Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1872067»08-01-2019 18:37ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
dimenic:Very Happy  Устранят.
Direct 2 -Это что?.

Direct 2 - это свежак(электроника), оборудование с большим будущим. Скорей всего Direct 1 уберут когда раскроют полностью потенциал 2-го. А может просто кое какие инструменты перекочуют в 1-й.
#1872147»12-01-2019 17:43ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
В общем пока не увидел для себя резона сливать 1150 евро на ГБО , лучше потрачу эти деньги на бензин , С МЫСЛЬЮ что на машинах долго не катаюсь и ценник на ГБО пока не адекватен.
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1872212»15-01-2019 12:19ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Хочу поделиться своим опытом установки ГБО у Александра (Gbo Fsi). У меня Хонда Аккорд 2016 г. (американец) и соответственно двигатель 2.4 с прямым впрыском.
Устанавливал ГБО то, что подешевле (за 950 евро с форсунками баракуда) у Александра, СТО на проспекте Науки в Киеве. 24.12 отвез автомобиль и 26 забрал и за это время накатал уже 800 км. Когда забирал автомобиль, то меня сразу же предупредили, что может выскочить ошибка или быть какие-то неровности в переходах с бензина на газ, а также другие мелкие нюансы и что все они будут исправлены после обкатки и соответственно до настройки (что в последующем и было сделано).  За время обкатки были следующие нюансы: 1 раз заглох при резком торможении, 1 раз показало ошибку, когда заводил автомобиль на горячую при этом переход на ГАЗ происходил незаметно и других проблем не было.
На 600 км. я приехал на до настройку, где все эти проблемы были исправлены и откорректированы с помощью ПО на бориспольской трасе в разных режимах работы двигателя.
Относительно эффективности, то разгон до 100 км./ч., что на газу, что на бензине одинаковые (Александр говорит, что динамика будет немного меньше при 6 тыс. оборотах,но я пока не прочевствовал). Расход газа 1 раз составил 8,6 литра/100 км., 2й раз 9.4 литра/100 км. По бензину пока не могу сказать точный расход, но не большой. Оборудование установлено очень аккуратно, бак около 50 л. (42-44 л. рабочий объём), горловина в лючке уже с переходником, документы на газ предоставили в течении недели и далее за 30 минут, в центре МВС, я вписал газ в техпаспорт, за что заплатил 392 грн.
1.02 буду ехать на автомобиле в Закопане (поездка 2000 км.), то смогу дать больше информации, в том числе и по расходу бензина. Также могу сделать фото
Я очень рад установке и могу рекомендовать Александра и его специалистов. С учетом моих пробегов, то экономия на топливе порядка 100 дол. в месяц. Далее каждый считает и решает для себя
#1872267»17-01-2019 21:04ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
На верное и мне стоит позвонить. Никто не набирает Sad
Может все уже исправили :)
#1872280»20-01-2019 16:10ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Я так понимаю на обе машины ГБО устанавливали одни и те же люди ?
Тогда почему такая разница в работе и проблемах данных ГБО ?
Ну по расходу разница вполне объяснима разные водители и то не факт !
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1872291»21-01-2019 09:59ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Потому что двух одинаковых машин не бывает.И проблемы могут быть разные.Естественно на последующих машинах мастер вносит коррективы в настройках с учетом предыдущего опыта.
#1872509»30-01-2019 23:27ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
tiktak08:Я так понимаю на обе машины ГБО устанавливали одни и те же люди ?
Тогда почему такая разница в работе и проблемах данных ГБО ?
Ну по расходу разница вполне объяснима разные водители и то не факт !


С машиной из Одессы в ближайшие дни будет реализовано решение.
Основным промахом, о котором стало понятно со временем, что каждый мотор очень ощутимо меняет свои показатели с ГБО через 1000-2000 км. Это не просто донастройка, а полная переработка. В первом случае я лично накатал около 300 км до сдачи машины и никаких замечаний не было... и заказчик по началу замечаний не имел. Все проявлось в последствии и основной причиной затяжного решения стали праздники. Я не мог долго выцепить на месте автомобиль с аналогичным поведением. После изучения, я исправил недочеты программным способом.

Благодарю всех за отзывы. В диалоге рождается истина
#1872536»01-02-2019 14:55ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi:
tiktak08:Я так понимаю на обе машины ГБО устанавливали одни и те же люди ?
Тогда почему такая разница в работе и проблемах данных ГБО ?
Ну по расходу разница вполне объяснима разные водители и то не факт !


С машиной из Одессы в ближайшие дни будет реализовано решение.
Основным промахом, о котором стало понятно со временем, что каждый мотор очень ощутимо меняет свои показатели с ГБО через 1000-2000 км. Это не просто донастройка, а полная переработка. В первом случае я лично накатал около 300 км до сдачи машины и никаких замечаний не было... и заказчик по началу замечаний не имел. Все проявлось в последствии и основной причиной затяжного решения стали праздники. Я не мог долго выцепить на месте автомобиль с аналогичным поведением. После изучения, я исправил недочеты программным способом.

Благодарю всех за отзывы. В диалоге рождается истина



Интересно получается. Люди говорят, что прошивку писали не Вы, Gbo Fsi понимаете о ком я?
На моей все обкатано и проверено, оборудование то же, могу перечислить, эмулятор в том числе. Ставил у человека с которым знаком лет 7-8 и на ПОРЯДОК дешевле

P.S. кому интересно могу дать контакт в ЛС.
#1872540»01-02-2019 16:35ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
amezrik:
Gbo Fsi:
tiktak08:Я так понимаю на обе машины ГБО устанавливали одни и те же люди ?
Тогда почему такая разница в работе и проблемах данных ГБО ?
Ну по расходу разница вполне объяснима разные водители и то не факт !


С машиной из Одессы в ближайшие дни будет реализовано решение.
Основным промахом, о котором стало понятно со временем, что каждый мотор очень ощутимо меняет свои показатели с ГБО через 1000-2000 км. Это не просто донастройка, а полная переработка. В первом случае я лично накатал около 300 км до сдачи машины и никаких замечаний не было... и заказчик по началу замечаний не имел. Все проявлось в последствии и основной причиной затяжного решения стали праздники. Я не мог долго выцепить на месте автомобиль с аналогичным поведением. После изучения, я исправил недочеты программным способом.

Благодарю всех за отзывы. В диалоге рождается истина



Интересно получается. Люди говорят, что прошивку писали не Вы, Gbo Fsi понимаете о ком я?
На моей все обкатано и проверено, оборудование то же, могу перечислить, эмулятор в том числе. Ставил у человека с которым знаком лет 7-8 и на ПОРЯДОК дешевле

P.S. кому интересно могу дать контакт в ЛС.


На порядок дешевле - это сколько ? Не сомневаюсь , что другие тоже могут установить и никто не утверждал об уникальности. Просто степень проработки у всех разная. На это мы потратили достаточно своих ресурсов (откатать на трассе,  нагрузочном стенде и т.д.) на выходе продукт стал разносторонне изучен.

Мы работали активно с лета, делалась эта работа коллективно. Самостоятельно такую работу не осилить
#1872548»01-02-2019 23:49ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
На сколько я знаю, прошивку n s d писал Женя kme совместно с поляками. Что там у Вас я не знаю, но кажется мне что это именно она.
Если Вас интересует цена это 850 эврав вместо Ваших 1150
#1872552»02-02-2019 12:29ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
amezrik:На сколько я знаю, прошивку n s d писал Женя kme совместно с поляками. Что там у Вас я не знаю, но кажется мне что это именно она.
Если Вас интересует цена это 850 эврав вместо Ваших 1150


ну во первых никогда не говорил о прошивке блока, а говорилось о техническом решении в целом. Согласитесь, что не прошивкой единой достигаются цели.

Во вторых есть два варианта комплектов, которые мы устанавливаем, за 950 и 1150 и отличаются они различной компонентной базой. Уверен, что цены будут всегда отличатся и каждый сервис по разному оценивает свою работу(может быть кто-то свои будет докладывать, чтобы начать и потренироваться).

Никого не агитирую и не навязываю. Просто рассказал о том, что делаем и что такое решение есть. До меня такую информацию никто не выкладывал.
#1872565»03-02-2019 00:07ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Если есть решение по этому двигателю за 850 евро , то почему об этом нет информации , кроме упоминания вскользь ??? Как давно и на скольких авто обкатана Даная установка ?
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1872567»03-02-2019 09:41ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
tiktak08:Если есть решение по этому двигателю за 850 евро , то почему об этом нет информации , кроме упоминания вскользь ??? Как давно и на скольких авто обкатана Даная установка ?


На этой же странице человек отписывался в посте #1872212
#1872569»03-02-2019 14:18ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
tiktak08:Если есть решение по этому двигателю за 850 евро , то почему об этом нет информации , кроме упоминания вскользь ??? Как давно и на скольких авто обкатана Даная установка ?


Я знаю о 4 акордах в их числе и мой.
Оборудование все то же.

Gbo FSI Вы думаете, что люди работают на одном энтузиазме и кормить семью и платить зарплату им неинужно? Конечно Вы за свою работу можете выставлять цену которую посчитаете нужной
#1872736»11-02-2019 23:51ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
amezrik:
tiktak08:Если есть решение по этому двигателю за 850 евро , то почему об этом нет информации , кроме упоминания вскользь ??? Как давно и на скольких авто обкатана Даная установка ?


Я знаю о 4 акордах в их числе и мой.
Оборудование все то же.

Gbo FSI Вы думаете, что люди работают на одном энтузиазме и кормить семью и платить зарплату им неинужно? Конечно Вы за свою работу можете выставлять цену которую посчитаете нужной


Я не знаю как работают другие и как они оценивают рабочие риски и свою работу. Никого не агитирую. На данном этапе мне известны в Киеве несколько сервисов, которые способны полноценно установить ГБО на данный мотор, в том числе индивидуально решить нестандартные задачи. Я этих ребят искренне уважаю и мы регулярно обмениваемся практическим опытом, который у каждого свой.

На данном этапе моя работа только ограничена поставками оборудования
#1872870»17-02-2019 18:40ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
"Время газа" мне предлагали поставить за 900 евро. расход 80/20
Думаю можно сторговаться за 850 :-) если что.
В общем, вариантов уже хватает, газ дешеевеет, евро немного опустился... сейчас получается при пробеге до 2000 в мес.
и стоимости установки 900 евро можно выйти на окупаемость до 12 мес. и это уже становится интересно.
#1872936»21-02-2019 12:22ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Ghbdtn:Хочу поделиться своим опытом установки ГБО у Александра (Gbo Fsi). У меня Хонда Аккорд 2016 г. (американец) и соответственно двигатель 2.4 с прямым впрыском.
Устанавливал ГБО то, что подешевле (за 950 евро с форсунками баракуда) у Александра, СТО на проспекте Науки в Киеве. 24.12 отвез автомобиль и 26 забрал и за это время накатал уже 800 км. Когда забирал автомобиль, то меня сразу же предупредили, что может выскочить ошибка или быть какие-то неровности в переходах с бензина на газ, а также другие мелкие нюансы и что все они будут исправлены после обкатки и соответственно до настройки (что в последующем и было сделано).  За время обкатки были следующие нюансы: 1 раз заглох при резком торможении, 1 раз показало ошибку, когда заводил автомобиль на горячую при этом переход на ГАЗ происходил незаметно и других проблем не было.
На 600 км. я приехал на до настройку, где все эти проблемы были исправлены и откорректированы с помощью ПО на бориспольской трасе в разных режимах работы двигателя.
Относительно эффективности, то разгон до 100 км./ч., что на газу, что на бензине одинаковые (Александр говорит, что динамика будет немного меньше при 6 тыс. оборотах,но я пока не прочевствовал). Расход газа 1 раз составил 8,6 литра/100 км., 2й раз 9.4 литра/100 км. По бензину пока не могу сказать точный расход, но не большой. Оборудование установлено очень аккуратно, бак около 50 л. (42-44 л. рабочий объём), горловина в лючке уже с переходником, документы на газ предоставили в течении недели и далее за 30 минут, в центре МВС, я вписал газ в техпаспорт, за что заплатил 392 грн.
1.02 буду ехать на автомобиле в Закопане (поездка 2000 км.), то смогу дать больше информации, в том числе и по расходу бензина. Также могу сделать фото
Я очень рад установке и могу рекомендовать Александра и его специалистов. С учетом моих пробегов, то экономия на топливе порядка 100 дол. в месяц. Далее каждый считает и решает для себя


Как и обещал, делюсь своим опытом поездки. Проехал 2100 км (Киев-Закопане-Киев + к Закопаном и по Кракову покатались). Средний расход ГАЗа составил 8.5 л/100 км при скорости 110-130 км/ч по Украине, и по Польше 80% марштура 140 км/ч на круизе и  80-100 км./ч по оставшимся 20% маршрута. Также, за 2100 км маршрута ушло 12 литров бензина, что равно 0,6 л./100 км. Никаких проблем по использованию ГБО не выявлено.
Мой вывод - однозначно имеет смысл ставить. Среди нюансов: если заводить машину, когда она не холодная и не горячая, например после поездки постояла 40-60 минут и заводишь, то может выбить ошибку низкого давления в топливной системе, что логично т.к. бензина поступает минимум). Для того, что б такого не было, нужно при заводке прокрутив ключ зажигания, когда все лампочти загорелись, подождать 5 секунд (не сразу заводить) и после этого заводить, в таком случае оборудование успевает снять ошибку. Если забыл так сделать, то выскочит ошибка и что б убрать ее нужно заглужить машину и заново правильно завести (подождав 5 секунд). В случае холодной или горячей машины такой ошибки не выскакивает.
#1872952»21-02-2019 20:47ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Отзыв № 2 после установки прошивки 2,0 на Акорд 9 2016 года американец.
Все проблемы устранены кроме одной.
При езде в Эко или в нормальном режиме, при долгом притормаживание и если потом остановиться (скажем есть прямая вы разгоняетесь, потом видите вдалеке светофор, притормаживаете и пока вы притормаживаете, светофор не переключился на зеленый и вам нужно остановиться) , то машина глохнет. Не всегда.
Когда глохнет машины и ты стоишь на светофоре то не очень приятная ситуация конечно. Нужно быстренько переключать коробку в Паркинг , заводить , опять быстро на Драйв и ехать в пол, так как сзади уже кто то сигналит :)
Кстати в версии 2,0 исправили и запуск, заводится при средней температуре нормально!!!
Ну а так ездить можно.
#1872953»21-02-2019 20:52ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
dimenic, в нейтрали машина тоже заводится Wink
Don't Worry, Be Happy!
#1872954»21-02-2019 21:21ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Спасибо. Будет случай проверим :)
#1873013»25-02-2019 19:59ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Ghbdtn: Среди нюансов: если заводить машину, когда она не холодная и не горячая, например после поездки постояла 40-60 минут и заводишь, то может выбить ошибку низкого давления в топливной системе, что логично т.к. бензина поступает минимум). Для того, что б такого не было, нужно при заводке прокрутив ключ зажигания, когда все лампочти загорелись, подождать 5 секунд (не сразу заводить) и после этого заводить, в таком случае оборудование успевает снять ошибку. Если забыл так сделать, то выскочит ошибка и что б убрать ее нужно заглужить машину и заново правильно завести (подождав 5 секунд). В случае холодной или горячей машины такой ошибки не выскакивает.

Ничего в принципе не логично. Авто не видит реального давления, тем более низкого. Какая конкретно ошибка P2293, P2294? Сброс ошибок можно установить и автоматически. Надо попытаться выяснить, что конкретно и когда возникает. Но ваши предположения не правильны.
Ghbdtn: Также, за 2100 км маршрута ушло 12 литров бензина, что равно 0,6 л./100 км. Никаких проблем по использованию ГБО не выявлено.

Вот этот момент может закончится печально скоро. Расход бензина не должен быть ниже 0,8 л\100км. А лучше 1 литра. Так что это надо устранить.Либо чрезмерная экономия может обойтись дороже. Возможно после этого и ошибки ваши пропадут.

Added after 3 minutes:

dimenic:Отзыв № 2 после установки прошивки 2,0 на Акорд 9 2016 года американец.
Все проблемы устранены кроме одной.
При езде в Эко или в нормальном режиме, при долгом притормаживание и если потом остановиться (скажем есть прямая вы разгоняетесь, потом видите вдалеке светофор, притормаживаете и пока вы притормаживаете, светофор не переключился на зеленый и вам нужно остановиться) , то машина глохнет. Не всегда.
Когда глохнет машины и ты стоишь на светофоре то не очень приятная ситуация конечно. Нужно быстренько переключать коробку в Паркинг , заводить , опять быстро на Драйв и ехать в пол, так как сзади уже кто то сигналит :)
Кстати в версии 2,0 исправили и запуск, заводится при средней температуре нормально!!!
Ну а так ездить можно.

Эти моменты действительно присутствуют на многих авто. Они трудноуловимые и часто при настройке практически не возникают. Но решить их можно все таки.
e79acb5b1cf87fc35df6fafb4d519b7c.jpg


#1873121»03-03-2019 12:38ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+1
Перечитал ветку , система постоянно настраивается , но так и не доведена до полноценного рабочего состояния.
Какие последствия в будущем ждут владельцев , никто точно не знает.
Окупаемость все ещё далека от наших реалей .
Всем кто работает над системой , хочу выразить слова благодарности за их труд и усилия !!!
Экономия есть , но только в долгосрочной перспективе ...
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1873234»11-03-2019 14:43ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Наблюдаю, как цена станет адекватной... средний расход зимой 7,15 сейчас потеплело и 6,53 л/100 км. режим в основном трасса с городом 70/30. окупаемость ориентировочно 50 тыс км, многовато пока)
#1873522»22-03-2019 18:51ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
на 6 цилиндров с прямым впрыском ктото ставил газ?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1874388»04-05-2019 23:00ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
CAHEK:на 6 цилиндров с прямым впрыском ктото ставил газ?


пока есть перспектива у гбо 6го поколения с ценником около 3 евро... паровая фаза только вышла на устойчивую работу на 4х цилиндровых . Думаю осенью будет больше информации

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование