.
Он тебе даст своего инсталлятора и я более уверен, что он все сделает.
#1876565»04-09-2019 12:01Повесить проектор на потолок из гипсокартона
+0
У меня телевизор висит на гипсокартоне на бабочках без проблем,
думаю и проектор легко выдержат

Форум : HONDA Бытовуха