Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите определиться с выбором авто RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#1871598»14-12-2018 16:05Помогите определиться с выбором авто
+1
Woolverine: 2. они продают со своим наваром как правило 1000-1500 уже выходит из бюджета или подождать нужно будет


Фінальна ціна аукціонної машини - частково питання фарту:
- як вдасться сторгуватися;
- наскільки вдалою виявиться оцінка;
- що буде стирено по дорозі....
Тому у фартового пригонщика ціна з наваром може виявитися такою ж, як і приганяти самому.
Так батькові Ліф купували: знайшли тут ледь не дешевше, ніж виходило "під нас" везти
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1871611»15-12-2018 09:45Помогите определиться с выбором авто
+0
vlad9201, а если по доверенности брать, а она через пол года снимается с учёта, например доверенность на жену а договор купли продажи на меня и через пол года жена снимает с учёта и оформляет на меня так как нельзя что бы человек на которого доверенность оформил на себя?
#1871617»15-12-2018 22:36Помогите определиться с выбором авто
+0
Woolverine, давай по полочкам, но вкратце.

Понятно, что есть сложившаяся практика, особо по доверенностям не кидают, но все-таки для понимания.

Доверенность - очень хитрый инструмент. То, что называют "купил по доверенности" на самом деле означает то, что за цифру денег тебе дали право что-то сделать. По "генералке" - так в обиходе называют доверенность с правом распоряжения имуществом, а не только пользования, можно авто в том числе, снять с учета, продать и т.д.

И поверенный никогда не застрахован от достаточно непредсказуемых моментов.

Например, владелец авто умер. Доверенность автоматически теряет свою силу (по памяти, 279-я статья Гражданского кодекса). Значит если авто переоформится после момента смерти, то договор подписан не уполномоченным на это лицом, доверенность ведь потеряла силу. И такой договор совершенно легко оспорить и забрать авто. Ну да опять-таки, наследники, обычно, либо знают, что авто продано, либо не знают о его существовании. Так что риск не очень велик.

А если владелец авто - должник? Просроченный платеж по кредиту, коммуналка, еще что-то (коммуналка по новому Хозяйственному кодексу вообще очень быстро рассматривается)... Если в Исполнительную службу ляжет документ о взыскании, то начнут разыскивать имущество должника. И увидять автомобиль. Причем, неважно, это изначально купленный в стране автомобиль или пригнанный и растаможенный, поскольку растаможенный становится на учет на загонщика. Если откроется розыск по авто, то тебя может хлопнуть первый попавшийся "Рубеж" или патруль, и совершенно законно высадить из авто, а авто забрать на штрафплощадку. Ведь машинка-то - должниковская.

В конце концов, если нарваться на мошенника, то доверенность можно просто отозвать и требовать назад свое имущество. Или проверить, что машина снялась с учета и заявить, что ты не вернул деньги от ее продажи женой тебе. А ведь денежка за проданное имущество доверителя принадлежит доверителю.

Как я уже говорил, в целом, все обычно заканчивается нормально.
Да и что тут говорить о доверенностях, если при продаже авто с прямой перерегистрацией в СЦ согласие супруги/супруга не берут.

Но доверенность сохраняет определенную степень риска, поэтому, чем она короче и чем быстрее авто станет на учет на нового хозяина, тем лучше.

Единственное, что для красоты я бы советовал оформить доверенность на человека, которому ты можешь действительно доверять, а не на жену, поскольку при продаже женой тебе можно говорить о том, что поверенный действует в своих интересах, а не в интересах доверителя, как это предусмотрено Гражданским кодексом, и получать козырь, если захочется оспорить продажу и забрать авто. Но, такой вариант еще менее вероятен, чем ранее озвученные: если уж хочеться прокатить, то проще доверенность отозвать, а не искать следы сделки в интересах поверенного.

Хмм, а коротко не очень-то и вышло  :)
#1871628»17-12-2018 09:29Помогите определиться с выбором авто
+0
vlad9201,  Спасибо за прояснение)

Added after 20 hours 55 minutes:

Есть ли  у кого то опыт владения Маздой СХ-7 они почему то в цене очень дешевые как для кроссовера 9-10 год можно взять за 10-12 тыс. ?
#1871634»17-12-2018 10:50Помогите определиться с выбором авто
+0
от CX-7 точно ніхто не порадить купити))
двіжок геморний, ходовка вроді тож, розхід аццкій, хз що там ще.
не просто так ціна така "солодка" )))))  а от з виду красивий тачан Rolling Eyes
#1871636»17-12-2018 11:25Помогите определиться с выбором авто
+0
UserSergey, а разве там не 2.5 стоит как на Мазде 6 или 3 ?
у меня тоже сомнение по поводу сх-7 они как то быстро в цене начали падать да и много на продаже их стоит
#1871638»17-12-2018 11:57Помогите определиться с выбором авто
+0
Woolverine, там стоит фордовский ecoboost. и, судя по отзьівам - дико проблемньіе.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1871641»17-12-2018 12:11Помогите определиться с выбором авто
+0
Woolverine:UserSergey, а разве там не 2.5 стоит как на Мазде 6 или 3 ?
у меня тоже сомнение по поводу сх-7 они как то быстро в цене начали падать да и много на продаже их стоит


нет
задушенный 2.3 турбо от мпски
неплохая динамика, расход +-20, головняк с актуаторами и тд
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1871642»17-12-2018 12:42Помогите определиться с выбором авто
+0
Panekaus, mazy, да с таким расходом такой авто абсолютно не интересен Rolling Eyes

а за Джету 1.8 годов 15-17 может кто то сказать что там да как? насколько у нее большие проблемы с  ДСГ?
#1872900»18-02-2019 20:11Помогите определиться с выбором авто
+0
Вот тоже смотрю на варианты. В примерно тот же бюджет <15k$ есть еще Ford Kuga, mazda 3, mazda cx-5 и куча киа оптим и хьюндаев, форд фьюжен и пассаты. не могу определится даже в какую сторону смотреть:) В идеале хочу поменять безпроблемный сивик на ручке на что-то на автомате и, желательно, немного побольше. Но, боюсь, все варианты будут доставять какой-то геморой.
Citius, altius, fortius!
#1872904»19-02-2019 12:39Помогите определиться с выбором авто
+0
CX-7 - оооочень хлопотные. Особенно, если ездили не меняя часто масло и не следя за турбиной. + прожорлива не в себя. + ГБО не любит движок.

CX-9 и CX-5 совсем другое дело, но и деньги другие.

СХ-5 на авто-риа до 15 тыс - 100% битки с аукционов, но может попасться хороший экземпляр.

Я бы CR-V 3 рестайл смотрел бы. 2.4 естественно.

Marshall (1)
#1872921»20-02-2019 12:36Помогите определиться с выбором авто
+0
Ra KOTТут вже питання формату. Як для мене в якості єдиного авто  - лише кросовер.
Форди і фолькси на автоматі = робот. Їде класно, але не дуже довго. Ремонт в залежності від моделі коробки під 1800 баксів. За те середні витрати в мене 7,5, правда, після прошивки.
Куга: дуже подобається підвіска, гарний баланс керованості /комфорту. Решта сипеться по чуть-чуть, але не критично. Ресурс коробки 100 - 170 тис. Якщо міняти мастило кожні 30 тис. можна витягнути 200+.
НЕ робот тільки на бензі 2,5Т. Афігенний вольвовський двигун, але порядка 15 л витрати. Можна поставити газ. З урахуванням того, що бензинки будуть дешевші за дизель, може бути цікавий варіант. Якщо місце в багажнику не критично.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1873666»28-03-2019 18:08Помогите определиться с выбором авто
+0
Спасибо!
А кто что скажет про MINI Countryman типа такого - https://auto.ria.com/auto_mini_countryman_23847304.html


Очень уж нравится дизайн и вообще))
Citius, altius, fortius!

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях