Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Построить свой домик или квартиру купить. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1871938»01-01-2019 20:19Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vlad9201:Поздры!!!

Что в итоге, квартира получилась?

да, взяли в ебенях, застройщик Синергия проект синергия 3+, летом сдача дома, будем делать одтелку и поселяться, радости полные штаны так сказать
.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871944»02-01-2019 12:00Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec: радости полные штаны


Игорь, поздравляю! теперь держи штаны! Ремонт тоже не сильно дешевое удовольствие  Very Happy
#1871947»02-01-2019 12:59Построить свой домик или квартиру купить.
+0
syrskyy:Ремонт тоже не сильно дешевое удовольствие  Very Happy

это мягко говоря  Very Happy
#1871950»02-01-2019 14:50Построить свой домик или квартиру купить.
+0
syrskyy:
vtec: радости полные штаны


Игорь, поздравляю! теперь держи штаны! Ремонт тоже не сильно дешевое удовольствие  Very Happy

Спасибо, Слава это не ремонт)))) ремонт как раз и дорого, а тут с нового листа))) на демонтаже сэкономлю))))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871959»02-01-2019 18:18Построить свой домик или квартиру купить.
+0
syrskyy: на демонтаже сэкономлю))))

та если бы: демонтаж - это когда реконструкция )))))))
не так давно сам проходил этот веселый путь: голые стены, только заведены трубы и кабель... и фсе…  2 года с лишним, как переехал, а некоторые элементы, которые относятся таки к ремонту, а не к обстановке, до сих пор не сделаны )))))))
#1871965»02-01-2019 19:47Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:
vlad9201:Поздры!!!

Что в итоге, квартира получилась?

да, взяли в ебенях, застройщик Синергия проект синергия 3+, летом сдача дома, будем делать одтелку и поселяться, радости полные штаны так сказать
.


И на морозе ))) ну ну  Cool
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1871966»02-01-2019 20:29Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Energy_type:
vtec:
vlad9201:Поздры!!!

Что в итоге, квартира получилась?

да, взяли в ебенях, застройщик Синергия проект синергия 3+, летом сдача дома, будем делать одтелку и поселяться, радости полные штаны так сказать
.


И на морозе ))) ну ну  Cool

кто на морозе? гдея))) кто здеся))))ух ты как фсе запущено....

Added after 1 minutes:

кстати, теперь надо бы толковые руки по отделке внутренней, сантехники и все такое....))))))))

Added after 1 minutes:

vlad9201:
syrskyy: на демонтаже сэкономлю))))

та если бы: демонтаж - это когда реконструкция )))))))
не так давно сам проходил этот веселый путь: голые стены, только заведены трубы и кабель... и фсе…  2 года с лишним, как переехал, а некоторые элементы, которые относятся таки к ремонту, а не к обстановке, до сих пор не сделаны )))))))

сам что ли делал?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871969»03-01-2019 08:41Построить свой домик или квартиру купить.
+0
та куда там сам... я бы лет 10 делал  Very Happy
#1871982»03-01-2019 23:39Построить свой домик или квартиру купить.
+1
Я выбрал бориспольский район из-за родственников и не такой загруженности. Пока не живу там, но еще ни разу не пожалел. Тут имхо, кажному свое и все направления имеют как свои + так и -, так что брать нужно где комфортней.
Но мне однозначно дом хочется. Ненавижу квартиры и чем дальше тем больше.
#1871990»04-01-2019 09:46Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Max Dieand:Я выбрал бориспольский район из-за родственников и не такой загруженности. Пока не живу там, но еще ни разу не пожалел. Тут имхо, кажному свое и все направления имеют как свои + так и -, так что брать нужно где комфортней.
Но мне однозначно дом хочется. Ненавижу квартиры и чем дальше тем больше.

не могу не согласиться, прожил в родительском доме много лет, минусов просто нет, одни + и автономность....
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871992»04-01-2019 11:26Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Max Dieand:Я выбрал бориспольский район из-за родственников и не такой загруженности. Пока не живу там, но еще ни разу не пожалел. Тут имхо, кажному свое и все направления имеют как свои + так и -, так что брать нужно где комфортней.
Но мне однозначно дом хочется. Ненавижу квартиры и чем дальше тем больше.

Это пока ты не начнёшь ездить с Бориспольского района утром, на работу, на правый берег. Любовь как рукой снимет)
#1871995»04-01-2019 12:58Построить свой домик или квартиру купить.
+0
slava1983:
Max Dieand:Я выбрал бориспольский район из-за родственников и не такой загруженности. Пока не живу там, но еще ни разу не пожалел. Тут имхо, кажному свое и все направления имеют как свои + так и -, так что брать нужно где комфортней.
Но мне однозначно дом хочется. Ненавижу квартиры и чем дальше тем больше.

Это пока ты не начнёшь ездить с Бориспольского района утром, на работу, на правый берег. Любовь как рукой снимет)

Это факт.
Проще снимать рядом с работой, чем проводить неделю в месяц в дороге на работу. А если ещё бензин посчитать, да на две машины, вопрос сам собой отпадет.
Дом в глуши, квартира в городе. По крайней мере пока молодой и активный.
#1872000»04-01-2019 18:10Построить свой домик или квартиру купить.
+0
slava1983:
Max Dieand:Я выбрал бориспольский район из-за родственников и не такой загруженности. Пока не живу там, но еще ни разу не пожалел. Тут имхо, кажному свое и все направления имеют как свои + так и -, так что брать нужно где комфортней.
Но мне однозначно дом хочется. Ненавижу квартиры и чем дальше тем больше.

Это пока ты не начнёшь ездить с Бориспольского района утром, на работу, на правый берег. Любовь как рукой снимет)

Та шо вы говорите? Я работаю на Лепсе и уже полтора года езжу с осокорков, регулярно чередуя с Горой. Разницы что ехать с осокорков, что с Горы 10 минут, остальное - гребаный ад никак не связанный с Бориспольским районом.
Выбирать место жительства опираясь на текущую работу - это как-то уж очень опрометчиво.

Added after 5 minutes:

vtec:
Max Dieand:Я выбрал бориспольский район из-за родственников и не такой загруженности. Пока не живу там, но еще ни разу не пожалел. Тут имхо, кажному свое и все направления имеют как свои + так и -, так что брать нужно где комфортней.
Но мне однозначно дом хочется. Ненавижу квартиры и чем дальше тем больше.

не могу не согласиться, прожил в родительском доме много лет, минусов просто нет, одни + и автономность....

Ну, на счет минусов я не согласен :)
Обслуживание стоит прилично дороже, чем квартиры. И хлопотней. Но есть и однозначные плюсы в виде отсутствия конченных соседей, заведений и т.п. хрени присущей современным домам.

Added after 3 minutes:

slav:
slava1983:Это пока ты не начнёшь ездить с Бориспольского района утром, на работу, на правый берег. Любовь как рукой снимет)

Это факт.
Проще снимать рядом с работой, чем проводить неделю в месяц в дороге на работу. А если ещё бензин посчитать, да на две машины, вопрос сам собой отпадет.
Дом в глуши, квартира в городе. По крайней мере пока молодой и активный.

Проще снимать квартиру на борщаге, при наличие двух маленьких детей и родителей живущих в другом конце Киева?  лихо закрутил Laughing
#1872006»04-01-2019 21:46Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Если бы Севастопольская площадь была рядом с метро, например, то я бы с удовольствием бросал авто на м. Лисова и чухал дальше подземкой. Но доехать на метро до Л. Толстого с пересадкой или до Универа, потом пробежаться к маршрутке, потом доехать на Севас - ни черта выигрыша, кроме геморроя.
Так что кажный день с Броваров либо на Севастопольскую, либо вообще на Петропавловскую Борщаговку Razz

Вообще за бугром не привязываются к жилью, а едут поближе к работе. У нас это появится еще нескоро, и будет появляться постепенно. Как постепенно, по ценам, появилось: работать в Киеве, жить в пригородах. Я вон по Броварам смотрю - стройка на стройке. И покупают же. Наверняка, схожая картина в других миллионниках, может не в таких масштабах. Да и в небольшие областные центры наверняка ездят на работу.

Сопутствующие проблемы - со школами и садиками просто полная... Ну, все поняли. Правда, это и проблема аренды: работать и арендовать жилье поблизости от работы, не имея возможности, например, ребенка пристроить в садик - и все, приехали
#1872008»04-01-2019 23:44Построить свой домик или квартиру купить.
+1
vlad9201:Если бы Севастопольская площадь была рядом с метро, например, то я бы с удовольствием бросал авто на м. Лисова и чухал дальше подземкой. Но доехать на метро до Л. Толстого с пересадкой или до Универа, потом пробежаться к маршрутке, потом доехать на Севас - ни черта выигрыша, кроме геморроя.
Так что кажный день с Броваров либо на Севастопольскую, либо вообще на Петропавловскую Борщаговку Razz

Вообще за бугром не привязываются к жилью, а едут поближе к работе. У нас это появится еще нескоро, и будет появляться постепенно. Как постепенно, по ценам, появилось: работать в Киеве, жить в пригородах. Я вон по Броварам смотрю - стройка на стройке. И покупают же. Наверняка, схожая картина в других миллионниках, может не в таких масштабах. Да и в небольшие областные центры наверняка ездят на работу.

Сопутствующие проблемы - со школами и садиками просто полная... Ну, все поняли. Правда, это и проблема аренды: работать и арендовать жилье поблизости от работы, не имея возможности, например, ребенка пристроить в садик - и все, приехали

пора переходить на уровень Туниса Laughing  Laughing  Laughing
там все строят свой дом, но в нем не живут а живут в съемном Laughing  Laughing  Laughing  Laughing так как свой сдают. Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1872691»09-02-2019 18:08Построить свой домик или квартиру купить.
+0
подскажите теперь по поводу интерьера, может есть какие наброски, или дизайнерские мысли по обустройству.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1872715»10-02-2019 22:26Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:подскажите теперь по поводу интерьера, может есть какие наброски, или дизайнерские мысли по обустройству.

ШТО? :) Для этого есть специально обученные люди. Каждая планировка уникальна и под нее нужно плясать, не забывая о нуждах.
Если нужно, могу дать контакты дружбана, он мне визуалку всю делал и по ней иду. Пока все отлично.
bfcba76b86ca44ca61b22f47930eae66.jpg



278d250941ba18ef8b5b9adf393a416e.jpg


#1872733»11-02-2019 22:48Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Max Dieand, таун хаус?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1872735»11-02-2019 23:18Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Max Dieand, я не спец по визуалкам, но за этим куском столешницы и одному эгоисту будет мало места))
а шопочем нынче? эбаут?
я в конце 11го делал капитальный ремонт в трехе и разные люди озвучивали старт в 1куе с намеком "ну ты же не нищеброд, мы еще столько же добавим"...
по итогу потратил это бабло на дубовый паркет и вот вообще ни о чем не жалею - в каждой комнате юут и комфорт, цельный образ квартиры (имхо канеш, но ты заедь как-то на кофе, благо с лепсе недалеко).скажу больше - даже понравилось, жаль только бабло за это не платили))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1872768»12-02-2019 23:41Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:Max Dieand, таун хаус?

Нет, отдельностоящий дом.

Added after 2 minutes:

Panekaus:Max Dieand, я не спец по визуалкам, но за этим куском столешницы и одному эгоисту будет мало места))
а шопочем нынче? эбаут?
я в конце 11го делал капитальный ремонт в трехе и разные люди озвучивали старт в 1куе с намеком "ну ты же не нищеброд, мы еще столько же добавим"...
по итогу потратил это бабло на дубовый паркет и вот вообще ни о чем не жалею - в каждой комнате юут и комфорт, цельный образ квартиры (имхо канеш, но ты заедь как-то на кофе, благо с лепсе недалеко).скажу больше - даже понравилось, жаль только бабло за это не платили))

Столешница расскладная :)
Сколько не знаю, цены меняются но чувак берет очень гуманно по сравнению с многими.
Если делаешь ремонт чего-то старого, хер с ним. А когда с нуля - без визуалки капец сложно. Свет, розетки и т.п.
У меня даже с визуалкой косяки есть Sad
#1872774»13-02-2019 14:13Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Max Dieand, сколько он берет? за проект.за метраж или как?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1872778»13-02-2019 15:31Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:Max Dieand, сколько он берет? за проект.за метраж или как?

Метраж. За проект не думаю что кто-то будет брать.
Полный проект 25-30 баксим/м
Только визуалка - 15-20
Инженерный дизайн - 10-12
Схематический - 5

От меня еще и скидку сделает, надеюсь :))
Цена очень зависит сложности проекта, объекта и т.п.
#1875808»24-07-2019 09:41Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Max Dieand, а ты проект по 25-30 заказывал или только визуалку?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1875865»26-07-2019 11:05Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Лучше домик, ведь там больше свободы

Форум : HONDA Теревені