Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1870678»13-11-2018 20:05ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Dimm:Gbo Fsi, при всем уважении, но причем тут практиканты из колледжа? Каждый считает что ему выгодно, а что нет. У меня за 6 лет пробег 48 тыс и ставить к примеру ГБО стоимостью ~1000€ мне не выгодно, я буду ездить на бензине.
Именно это хотел сказать okrug, а не принижать вашу работу.


я сугубо объяснил почему вариант дешевле может иметь определенные риски и последствия. Речь не идет о нашем конкретном случае. Это довольно распространенное разговоры о намерение ждать варианты дешевле и наша беседа имеет сугубо дружественный характер :)
#1870681»13-11-2018 21:59ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi:
Сугубо Ради любопытства хотел поинтересоваться что в вашем понимании является вариант подешевле... Вы же ведь не приобрели автомобиль подешевле... Евробляху какую-то . У вас свежий автомобиль...
А исходя из вашей логики , выходит ,что труд людей, готовых работать с новыми технологиями ничего не стоит. Также как не стоят и комплектующие, которые соответствуют современным нормам безопасности и точности работы.

Чтобы снизить стоимость гбо на 30-50% , необходимо будет выполнить такие действия:
- уволить вменяемых механиков и нанять практикантов из колледжа за 100 гривень в день
- выполнять работы в железном гараже с минимальными издержками по электроэнергии и отоплению. При этом все отопительные процедуры слесаря будут реализовывать самостоятельно, с помощью народных методов
- Упростить до безобразия комплектацию, снизив тем самым все возможные характеристики и пожертвовать безопасностью (вашей)
- Срезать все монтажные процессы до поверхностного уровня, затратив тем самым три-четыре часа на установочную работу и потратив 15 минут на все остальные тесты...

После такой условной оптимизации я очень сомневаюсь , что вы будете довольны конечным результатом. Таких попыток было достаточно много и я часто видел такие варианты, собранные из комплектующих изъятых с разборок и свалок. Автомобиль себя при этом чувствовал абсолютно не так как этого хотелось бы.

-----
Более низкая стоимость возможна только в случае предварительных заявок на определенное количество одинаковых автомобилей. Тогда можно оптимизировать логистику и наладить иным методом процесс сборки и выпуска автомобиля в эксплуатацию, сделав при этом более выгодное предложение по цене без снижения качества работ и комплектующих. Речь идёт о количестве от 20 -30 автомобилей.


Детский сад... чесслово facepalm
#1870893»20-11-2018 14:39ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi:
Vikdr:Gbo Fsi, А по Civic 2017 1.5, что можете сказать насчет установки ГБО?


Понимая суть вашего вопроса, могу сказать, что вы будете долго ждать отзыва по вашему сивику. Их в разы меньше, а запросов на установке еще меньше.

Можем проработать варианты. Я готов в январе начать...
---------------------
А вот и видео обзор по Хонде Аккорд 9 : [url]

[/url]



По своей формуле посчитал, то окупаемость порядка 2 лет. С одной стороны по опыту эксплуатации 1-го автомобиля на газу очень хочется поставить ГБО, но с другой стороны цена кусается (2 года катать по 20 тыс., что б отбить) + риски
#1871022»25-11-2018 19:28ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
По моим пробегам вообще 4 года кататься чтоб только отбить установку и где гарантия что с 10 литрами газа будет уходить 1 литр бензина , а не 2 или 3 Rolling Eyes
Оно понятно что цену взяли не с потолка , но выхлопа нет ее ставить , при условии что большинство владельцев машину меняет каждые 2,3 года .
Тут установщикам или искать выход с ценой , или ждать редкого клиента , а они похоже будут очень редкими Rolling Eyes
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1871028»25-11-2018 20:44ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
это какое большинство так часто меняет авто? ))
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1871031»25-11-2018 22:05ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Vorlock:это какое большинство так часто меняет авто? ))

Большинство моих знакомых ...
Я не владел больше трех лет не одной машиной  :)
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1871301»05-12-2018 16:31ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Кто-то ставил уже ГБО? Можете дать информацию о расходе Газа/бензина-трасса/город?
#1871485»11-12-2018 22:02ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Ghbdtn:Кто-то ставил уже ГБО? Можете дать информацию о расходе Газа/бензина-трасса/город?

Актуально!!!
#1871726»20-12-2018 22:56ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Кто-то выше спрашивал про расход бензина , исходя из фото с моего авто ,выходит 4.5 литра на 56км и это по Киеву с его пробками !
Делайте выводы господа !
[URL=http://radikali.ru]radikal foto
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1871837»26-12-2018 11:59ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
tiktak08:Кто-то выше спрашивал про расход бензина , исходя из фото с моего авто ,выходит 4.5 литра на 56км и это по Киеву с его пробками !
Делайте выводы господа !
[URL=http://radikali.ru]radikal foto



как-то вообще не впечетляет 4.5 бензина. А сколько газа берет?
#1871874»28-12-2018 00:35ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Было бы очень полезно написать какое оборудование вы использовали, так как я сегодня разговаривал с человеком из Одессы, которому была установлена наша версия, и показатели расхода составили 2 л бенза и 12 газа
#1871897»28-12-2018 23:31ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi:Было бы очень полезно написать какое оборудование вы использовали, так как я сегодня разговаривал с человеком из Одессы, которому была установлена наша версия, и показатели расхода составили 2 л бенза и 12 газа

Там вообще нет газа и расход не правильно написан. Последняя поездка 38,9 миль = 62,6 км . Средний расход за эту поездку 42,3 мили на галлон.42,3 мили =68 км. 1 галлон =3,79 л. Итого средний расход 3,79/68*100= 5,57 литров на 100 км. бензина
#1871917»30-12-2018 12:07ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Alex66:
Gbo Fsi:Было бы очень полезно написать какое оборудование вы использовали, так как я сегодня разговаривал с человеком из Одессы, которому была установлена наша версия, и показатели расхода составили 2 л бенза и 12 газа

Там вообще нет газа и расход не правильно написан. Последняя поездка 38,9 миль = 62,6 км . Средний расход за эту поездку 42,3 мили на галлон.42,3 мили =68 км. 1 галлон =3,79 л. Итого средний расход 3,79/68*100= 5,57 литров на 100 км. бензина


Это классно видеть такие цифры на моторе с мощностью под 200 сил и объемом 2.4л, Мне приятно, что вы пользуетесь эффективно автомобилем и применяете методики эко драйвинга,  но такие показатели возможны только при постоянной крейсерской скорости, на трассе и никак не в городе, в пробках, с включенными потребителями... тем более зимой.

Снижение расхода на двигателях последних поколений, стало возможно, благодаря  ограничению (в том числе) подачи воздуха и топлива на малых нагрузках(заслонки во впускном коллекторе, широкий диапазон фазовращателей, ТНВД и форсунки работают в более широком диапазоне). По этой причине на малых крейсерских скоростях, расход значительно ниже моторов с распределенным впрыском.
---
Очень грубо, для наглядности: 1 литр бензина = приблизительно 9 Квт тепловой энергии.
КПД идеальное для этого мотора 40%. (5,57х9):1.4=35Квт (около 50 л.с. на коленвале). Другими словами, мотор не выходил за рамки 1/4 своих показателей мощности (это езда на крейсерской скорости со скоростью около 90 км/час или около того с редкими обгонами).
-----
По этой причине ваши показатели возможны, но не могут быть достигнуты постоянно, в мегаполисах, в снежную погоду, в пробках и т.д.
#1871931»31-12-2018 10:20ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi:
Alex66:
Gbo Fsi:Было бы очень полезно написать какое оборудование вы использовали, так как я сегодня разговаривал с человеком из Одессы, которому была установлена наша версия, и показатели расхода составили 2 л бенза и 12 газа

Там вообще нет газа и расход не правильно написан. Последняя поездка 38,9 миль = 62,6 км . Средний расход за эту поездку 42,3 мили на галлон.42,3 мили =68 км. 1 галлон =3,79 л. Итого средний расход 3,79/68*100= 5,57 литров на 100 км. бензина


Это классно видеть такие цифры на моторе с мощностью под 200 сил и объемом 2.4л, Мне приятно, что вы пользуетесь эффективно автомобилем и применяете методики эко драйвинга,  но такие показатели возможны только при постоянной крейсерской скорости, на трассе и никак не в городе, в пробках, с включенными потребителями... тем более зимой.

Снижение расхода на двигателях последних поколений, стало возможно, благодаря  ограничению (в том числе) подачи воздуха и топлива на малых нагрузках(заслонки во впускном коллекторе, широкий диапазон фазовращателей, ТНВД и форсунки работают в более широком диапазоне). По этой причине на малых крейсерских скоростях, расход значительно ниже моторов с распределенным впрыском.
---
Очень грубо, для наглядности: 1 литр бензина = приблизительно 9 Квт тепловой энергии.
КПД идеальное для этого мотора 40%. (5,57х9):1.4=35Квт (около 50 л.с. на коленвале). Другими словами, мотор не выходил за рамки 1/4 своих показателей мощности (это езда на крейсерской скорости со скоростью около 90 км/час или около того с редкими обгонами).
-----
По этой причине ваши показатели возможны, но не могут быть достигнуты постоянно, в мегаполисах, в снежную погоду, в пробках и т.д.

Это вы не мне адресуйте. Я просто разложил что показал Б/К у оратора.Там есть и 6,7л\100км но никак не 4,5 л. Видно просто с математикой плохо у него.
#1871988»04-01-2019 09:04ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
У оратора есть ещё другие показатели , количество пройденного пути по Киеву с пробками и количество потраченных денег на топливо !!!
Откуда взяли 200 лошадей , если я правильно помню , там 180 или 188..
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1872026»06-01-2019 00:41ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Пишу отзыв о работе данной системы под видео на youtube и на форуме Honda. Та машина, что на видео не моя :)
,но похожа :) .
Что бы люди понимали, на что идут. Скажу сразу мнение лично мое субъективное.
У меня Американец Accord 9 2016 год двигатель 2,4 с непосредственным впрыском. Оборудования установил у ребят в Киеве. Хотя живу в Одессе. Стоимость оборудования с установкой 1150 евриков, не считая дороги. Катался два раза?
Установка занимает 5 рабочих дней
По поводу «установки» (не работы)-вопросов нет. все спрятано, не где ничего не торчит. Фильтра установили в удобное место, заправка в лючке.
По поводу расхода: на трассе 8,3 газа +1 литр бензина. Скорость в км - 120-140-так как зима :)
Город 11,3-11,8 газ бензина 2 –скорость не пишу ограничения 50км :)
В бак помещается от 37 литров до 41,55-Где как нае… (обманут)
Пробег одинаковый почти всегда на полном баке газа от 196 до 203 миль = 331км-343км
Теперь что не так:
1) При торможение в пол или очень плавном торможении, чаще всего машина глушиться. Приходиться останавливаться полностью. переключать селектор в "Р" и только тогда заводить. Заметил это на Эко режиме а теперь и без него.
2) При торможение есть завивание оборотов, так как будто коробка забывает отключиться и думает, что ты сейчас нажмешь в пол газ. Потом идет провал по оборотам,она отключается наверно и все ровно работает, на бензине такого нет.
3) При заводе машины на горячую, сразу заводиться на газу, что мне не очень нравиться, так как надо прокрутить 2-3 раза, чтобы установка включилась.
4) При заводе машины на теплую, это после того как поездил,оставил, она поостыла градусов 50-70 .Заводиться тоже на газу но уже с 4-5 раза. Стремно Wink
Больше недостатков не нашел пока. Будут напишу.
Проехал уже с этим ГБО ~2700 миль=4563км
Итог. Не смотря на указанные выше неудобства, я ДОВОЛЕН.
Каждому решать самому за себя ставить или нет.
В гаи=полиции все документы сделаны за 1 час. Все сертификаты мне отдали с машиной при выдачи.
Удачи всем и добра:)
#1872027»06-01-2019 01:15ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+1
Город 12 газа и 2л бензина в эквиваленте 14 литров газа примерно.На аккорде расход бензина по городу Киеву в пределах 9 л. Это максимум. Трасса расход 6.5 .Разница не очень существенная в экономии. В общем на любителя. Что касается того что при торможении глохнет - это плохо настроена система. Очень бедная смесь или не хватает углов по опережению зажигания. Думаю что система еще сырая.... Sad
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

#1872030»06-01-2019 08:08ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
dimenic, нуего нафиг такая работа гбо.
Думаешь стоило ехать  в Киев к таким спецам,у которых нет нормальной работы мотора?
(и в Киеве рукожопов валом, как и в Одессе)
#1872033»06-01-2019 11:13ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Я свое мнение написал.
"Итог. Не смотря на указанные выше неудобства, я ДОВОЛЕН"
У кого расход там 9 литров на 2,4 моторе. Хм. ну не знаю. Разве что в режиме бабушки ехать, по тому как дедушки ездят быстрее :)
#1872034»06-01-2019 12:44ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
dimenic, Какие форсунки поставили и редуктор? Проблема ваша известна.Есть тонкости в FSI. На ХХ и ПХХ они и вылазят.Настройка на порядок сложнее чем обычных систем. Система какая стоит Nevo SKY или STAG DPI? На каких максимальных оборотах переход на бензин.Заводится на газу не должна, это большая ошибка.Кнопка ГБО сразу тухнет или нет после глушения?
#1872035»06-01-2019 14:56ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
BRC форсунки. Редуктор не знаю. Я не специалист в этом. Систему тоже не знаю, но завтра пойду в гараж посмотрю.Мне лично не важно что там стоит. Мне важнее результат.Переход на бензин? Тут впрыск бензина постоянный. Куда он должен переходить?
Заводиться на газу когда машина теплая. Что значит не должна у друга оутлендер 2015 года, если теплая тоже заводиться на газу
Кнопка ГБО сразу тухнет или нет после глушения?- Хз не когда не смотрел на это. Если для Вас Это важно могу поглядеть.
#1872041»06-01-2019 21:47ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
dimenic:BRC форсунки. Редуктор не знаю. Я не специалист в этом. Систему тоже не знаю, но завтра пойду в гараж посмотрю.Мне лично не важно что там стоит. Мне важнее результат.

Так результат вы уже увидели. Если глохнет авто, это уже не нормально.
dimenic:Переход на бензин? Тут впрыск бензина постоянный. Куда он должен переходить?
Не впрыск , а довпрыски. А переход там могли поставить.Вы это и не увидите практически.
dimenic:Заводиться на газу когда машина теплая. Что значит не должна у друга оутлендер 2015 года, если теплая тоже заводиться на газу
То что у ваших соседей, друзей вам должно быть фиолетово. Заводится авто с бензином должно на бензине, а потом переходить на газ. Объяснять вам долго почему и как.Примите как аксиому. Заводится на газу может только газовый авто, без бензина вообще LPI.
dimenic:Кнопка ГБО сразу тухнет или нет после глушения?- Хз не когда не смотрел на это. Если для Вас Это важно могу поглядеть.

Мне не важно. Просто запуск на газу после глушения и не долгого простоя может с этим связан. А это уже ваша проблема.
#1872046»07-01-2019 16:45ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Так результат вы уже увидели. Если глохнет авто, это уже не нормально.

Хочу уточнит что глохнет она не всегда, и даже не каждый день, когда я еду. Но бывает. в % это где-то 5 из всех моих передвижений.
Я так же с Вами согласен, что и это не нормально. поэтому и пишу что бы все знали :)

За переход Вам сказать не могу. может и есть.

То что она должна заводиться на бензине я тоже согласен с Вами, может из за этого и проблемы с заводом. Тоже согласен.
Я писал :)   "Стремно".

Кстати. Позвонил установщикам.  
Сказали что в ближайшее время устроят мне эти проблемы в Одессе. Так что Ждем версию ПО 2,0 :)
#1872047»07-01-2019 20:33ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
dimenic:
Сказали что в ближайшее время устроят мне эти проблемы в Одессе. Так что Ждем версию ПО 2,0 :)

Так устранят или устроят проблему? Very Happy ПО не изменится, просто настройки изменят. Если вам конечно не Direct 2 поставили, в чем я лично сомневаюсь.
#1872064»08-01-2019 16:01ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Very Happy  Устранят.
Direct 2 -Это что?.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование