Я забув пароль Зареєструватись

9
minus plus

«Душевный» ртутный броневичок с турбиной RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1869034»09-09-2018 22:21«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
поймал на трассе камень в стекло...  без шансов на "засверливание" и прочие ремонты сколов....



сижу чешу репу какое купить: Pilkington, AGC AUTOMOTIVE или китай типа FYG (FUYAO) или XYG... Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1869039»10-09-2018 09:58«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Поставил в позапрошлом году AGC AUTOMOTIVE, и не советую, все покрылось цятками Sad Pilkington думаю получше будет.
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1869048»10-09-2018 15:29«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
TurriKan:Поставил в позапрошлом году AGC AUTOMOTIVE, и не советую, все покрылось цятками Sad Pilkington думаю получше будет.


Я тебе скажу что от стекла это почти не зависит. У меня родное, которое с конвеера было так отпескоструено, что казалось его целенаправленно расстреливали. Я его и так уже очень сильно хотел менять, а тут счастливый случай - камень!!! Я где-то даже обрадовался - повод появился. Менять целое оригинальное лобовое - меня бы не поняли  Rolling Eyes

121800 км.
Отчитываюсь - сегодня заменил. Pilkington решил не брать - сильно дофига за него хотят. мое имхо - переоценено. Перед камнями все равны. Согласитесь, обидно будет поймать следующий камень в дорогущее стекло. Посему решил остановится на неком промежуточном варианте - AGC AUTOMOTIVE! К тому же на стекло идет расширенная гарантия на 1 год - если снова камень - стекло бесплатно. плачу только за работу по замене.

Долго искал, но нашел именно вариант с Solar Control - 4434AGSBL
Маркировка Tinted (Атермальное стекло зеленого цвета с теплопоглощающими свойствами).
Пару слайдов для истории:

последнее фото штатного стекла...  прощай, мы будем тебя помнить Sad ...


Новое. наклейки с маркировками:



вклеено:


отличия от оригинала: на просвет имеет зеленоватый оттенок.
Сверху наконец-то появилась затемненная полоска!! как мне ее не хватало!!!
само стекло очень-приочень хорошего качества! я начитался в инете про всякие искажения, про хреновую шелкографию, про несоответствие размеров у некоторых производителей буквально под микроскопом исследовал стекло. Установщики на меня как на больного смотрели...  Село идеально! Я доволен. Шелкография ни на миллиметр не отличается от штатного (у меня регистратор висел под зеркалом - сразу видно на сколько выступает)
А на предмет атермальных свойств - будем посмотреть еще.

цена вопроса - 4350 грн с работой
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1869056»10-09-2018 16:57«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
оно не атермальное, оно просто "слегка окрашеное"  :)
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1869057»10-09-2018 17:17«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
q_w_e_r_t_y:оно не атермальное, оно просто "слегка окрашеное"  :)


слегка окрашенные - это стекла с маркировкой GN. Я же специально искал GS!!!

Маркировка стекла автомобиля
Расшифровка еврокода достаточно проста. Первые две цифры сообщают марку авто. Третья и четвертая — указывают на конкретную модель машины.

Пятая позиция указывает на тип изделия:

A - ставится на лобовом стекле;
B - на заднем стекле;
F - обозначает плоские боковые автостекла;
L - ставится на левых боковых автостеклах;
R - обозначает правые боковые автостекла.
Шестая и седьмая позиции маркировки на лобовом стекле указывают на цвет и технологию изготовления:

АВ – прозрачные, противоударные пятислойные;
AS – прозрачные, противоударные трехслойные;
BА – голубого цвета с шумоизоляцией;
BB – голубые с шумопоглощением;
BL – изделие голубого цвета;
BS – голубые, изготовленные по технологии Solar;
BZ – бронзовые;
CB – прозрачные с теплопоглощением;
СС – прозрачные с теплоотражением;
CD – прозрачные с функциями теплоотражения и шумопоглощения;
CL – прозрачные изделия;
GA – зеленые с шумоизоляцией;
GB – зеленые с теплопоглощением;
GN - зеленые;
GS – зеленые, изготовленные по технологии Solar;
GY – серого цвета;
LG – светло-зеленые;
YА – серые с шумоизоляцией;
YC – серые с теплопоглощением;
YS – серые, созданные по технологии Solar;
ZS – бронзовые, сделанные по технологии Solar.

Восьмая и девятая позиции указывают на наличие солнцезащитной полосы и ее окраску:

BL – голубой окрас;
GN – зеленый;
GY - серый;
BZ – бронзовый окрас.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1869361»21-09-2018 14:54«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
В эфире наша постоянная рубрика "руки_из_жопы"  Very Happy
Сегодня с помощью скотча и пары пустых бутылок мы будем делать памятник Илону Маску при жизни на берегу Днепра в натуральную величину пивной кружки!

Шутка
а если честно - давно хотел заняться багажником. На заводе поставили подветку из области "шоп_було". 1 лампочка накаливания  5W СБОКУ - это считем что ее нет совсем. ночью найти что либо в багажнике можно только с фонариком.
судите сами:


Долго думал как улучшить. особенно учитывая что у меня установленна не штатная полочка.
спросил у интета - на меня выпала груда колхоза со светодиодными лентами. Я знал что Cаша sps не одобрит.
Значит нужно делать "как с завода". Т.е. скрытно. Нашел в инете светодиоды для ДХЛ "орлиный глаз". Самый большой плюс - они продаются поштучно! и монтируются скрытно.
Пошел на авторынок и стал искать. Мне очень мощьные не хотелось брать - прикиньте открываешь ты ночью багажник, а там просто АЦЦЦКИЙ СВЕТ!!!!
Кому это понравится. Посему искал самые маленькие.
нашел. отдал за пару 200 грн.

дома замерял ток, потребляемый этими диодами - 57мА!!!  что в переводе на ваты 12*0,057=0,684Вт! чуть больше полувата.
В ДХО такое ставить категорически нельзя, несмотря на линзу! это чисто фонарик.
Но мне для подсветки - идеально!! даже если забыть закрыть багажник - такими аккум не посадишь.

Далее место установки - хотелось чтобы при открыии они не светили в рожу. значить ставить будем повыше и поближе к задней панели.
Сверлим пластик:

Засовываем диод и затягиваем гайкой

Аналогично поступаем со второй стороной.

Протыгиваем провода за обшивкой, выводим чезез отверстие плафона. Подключаемся к штатной проводке:


проверяем - все светит:


даже такой слабенький диод фигачит лучше чем лампочка накаливания на 5Вт:


выглядит это все как штатная приблуда:


так как делал днем - понять яркость пока сложно.
попробовал сделать фото на телефон с закрытой полочкой и закрытым багажником:


Все, можно пинать ногами
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1869385»21-09-2018 21:43«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
По моему результат просто 5++++!
фото
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1870455»05-11-2018 01:42«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Андрей, привет!
Где менял стекло?
#1870463»05-11-2018 20:33«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
victor84:Андрей, привет!
Где менял стекло?


Привет. К сожалению тебе не поможет инфа- менял стекло не в Киеве
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1873920»09-04-2019 22:16«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Пробег 129 354 км.

Эхх! давно не писал.
причина банальна - сменил работу, теперь на работу добираюсь на метро. машина всю неделю простаивает у дома...   выгуливаю только по выходным... пробег не растет

но и события тоже есть:
1. продал нафиг красивенные 18" колеса. все в них хорошо, но тяжелые!! Колесо в сборе - 25 кг весило! Да и рулить на дальние расстояния трудно - колейность сильно чувствуется. Плюс управляемость становится как у карта - чуть рулем крутнул - машина уже в другой полосе!
В городе прикольно, а вот в дальней дороге устаешь постоянно ловить. к тому же расход вырос +1,5 литра.
Взамен взял новинку этого года в штатном размере 195/65/15 Continental EcoContact 6.  посмотрим как оно будет ходить.

Пока проехал 50 км - реально сопротивление качению много меньше.
У меня возле дома небольшой спуск. на зимней резине мне приходилось в конце спуска поддавать газку, а тут тормозить пришлось!

Сама резина очень (!!!) легкая. и очень мягкая. боковины тоже мягкие. кто будет смотреть в их сторону - учитывайте качество дорог!

Может я и лоханулся - не знаю пока. для подстраховки качнул давление 2,35 бар.

 


2. Аккумулятор Медалист, купленный 29 Сентября 2013 года стал сдавать позиции...  нет, он и сейчас прекрасно заводит, но если оставить машину на 3-4 дня на стоянке без движения - садится....
А так как машина выгуливается только на выходные, раз в неделю выполняется физкультурные упражнения снятие-зарядка-установка.
Задолбался.
купил сегодня TYUMEN BATTERY “ASIA” 6СТ-75L

 
свежак - производство февраль 2019 года.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1873934»10-04-2019 14:16«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, стекло с маркировкой Е22 это пр-во Россия, японцы выкупили завод в городе Бор. С завода у меня на Аккорде стояло AGC с маркировкой Е6, это пр-во Бельгия. На Drive2 на российские много нареканий.
Менял себе лобовое неделю назад, тоже весь мозг вынес менеджерам на Exist, т.к. прислали российское AGC, а обещали Европу. Не могли понять что мне не нравится. В итоге заказал Securit, пр-во Финляндия. Полоса намного темнее чем на AGC, но чуть светлее чем на оригинальном. Крепление для зеркала и датчика дождя было сразу наклеено. Обсмотрел со всех сторон, вроде все норм. Но когда поставили, то оказалось что снизу возле шелкографии есть искажения. Видны под определенным углом, но тем не менее они есть.
Буду теперь так ездить, если в самый низ не смотреть, то не мешает.
Кстати оба новых стекла были акустическими, внизу под маркировкой ухо нарисовано. Оригинальное было обычное.
Don't Worry, Be Happy!
#1873935»10-04-2019 14:22«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
У меня нареканий к стеклу ноль. Как я не всматривался - нигде нет ни капли искажения. шелкография - идеальна.
я даже больше скажу - мне неоригинальное AGC нравится больше, чем оригинальное KOREA GLASS.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1873937»10-04-2019 14:40«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, значит повезло. Напишешь позже как оно по крепости к пескострую.
Don't Worry, Be Happy!
#1873938»10-04-2019 14:44«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
ну зимму пережили нормально. да и дворники пока не запилили их.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1873940»10-04-2019 15:10«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, кстати плафоны в багажник есть сразу светодиодные https://ru.aliexpress.com/item/1-18SMD-T10-w5s/32869862869.html?spm=a2g0o.cart.99999999.266.415b3c00JjyB83 это на Хонду, но можно на любую найти.
Don't Worry, Be Happy!
#1873941»10-04-2019 15:16«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
понимаешь в чем загвоздка - плафон стоит сбоку! и свет от него "однобокий". даже если яркий - все-равно предметы дают тень и искать сложно.
купить светодиод в размере штатной лампочки не проблема совсем - их как грязи, любой мощности.

мой "апгрейд" стоит на задней стенке, т.е. светит ВНУТРЬ. К тому же светит крест-накрест! даже если какое-нить барахло с одной стороны перекрывает светильник, второй его компенсирует! и все-равно все видно.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1873943»10-04-2019 15:55«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Dimm:Androll, кстати плафоны в багажник есть сразу светодиодные https://ru.aliexpress.com/item/1-18SMD-T10-w5s/32869862869.html?spm=a2g0o.cart.99999999.266.415b3c00JjyB83 это на Хонду, но можно на любую найти.


Дима, а ты ставил себе такой?
#1873947»10-04-2019 16:35«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Alex_yur:
Dimm:Androll, кстати плафоны в багажник есть сразу светодиодные https://ru.aliexpress.com/item/1-18SMD-T10-w5s/32869862869.html?spm=a2g0o.cart.99999999.266.415b3c00JjyB83 это на Хонду, но можно на любую найти.


Дима, а ты ставил себе такой?

еще нет, но буду заказывать  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1874250»25-04-2019 14:23«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll:Установил ветровички....


Однако 6,5 лет это срок....
даже хорошие ветровики autoclover имеют свой...

сами они хоть и затерлись от времени, но были без трещин, а вот скотч, на который они клеятся - стал отходить в некоторых местах...   когда я узнал сколько стоит моток скотча 3М, понял что дешевле купит новые ветровики.
А тут как раз на сайте с объявлениями человек продавал оригинальные ветровики MOBIS. Купил себе на второе поколение, а они не подходят. забрал у него за 200 грн!
сегодня переклеил:


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#1874282»26-04-2019 13:28«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
в этой теме медленно, неспешно и очень достойно помирает KIA Soul  Very Happy
#1874304»28-04-2019 22:42«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
mpa:в этой теме медленно, неспешно и очень достойно помирает KIA Soul  Very Happy


Shock а чего это он "помирает"?
по-моему он достойно живет!
шоп мене так в 40 лет по первому требованию "зубы меняли".....
Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#1874311»30-04-2019 10:54«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Так и я о том же. Достойно.

У моих знакомых есть примерно того-же возраста (или чуть постарше, точно не помню) "оранжевый башмак", как они его окрестили.
Кстати, владельцы Киа, зачем вы пытаетесь давать мудрёные имена своим машинам?  :)
Так вот "башмак" выглядит похуже, хотя и хоботни по нему было меньше. До сих пор в общем-то адекватно ездит и рулится, я с пол года назад его рулил.
Но годы постепенно берут своё.

#1874506»11-05-2019 16:41«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
mpa:в этой теме медленно, неспешно и очень достойно помирает KIA Soul  Very Happy


Это кастомайзинг!!!  Very Happy  Ухоженное авто от рукастого владельца  :)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1874508»11-05-2019 18:25«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Уррра! Саша вернулся!!  Very Happy
я по тебе скучал! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1874671»22-05-2019 10:11«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Е-шка на стекле это страна омологации. но никак не страна производства

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты