Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Построить свой домик или квартиру купить. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1871174»29-11-2018 23:12Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:немного пугает
Очередным масштабным проектом компании «Интергал-Буд» стал жилой комплекс «Озерный гай», что в селе Гатное. В рамках строительства планируется возвести 49 монолитно-каркасных домов комфорт-класса, этажностью от 4 до 10.

У меня кирпичный))
В проекте около 20 таунхаусов, паркинги, садик, поликлиника, начальная школа.  6 уже почти есть))
#1871176»30-11-2018 09:54Построить свой домик или квартиру купить.
+0
тут отзывы по Озерному http://forum.domik.ua/zhiloj-kompleks-v-poselke-gatnoe-intergal-bud-t23782.html
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1871178»30-11-2018 10:08Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Нужно брать жену и ездить по всем потенциальным к покупке местам. Смотреть вживую, разговаривать с жильцами, с консьержками (можно узнать МНОГО интересного). Проехаться до работы.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1871181»30-11-2018 10:34Построить свой домик или квартиру купить.
+0
slam:
vtec:немного пугает
Очередным масштабным проектом компании «Интергал-Буд» стал жилой комплекс «Озерный гай», что в селе Гатное. В рамках строительства планируется возвести 49 монолитно-каркасных домов комфорт-класса, этажностью от 4 до 10.

У меня кирпичный))
В проекте около 20 таунхаусов, паркинги, садик, поликлиника, начальная школа.  6 уже почти есть))
я не про кирпичный, я про 49)))) и кстати какая подача воды, центральная или скважина?

Added after 4 minutes:

spud:тут отзывы по Озерному http://forum.domik.ua/zhiloj-kompleks-v-poselke-gatnoe-intergal-bud-t23782.html
ага прочитал позавчера.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

#1871190»30-11-2018 12:34Построить свой домик или квартиру купить.
+1
vtec:
magicshock:Как по мне петропавловская, софиевская борщаговки - лучше развязка. По инфраструктуре не скажу. Да и во всех близлежащих районах школ и садиков панты - частные все и всунуться еще надо.
С Крюковщины выезд в Киев по Одесской трассе и через Аэропорт Киев - что там, что там пробка.
Ирпень - на выезде по Варшавке - полная опа. А вот про Житомирскую трассу не скажу - должно быть легче.
В общем минут 50 - 1,5 часа добирания с центра домой-это норма. Это при хороших раскладах.

ну я как то в выходные из Ирпени выезжал в Киев через Капитановку(житомирская) то стоял таки минут 20 что бы веехать на трассу,и это вечером, если по будням еще хуже то нуегонах Very Happy

Зачем интересно из Ирпеня строили новую трассу? Я на работу каждый день не езжу поэтому не могу рассказать как это ездить из Ирпеня в Киев каждый день в час пик, обычно стараюсь планировать маршруты в другое время, после 10. Но сегодня встречал жену с поезда. Из центра Ирпеня выезд ровно в 8 утра, после того как отвез детей в школу, на Академгородке был ровно через 15 мин. Ехать через Стоянку дальше и дольше, и уж тем более через Капитановку, это даже по карте видно, один раз попробовал и больше так не езжу.
Ну а то что выбрали в качестве нового места жительства Ирпень ни капли не жалеем Wink
#1871191»30-11-2018 15:24Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:
slam:
vtec:немного пугает
Очередным масштабным проектом компании «Интергал-Буд» стал жилой комплекс «Озерный гай», что в селе Гатное. В рамках строительства планируется возвести 49 монолитно-каркасных домов комфорт-класса, этажностью от 4 до 10.

У меня кирпичный))
В проекте около 20 таунхаусов, паркинги, садик, поликлиника, начальная школа.  6 уже почти есть))
я не про кирпичный, я про 49)))) и кстати какая подача воды, центральная или скважина?

Added after 4 minutes:

spud:тут отзывы по Озерному http://forum.domik.ua/zhiloj-kompleks-v-poselke-gatnoe-intergal-bud-t23782.html
ага прочитал позавчера.




#1871197»30-11-2018 17:15Построить свой домик или квартиру купить.
+0
slam, вот вот, на 49 домов будет отсутствие воды из скважин, и отсутствие центральной канализации. может я уже стар так думать)))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871198»30-11-2018 17:49Построить свой домик или квартиру купить.
+0
канализацию уже копают.  Проект дорогостоящий и не рационально было прокладывать на три 5 этажный дома. Все высотки подключат к центральному водоснабжению.  
Я ж не уговариваю, я накидываю вариант для выбора со своими + и - .
#1871200»30-11-2018 21:30Построить свой домик или квартиру купить.
+0
slam, да да да , опка минусов больше(((
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871212»01-12-2018 14:58Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Если есть желание,можете посмотреть квартиру в Требухове
За такую цену,такую квадратуру и удаленность от Киева в сданном доме я нигде не нашел
Я сам на стадии подписания бумаг
#1871275»04-12-2018 12:18Построить свой домик или квартиру купить.
+0
slam:канализацию уже копают.

это уже видно???
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871336»06-12-2018 15:26Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:
slam:канализацию уже копают.

это уже видно???

Не проверял, инфа с сайта, что выбрали 3 подрядчика, старт работ с ноября на 4 месяца.
У них обязательства перед сельрадой, подключить школу и новый садик.
#1871738»21-12-2018 12:04Построить свой домик или квартиру купить.
+0
в Одессе много вариантов жилья, строится все активно. а если Киев то берите лучше Ирпень, там сейчас много чего строится и развивается. А по поводу постройки собственного дома это и дороже и нервов больше. я б не рискнула.
#1871756»21-12-2018 19:33Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Sabrina, спасибо я уже 90% как за Ирпень, был уже там два раза, понравилось больше чем Гатное Вишневое и Крюковщина. Сейчас вопрос в застройщиках синергия=орлан и там и  там есть нюансы Cool
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871760»21-12-2018 22:28Построить свой домик или квартиру купить.
+0
slam:
vtec:
slam:канализацию уже копают.

это уже видно???

У них обязательства перед сельрадой, подключить школу и новый садик.

То, увы, не показатель

У нас застройщик планировал комплекс из 20-ти домов, и земля была.. А потом что-то перекрутилось, часть земли забрали, получилось только 12 (третья четверка сейчас строится)… Так застройщик посчитал и сказал: "фигу, а не садик, нам дешевле штрафники заплатить"...

Added after 9 minutes:

По теме - есть много вариантов.

Домик именно построить - самое дорогое по бюджету. Купить квартиру, или купить дом - дешевле встанет.

Не исключено, что есть смысл рассматривать коттеджные городки: они не все заточены как "дачка летняя".

Наша контора около года плотно сотрудничает с застройщиком коттеджных городков по вопросам рынка ЦБ, я там постоянно на подписании договоров с покупателями. Могу примерно набросать плюсы и минусы, дать контакты.

Застройщик работает не только у нас, но и за рубежом: Беларусь или Молдову не считать - имеется ввиду классический "зарубеж" типа Польши и других стран
#1871763»21-12-2018 23:27Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vlad9201, коттедж это уже цена первого пункта-построить свой домик, вот только свой домик будет с нормальным клочком земли и дышать в стороны никто не будет, так как за кот.домик надо 40$ минимум
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871823»25-12-2018 12:39Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec, 40к это только за землю, и дом ещё около 100к

Дешевле выходит купить дом.. если посчитать временной головняк и тп тд
#1871825»25-12-2018 19:00Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:vlad9201, коттедж это уже цена первого пункта-построить свой домик, вот только свой домик будет с нормальным клочком земли и дышать в стороны никто не будет, так как за кот.домик надо 40$ минимум

Нипалучицца  Wink

Коттеджные городки основную прибыль получают за счет строительства... Не называю название того застройщика, про который я упоминал, что сотрудничаем - чтобы не было рекламы на ровном месте (будет желание - дам в приват), то он делает так: большой участок земли на пару га дерибанится на небольшие участки 5-10 соток. Есть проекты домов с разной квадратурой и ценниками. И таким образом формируется коттеджный городок. И есть случаи, конечно, же, когда покупатель хочет расширить площадь и покупает второй участок без дома, так вот этот второй участок стоит дороже и ближе к рынку в тех краях. В целом, я думаю, что это общая для застройщиков схема: земля+дом, а второй кусок - дороже.

В нормальном месте клочок земли ты сам по себе купишь тысяч за 20+. А дальше строительство. Застройщики работают потоком, за счет чего удешевляется конечный продукт. Нередко есть свои производства материалов. А если ты сам начнешь стены возводить - тихо охнешь: земля (уже выделили) + материалы. А работа? Сам будешь лить бетон?

Так что остаюсь при своем мнении: собственный дом - самое дорогое, коттеджный городок - второе место (ну, конечно, если не смотреть какой-то "скромный" ГринХиллс с ценниками 200+ куе и сравнивать с собственным домом за 50+ только стены), квартира - самый дешевый вариант.

Именно дом, а не коттедж - тут варианты. Вероятнее всего, дешевле, но поди еще знай, что с теми стенами. А новое - оно и есть новое. И если ты делаешь ремонт с нуля под себя - одно, а если начинаешь переделывать жилой дом, то шут его знает, как повернется. Даже в квартиру с новым ремонтом въезжают, и то начинаю переделывать...
#1871857»27-12-2018 10:45Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vlad9201:
. В целом, я думаю, что это общая для застройщиков схема: земля+дом, а второй кусок - дороже.


.

вот именно по этой схеме и получиться свой дом строить дешевле, давай прикинем земля 10$, дом одноэтажный=фундамент+коробка+крыша 10$-15$ отделка 10$(приблизительно) это 30$-35$
а у застройщика такой же набор от 40$ без земли. вот и разница 5-10 килобаксов экономии.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871869»27-12-2018 21:40Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:земля 10$

ой, не факт, ну да то не суть... смотря где

vtec:дом одноэтажный=фундамент+коробка+крыша 10$-15$ отделка 10$(приблизительно)

да не, имхо, цифры занижены.. и сильно..
#1871873»27-12-2018 23:15Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vlad9201:
vtec:земля 10$

ой, не факт, ну да то не суть... смотря где

vtec:дом одноэтажный=фундамент+коробка+крыша 10$-15$ отделка 10$(приблизительно)

да не, имхо, цифры занижены.. и сильно..

Может имело ввиду что дом будет метров 50)
#1871899»30-12-2018 14:57Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vlad9201:
vtec:земля 10$

ой, не факт, ну да то не суть... смотря где


Ирпень цена за сотку 900-1000
уже звонил по двум объявам, реестры есть.

Added after 1 minutes:

vlad9201:да не, имхо, цифры занижены.. и сильно..
Знакомый в
Миле строится.....

Added after 28 hours 53 minutes:

Поздравляйте, куплено, Ирпень))))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871934»31-12-2018 15:16Построить свой домик или квартиру купить.
+0
vtec:

Поздравляйте, куплено, Ирпень))))


Весь?  Shock  А крепостных сколько? Поштучно брал или оптом?

Поздравляю!  Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1871935»31-12-2018 17:32Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Студент:
vtec:

Поздравляйте, куплено, Ирпень))))


Весь?  Shock  А крепостных сколько? Поштучно брал или оптом?

Поздравляю!  Laughing
Super  Super  Super  Super спасибо, поржал))
на Вишневое не хватило)))))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871937»01-01-2019 18:20Построить свой домик или квартиру купить.
+0
Поздры!!!

Что в итоге, квартира получилась?

Форум : HONDA Теревені