Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

дорога киев - берлин на авто RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1874173»22-04-2019 18:38дорога киев - берлин на авто
+0
народ, с благодарностью приму советы и рекомендации по прокладке маршрута Киев-Берлин-Киев.  технически с 26.04 по 05.05 планирую посетить Германию (Берлин, Дрезден и Лейпциг).

посему интересуюсь рекомендациями:
1. маршрут (можно по точкам/городам)
2. пункт перехода границы (Украина/Польша/Украина)
3. рекомендации по парковкам в Берлине (планирую гостиницу в Берлине, но мало ли)
4. прочие полезные советы

пришел первый совет - варшавка/Ягодин
#1874178»23-04-2019 06:32Re: дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY:

пришел первый совет - варшавка/Ягодин


грамотный и оптимальный совет, после Ягодина/Дорохуска: по А2 (Хелм-Лодзь-Познань-"цирк"-Фюстенвальде-даст ист Берлин), по стоянкам не подскажу, т.к. вожу фуры )))
скачай навигацию, там их валом+гостиницы так же
потом по А9 на Лейпциг, потом по федералке на Дрезден (т.к. он на выходе из DE)
вернуться можешь как и через Раву (Львов) так и через Ягодин - пробег тот же, тут уже сам смотри.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1874179»23-04-2019 06:55Re: дорога киев - берлин на авто
+0
dens:
DDAY:

пришел первый совет - варшавка/Ягодин


грамотный и оптимальный совет, после Ягодина/Дорохуска: по А2 (Хелм-Лодзь-Познань-"цирк"-Фюстенвальде-даст ист Берлин), по стоянкам не подскажу, т.к. вожу фуры )))
скачай навигацию, там их валом+гостиницы так же
потом по А9 на Лейпциг, потом по федералке на Дрезден (т.к. он на выходе из DE)
вернуться можешь как и через Раву (Львов) так и через Ягодин - пробег тот же, тут уже сам смотри.

большое спасибо.
скачай навигацию - а какую из? мой жизненный цикл на авто крутиться в пределах окружной дороги Киева.  с автонавигацией я по ходу на очень "Вы" )))
#1874181»23-04-2019 10:04Re: дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY:с автонавигацией я по ходу на очень "Вы" )))

да те же гуглокарты норм, но требуется подключения к интернету, ну или навител там какой-то (автономный) с картами PL+DE. на трекерах полно этого добра
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1874183»23-04-2019 12:25Re: дорога киев - берлин на авто
+0
[quote="DDAY][quote="dens]
DDAY:

скачай навигацию - а какую из? мой жизненный цикл на авто крутиться в пределах окружной дороги Киева.  с автонавигацией я по ходу на очень "Вы" )))


Свои поездки реализую с помощью навигатора в телефоне MapsMe. Офф-лайн, свежие обновления, так же удобен для построения пеших маршрутов и на общественном транспорте. Прописаны камеры и скоростной режим.
Один момент по городам строит короткий маршрут по расстоянию, а это зачастую через центр, что не всегда быстрее или ведет по малым улицам.

Редко пользуюсь автомобильным навигатором с iGo. Отлично строит маршрут как вне города, так и в его пределах. Тут сложность с новыми прошивками. У меня не показывает часть новых автострад в Венгрии, Польше и Италии.

Гугл карты - очень удобно. Качественно строит маршрут, с учетом заторов, ремонтных работ, аварий. Так же пешие маршруты и общественный транспорт. От границы Украины и до Берлина (туда через Прагу и Дрезден, назад - прямиком до границы) не зафиксировали мест, где бы не было интернета. Интернет в роуминге сегодня достаточно доступен, качество - отличное. Плюс есть возможность скачать интересующие участки карт, для возможности пользоваться без интернета.

В Берлине с парковками оказалось просто, рядом с нашей гостиницей были бесплатные общественные и платные (5 евро) под наблюдением. Менеджер гостиницы все рассказал и объяснил. По городу передвигались на общественном транспорте.

Удачи!
#1874184»23-04-2019 13:17дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY, я в прошлом году отказался от автопробега в пользу авиаперелета.
По времени быстрее, по деньгам - сэкономил на штрафах, без машины не было проблем с парковками и виньетками  :) , по городам использовал общественный транспорт, а между городами - FlixBus
При этом в телефоне были карты MAPS.ME, в отелях и автобусе - бесплатный инет.

Билеты на FlixBus покупал онлайн и водила сканировал билет с моего телефона.

Правда, сейчас цены на самолет могут быть негуманными..
#1874186»23-04-2019 13:24дорога киев - берлин на авто
+0
Їхав на Варшаву в березні ягодин дуже довго краще через устилу зосин а так іде будівництво автобану до варшави дуже повільно хоча дороги ок
#1874188»23-04-2019 14:02Re: дорога киев - берлин на авто
+0
Vasylets:Їхав на Варшаву в березні ягодин дуже довго краще через устилу зосин а так іде будівництво автобану до варшави дуже повільно хоча дороги ок

щиро дякую

Added after 1 minutes:

syrskyy:DDAY, я в прошлом году отказался от автопробега в пользу авиаперелета.
По времени быстрее, по деньгам - сэкономил на штрафах, без машины не было проблем с парковками и виньетками  :) , по городам использовал общественный транспорт, а между городами - FlixBus
При этом в телефоне были карты MAPS.ME, в отелях и автобусе - бесплатный инет.

Билеты на FlixBus покупал онлайн и водила сканировал билет с моего телефона.

Правда, сейчас цены на самолет могут быть негуманными..

сейчас на "мои даты" все выкупленно.  так получилось, что решение принимаю в последний момент.  думаю, что гостиницы буду бронировать уже находясь в дороге.

Added after 1 minutes:

[quote="Skidoo][quote="DDAY]
dens:
DDAY:

скачай навигацию - а какую из? мой жизненный цикл на авто крутиться в пределах окружной дороги Киева.  с автонавигацией я по ходу на очень "Вы" )))


Свои поездки реализую с помощью навигатора в телефоне MapsMe. Офф-лайн, свежие обновления, так же удобен для построения пеших маршрутов и на общественном транспорте. Прописаны камеры и скоростной режим.
Один момент по городам строит короткий маршрут по расстоянию, а это зачастую через центр, что не всегда быстрее или ведет по малым улицам.

Редко пользуюсь автомобильным навигатором с iGo. Отлично строит маршрут как вне города, так и в его пределах. Тут сложность с новыми прошивками. У меня не показывает часть новых автострад в Венгрии, Польше и Италии.

Гугл карты - очень удобно. Качественно строит маршрут, с учетом заторов, ремонтных работ, аварий. Так же пешие маршруты и общественный транспорт. От границы Украины и до Берлина (туда через Прагу и Дрезден, назад - прямиком до границы) не зафиксировали мест, где бы не было интернета. Интернет в роуминге сегодня достаточно доступен, качество - отличное. Плюс есть возможность скачать интересующие участки карт, для возможности пользоваться без интернета.

В Берлине с парковками оказалось просто, рядом с нашей гостиницей были бесплатные общественные и платные (5 евро) под наблюдением. Менеджер гостиницы все рассказал и объяснил. По городу передвигались на общественном транспорте.

Удачи!

водафон - 40 грн за 100 мбчегото-там... на навигацию должно на день хватать ))))
большое спасибо.  гостиницы выбираю с парковкой, думаю не наврут ))))
#1874200»23-04-2019 19:35Re: дорога киев - берлин на авто
+0
[quote="DDAY]
Vasylets:Їхав на Варшаву в березні ягодин дуже довго краще через устилу зосин а так іде будівництво автобану до варшави дуже повільно хоча дороги ок

щиро дякую

Added after 1 minutes:

syrskyy:DDAY, я в прошлом году отказался от автопробега в пользу авиаперелета.
По времени быстрее, по деньгам - сэкономил на штрафах, без машины не было проблем с парковками и виньетками  :) , по городам использовал общественный транспорт, а между городами - FlixBus
При этом в телефоне были карты MAPS.ME, в отелях и автобусе - бесплатный инет.

Билеты на FlixBus покупал онлайн и водила сканировал билет с моего телефона.

Правда, сейчас цены на самолет могут быть негуманными..

краще мапс ме скачати бо навігатор жере добряче, краще якщо з Києва то Коростень Сарни Ковель з ковеля на устелуг десь 30 км трошки поганої дороги там перехід лише для легкових авто я пройшов за 30 хв, а на ягодині простояв 3 години, а далі трохи по селах це вже польща.
А там розберетесь
#1874201»24-04-2019 09:34Re: дорога киев - берлин на авто
+0
[quote="Vasylets]
DDAY:
Vasylets:Їхав на Варшаву в березні ягодин дуже довго краще через устилу зосин а так іде будівництво автобану до варшави дуже повільно хоча дороги ок

щиро дякую

Added after 1 minutes:

syrskyy:DDAY, я в прошлом году отказался от автопробега в пользу авиаперелета.
По времени быстрее, по деньгам - сэкономил на штрафах, без машины не было проблем с парковками и виньетками  :) , по городам использовал общественный транспорт, а между городами - FlixBus
При этом в телефоне были карты MAPS.ME, в отелях и автобусе - бесплатный инет.

Билеты на FlixBus покупал онлайн и водила сканировал билет с моего телефона.

Правда, сейчас цены на самолет могут быть негуманными..

краще мапс ме скачати бо навігатор жере добряче, краще якщо з Києва то Коростень Сарни Ковель з ковеля на устелуг десь 30 км трошки поганої дороги там перехід лише для легкових авто я пройшов за 30 хв, а на ягодині простояв 3 години, а далі трохи по селах це вже польща.
А там розберетесь
Beer

Added after 13 hours 43 minutes:

dens:Раву (Львов) так и через Ягодин - пробег тот же, тут уже сам смотри.

а как быстрее, Рава или Краковец?  что то мне подсказывает, что туда я рискну Киев - Львов - ? - Краков - Дрезден - Лейпциг - Галле - Берлин, и назад через Варшаву - Хелм - Ковель и по варшавке в Киев.
#1874217»24-04-2019 12:33дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY, на крупных МАППах как Ягодин/Рава/Краковец всегда можно встрять, так что вверху верно советуют идти на пост где грузовых нету.
по маршруту тут уже сам смотри, по пробегу в обратку из DE что Рава (потом Львов-Киев) что Ягодин (варшавка) +- одинаково выходит, но я опять же повторюсь ориентируюсь на фуры, где погрешность в 100-200км на дальняках это норм
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1874219»24-04-2019 12:36Re: дорога киев - берлин на авто
+0
[quote="DDAY]
Vasylets:
DDAY:
Vasylets:Їхав на Варшаву в березні ягодин дуже довго краще через устилу зосин а так іде будівництво автобану до варшави дуже повільно хоча дороги ок

щиро дякую

Added after 1 minutes:

syrskyy:DDAY, я в прошлом году отказался от автопробега в пользу авиаперелета.
По времени быстрее, по деньгам - сэкономил на штрафах, без машины не было проблем с парковками и виньетками  :) , по городам использовал общественный транспорт, а между городами - FlixBus
При этом в телефоне были карты MAPS.ME, в отелях и автобусе - бесплатный инет.

Билеты на FlixBus покупал онлайн и водила сканировал билет с моего телефона.

Правда, сейчас цены на самолет могут быть негуманными..

краще мапс ме скачати бо навігатор жере добряче, краще якщо з Києва то Коростень Сарни Ковель з ковеля на устелуг десь 30 км трошки поганої дороги там перехід лише для легкових авто я пройшов за 30 хв, а на ягодині простояв 3 години, а далі трохи по селах це вже польща.
А там розберетесь
Beer

Added after 13 hours 43 minutes:

dens:Раву (Львов) так и через Ягодин - пробег тот же, тут уже сам смотри.

а как быстрее, Рава или Краковец?  что то мне подсказывает, что туда я рискну Киев - Львов - ? - Краков - Дрезден - Лейпциг - Галле - Берлин, и назад через Варшаву - Хелм - Ковель и по варшавке в Киев.

Не знаю як зараз в минулому році Раву швидко пройшов а Краковець жесть 7 годин
#1874220»24-04-2019 12:42дорога киев - берлин на авто
+0
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа - устилу зосин - принял )))

а по Львовскому направлению где пересечь границу? Shock

Added after 39 seconds:

Vasylets:Не знаю як зараз в минулому році Раву швидко пройшов а Краковець жесть 7 годин

Спасибо ))))

Added after 3 minutes:

фуф ))) нашел )))) надеюсь больше переходов для авто нет )))
#1874221»24-04-2019 12:44дорога киев - берлин на авто
+0
Є така програмка «камери кордону» там завжди легко подивитись де яка черга стоїть на справді
#1874222»24-04-2019 12:51дорога киев - берлин на авто
+0
Итого... с 27.04 по 5.05
маршрут:
Киев – Львов 560 км (переход границы Рава?) Лодзь – Дрезден 850 км – Лейпциг – Галле – Берлин – 350 км
Берлин – Варшава 600 км – Варшава (переход границы Устилуг) Киев 800 км (около 3 200 км)

фуф...


Востаннє редаговано: DDAY (26-04-2019 16:57), редаговано 2 раз
#1874223»24-04-2019 13:05дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY:Итого... с 27.02 по 5.05

назад в будущее ? )))

Added after 3 minutes:

Vasylets:Є така програмка «камери кордону» там завжди легко подивитись де яка черга стоїть на справді

так точно: "Камери на кордоні UA" назва в плеймаркеті
норм, допомогає в роботі
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1874224»24-04-2019 13:11дорога киев - берлин на авто
+0
dens:
DDAY:Итого... с 27.02 по 5.05

назад в будущее ? )))

Added after 3 minutes:

Vasylets:Є така програмка «камери кордону» там завжди легко подивитись де яка черга стоїть на справді

так точно: "Камери на кордоні UA" назва в плеймаркеті
норм, допомогає в роботі

)))
за камеры спасибо.  гуглю.
#1876116»10-08-2019 14:23дорога киев - берлин на авто
+0
народ, подскажите... как лучше решить проблему навигации (хз сколько жрет навигатор при закаченных картах)?
навигаторы установлены:
google maps (офлайн скачал)
maps me (офлайн скачал)
wase (офлайн не нашел)

интернет в роуминге (страны Польша, Германия, Австрия, Чехия) киевстар или водафон.юа в роуминге, водафон.де (но как проехать польшу?), другие варианты?

срок 14-17 использования дней.
#1876122»10-08-2019 15:21дорога киев - берлин на авто
+0
TravelSiM ?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1876124»10-08-2019 16:15дорога киев - берлин на авто
+0
Vorlock:TravelSiM ?

Спасибо. У меня опыт нулевой, открыт для любого совета.
#1876196»15-08-2019 11:46дорога киев - берлин на авто
+1
Ооооуууу..... насоветовали.... (рукалицо)...
Никакой связи грузовой+легковой или просто легковой переход со временем прохождения границы НЕТ. Фуры и автобусы идут по своим собственным постам. Никакого вляния на время они не оказывают. Камеры не дают абсолютно никакой объективной информации для того, кто там не проехал хотя бы несколько раз. То, что снаружи может сильно отличаться от огромной толпы в накопителе внутри. И наоборот. Два раза в сутки пересменка которая собирает, как правило, кучу. Местные челноки лезут через все дырки, их там 90% в очереди. Угадать в итоге где быстрее Устилуг или Ягодин - не местным невозможно. Между Устилугом и Ягодином есть полевая дорога вдоль границы, для тех кто решил попробовать щастия в другом месте. Но итого, что там, что там можно как проехать за час, а можно встрять часов на 5-8. Зависит от фазы луны, направления ветра, была ли вчера у кого из местных свадьба, и т.д. и т.п. Лучшие дни - католические праздники, когда местные конрабандисты по церквям. Оптимальное время ночью между 3-5 утра.
Да, ехать в Устилуг через Ковель - это таки да, совет года  facepalm а тупо прямо, именно ПРЯМО через Житомир-Ровно-Луцк - это какая-то религия запрещает?  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1876198»15-08-2019 16:50дорога киев - берлин на авто
+0
Yashka, в Устилуг через Ковель таки быстрее и по километражу меньше (15 км но всё-таки), одна Ровенская окружная чего стоит...
#1876199»15-08-2019 16:58дорога киев - берлин на авто
+0
victor84:Yashka, в Устилуг через Ковель таки быстрее и по километражу меньше (15 км но всё-таки), одна Ровенская окружная чего стоит...

Та щаз. Не одну тыщщу км там наезжено. Никто не ездит по окружной Ровно сколько себя помню. А Ровно - оно потому так и называется, что ровное и прямое. И ехать надо через Кленвань-Дерно, а не фиг знает какими петлями по нафигатору. Луцк тоже пролетается на ура. Минимум на час быстрее всегда выходило, даже когда варшавка была еще девочкой.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Путешествия и отдых