Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1869429»24-09-2018 10:48ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Что-то тут не чисто, а можешь выложить файл своих настроек? Уж больно похоже на то, что у тебя активирована функция подачи бензина по мощности, т.е. твои показатели очень похожи на режим работы ГБО, когда у тебя машина в рывке или толчке просто газ не потребляет. Вот тогда и получаются такие цифры расхода газа, как ты привел.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1869787»06-10-2018 17:27ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Если рассматривать ГБО действительно на прямой впрыск, так как Earth Dreams бывает действительно и не прямой.  Не стоит смотреть в сторону Landi, Zavoli, BRC и Stag. Так как там минимальное количество инструментов для настройки системы. Все эти системы рассчитаны на заточенную прошивку под определенный авто.И если нет его в списках, то пытаться ставить даже не стоит.Так как можно напороться на грабли. И без расширенных настроек не получится настроить какой то авто. Уже есть горький опыт некоторых крутых дилеров по установке типа итальянского оборудования первого в мире. Есть оборудование с более широким спектром настроек и возможностей. Количество поддерживаемых автомобилей в нем будет неизменно расти. Алгоритмы впрыска качественно отличаются на нем. Соотношение потребления бензина и газа тоже будет зависеть от настроек и комплектации и вполне адекватно регулируемо.
#1869813»08-10-2018 12:20ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
К чему такие таинсвенности и напускания тумана? Строишь из себя хранителя великих тайн.  Laughing
Пиши уже прямо, что это Nevo Sky Direct. А то прям такую уж тайну тут слепил на ровном месте.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (22-10-2018 14:48)
#1869951»13-10-2018 12:01ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
tiktak08:Кто спрашивал про расход ?
У меня купе 2015 года , 2.4 , вариатор , по Киеву 8,9 с пробками , если включаю спорт и отключают ЭКО , то вылазит десятка. Ну просто сильно зависит расход от заправки где заправляться. По трассе проехал почти 800 км , скорость 110-130 ,при обгонах до 180, расход 7.2- 7.6
Проезжал этот маршрут на ваз 2114 , пихло 1.6 на газу евро4 , разница по деньгам почти 700 грн., По мне не космическая разница глядя на объем и комфорт передвижения.


Не понимаю как у вас получается расход 10л... Какой бенз льете?
Недавно стал обладателем акорда спорт 2015 2.4 с прямым впрыском, вариатор. Проехал пока только не более сотни, но расход показывает где-то 13л (в спокойном режиме)... это при том, что 10 км. я еду по трассе и еще 11 по городу.
По поводу установки ГБО, судя по сообщениям на многих стайтах установщиков цена от 900 до 1200 евро, но хотелось бы услышать отзывы владельцев хотя бы после 10-20 тыс. пробега.. надеюсь здесь таковые имеются и смогут черкнуть пару строк.
#1869964»14-10-2018 18:23ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
okrug:

Не понимаю как у вас получается расход 10л... Какой бенз льете?
Недавно стал обладателем акорда спорт 2015 2.4 с прямым впрыском, вариатор. Проехал пока только не более сотни, но расход показывает где-то 13л (в спокойном режиме)... это при том, что 10 км. я еду по трассе и еще 11 по городу.
По поводу установки ГБО, судя по сообщениям на многих стайтах установщиков цена от 900 до 1200 евро, но хотелось бы услышать отзывы владельцев хотя бы после 10-20 тыс. пробега.. надеюсь здесь таковые имеются и смогут черкнуть пару строк.

Если вы созреете на установку ГБО. Я вам не советую пробовать ставить AEBешные системы или Landi Renzo, так как у установщика, каким бы он ни был, нет фактически инструментов для настройки потребления бензина. То есть соотношение расхода бензина, дополнительно к газу возможно будет большим. И установщик при всем своем желании не сможет ничего сделать. В итоге установка теряет свою рентабельность. Единственная надежда на поляков, что они будут расширять и поддерживать соответственно все больший парк авто. Ценник, да стартует от 900 евро. Если кто то скажет меньше, можно даже не рассматривать такие варианты. Они 100% проигрышные. Настройка гораздо сложней на этих авто, я имею ввиду нормальная естественно.
Минимально надо будет проехать 100 км и в онлайне настроить все режимы.
#1869996»16-10-2018 09:19ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Alex66:. Единственная надежда на поляков, что они будут расширять и поддерживать соответственно все больший парк авто.

Вы имеете ввиду STAG?
#1870033»16-10-2018 21:27ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
okrug:
Alex66:. Единственная надежда на поляков, что они будут расширять и поддерживать соответственно все больший парк авто.

Вы имеете ввиду STAG?

К сожалению нет. Я имею ввиду Nevo SKY Direct. И есть еще Direct 2, но он пока не продается в Украине. Так как для него нужна подготовка специалистов. Возможности слишком большие и просто так без серьезной подготовки действительно продавать его нельзя.
#1870049»17-10-2018 11:38ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Alex66:
okrug:
Alex66:. Единственная надежда на поляков, что они будут расширять и поддерживать соответственно все больший парк авто.

Вы имеете ввиду STAG?

К сожалению нет. Я имею ввиду Nevo SKY Direct. И есть еще Direct 2, но он пока не продается в Украине. Так как для него нужна подготовка специалистов. Возможности слишком большие и просто так без серьезной подготовки действительно продавать его нельзя.

Ну подождем, чеуж...
хотя у нас продается http://evrogas.com.ua/index.php?route=product/product&path=3_11&product_id=1571
ну и на skoda-club находил сообщения, что собираются ставить такое на tsi
#1870088»18-10-2018 19:55ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Alex66:
okrug:
Alex66:. Единственная надежда на поляков, что они будут расширять и поддерживать соответственно все больший парк авто.

Вы имеете ввиду STAG?

К сожалению нет. Я имею ввиду Nevo SKY Direct. И есть еще Direct 2, но он пока не продается в Украине. Так как для него нужна подготовка специалистов. Возможности слишком большие и просто так без серьезной подготовки действительно продавать его нельзя.

Уже есть в продаже у оффициалов, но не всем его продадут, только тем чья подготовка на должном уровне!
#1870115»19-10-2018 17:02ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Не понимаю как у вас получается расход 10л... Какой бенз льете?
Недавно стал обладателем акорда спорт 2015 2.4 с прямым впрыском, вариатор. Проехал пока только не более сотни, но расход показывает где-то 13л (в спокойном режиме)... это при том, что 10 км. я еду по трассе и еще 11 по городу.
По поводу установки ГБО, судя по сообщениям на многих стайтах установщиков цена от 900 до 1200 евро, но хотелось бы услышать отзывы владельцев хотя бы после 10-20 тыс. пробега.. надеюсь здесь таковые имеются и смогут черкнуть пару строк.


Последнее время заправляю WOG 95.
520d514f1729fbe7e460f05fe3ad2b7f.jpg


#1870126»20-10-2018 09:15ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
NikChinev:
Последнее время заправляю WOG 95.

И где, исходя из картинки, 13?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1870127»20-10-2018 09:20ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
23 мили на галлон - это 10,2 литров на 100 км.
Don't Worry, Be Happy!
#1870143»21-10-2018 10:30ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Dimm:23 мили на галлон - это 10,2 литров на 100 км.

Именно Very Happy
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1870165»22-10-2018 16:13ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Pasha:
NikChinev:
Последнее время заправляю WOG 95.

И где, исходя из картинки, 13?


Я фото выкладывал для - пользователя okrug.
У меня вопрос по расходу нет Very Happy
#1870166»22-10-2018 16:33ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
NikChinev:
Pasha:
NikChinev:
Последнее время заправляю WOG 95.

И где, исходя из картинки, 13?


Я фото выкладывал для - пользователя okrug.
У меня вопрос по расходу нет Very Happy


Спасибо за фото. За сотню расход с 13 снизился до 11.5...
думаю еще чуток поезжу и он подтянется к вашим цифрам.
#1870528»08-11-2018 19:22ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
У меня тоже по городу, без сильных пробок, 23 мпг очень реально выходит (то есть 10,2 л на 100 км), это без экорежима. ЗАправляюсь на КЛО, 95 Евро. Если вечером по городу, то может и 27 мпг быть. ПО трассе так же.

У меня вопрос, может чуть не в тему, okrug, NikChinev, а вы защиту двигателя на Купе ставили или планирутете?
#1870533»08-11-2018 19:51ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
toha21_09, у меня седан. пока не планирую
#1870571»10-11-2018 22:36ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Есть готовая статистика по установленному ГБО на аккорде с вариатором и мотором 2.4 earthdreams: средний расход газа 8-10 и 1-1.5 бензина. Заняло у нас эта работа пол года. Но все получилось и работает без сбоев













Для этого понадобилось отдельное управление перепускным клапаном ТНВД. Без управления ТНВД отдельным модулем, расход бенза не удавалось снизить и он составлял 4л. Скоро будет видео обзор
#1870574»11-11-2018 08:27ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi, А по Civic 2017 1.5, что можете сказать насчет установки ГБО?
#1870577»11-11-2018 10:34ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Vikdr:Gbo Fsi, А по Civic 2017 1.5, что можете сказать насчет установки ГБО?


Понимая суть вашего вопроса, могу сказать, что вы будете долго ждать отзыва по вашему сивику. Их в разы меньше, а запросов на установке еще меньше.

Можем проработать варианты. Я готов в январе начать...
---------------------
А вот и видео обзор по Хонде Аккорд 9 : [url]

[/url]
#1870583»11-11-2018 19:38ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi, Круто, какова стоимость?
#1870646»13-11-2018 02:13ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
okrug:Gbo Fsi, Круто, какова стоимость?


Есть две комплектации:
1. 950 евро на базе более простых форсунок в классе Барракуды
2. 1150 евро на базе железа BRC

***Но расскажу о сегодняшнем опыте: работали с комплектацией Аккорд 9 Спорт и вариатором... средних форсунок BRC там просто не хватило и завтра будем ставить желтые (уже на 5000 оборотов оранжевые форсунки были постоянно открыты, динамика ощутимо ниже). Это в свою очередь сократит время открытия на холостом и крейсерской скорости и если форсунка BRC сможет справится с этим, то Hana/Yeti/Barracuda сомневаюсь
#1870649»13-11-2018 08:58ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi:

Есть две комплектации:
1. 950 евро на базе более простых форсунок в классе Барракуды
2. 1150 евро на базе железа BRC

***Но расскажу о сегодняшнем опыте: работали с комплектацией Аккорд 9 Спорт и вариатором... средних форсунок BRC там просто не хватило и завтра будем ставить желтые (уже на 5000 оборотов оранжевые форсунки были постоянно открыты, динамика ощутимо ниже). Это в свою очередь сократит время открытия на холостом и крейсерской скорости и если форсунка BRC сможет справится с этим, то Hana/Yeti/Barracuda сомневаюсь


Т.е. с более быстрыми форсунками будет еще дороже? Спрашиваю т.к. у меня именно спорт комплектация.

Посчитал...
окупаемость (1200 Евро) при пробеге (2000 км. в мес.) составляет ~15 месяцев. Пока для себя смысла не вижу, но тема конечно интересная... подождем. может появится вариант подешевле.
#1870676»13-11-2018 19:49ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
okrug:
Gbo Fsi:

Есть две комплектации:
1. 950 евро на базе более простых форсунок в классе Барракуды
2. 1150 евро на базе железа BRC

***Но расскажу о сегодняшнем опыте: работали с комплектацией Аккорд 9 Спорт и вариатором... средних форсунок BRC там просто не хватило и завтра будем ставить желтые (уже на 5000 оборотов оранжевые форсунки были постоянно открыты, динамика ощутимо ниже). Это в свою очередь сократит время открытия на холостом и крейсерской скорости и если форсунка BRC сможет справится с этим, то Hana/Yeti/Barracuda сомневаюсь


Т.е. с более быстрыми форсунками будет еще дороже? Спрашиваю т.к. у меня именно спорт комплектация.

Посчитал...
окупаемость (1200 Евро) при пробеге (2000 км. в мес.) составляет ~15 месяцев. Пока для себя смысла не вижу, но тема конечно интересная... подождем. может появится вариант подешевле.


Сугубо Ради любопытства хотел поинтересоваться что в вашем понимании является вариант подешевле... Вы же ведь не приобрели автомобиль подешевле... Евробляху какую-то . У вас свежий автомобиль...
А исходя из вашей логики , выходит ,что труд людей, готовых работать с новыми технологиями ничего не стоит. Также как не стоят и комплектующие, которые соответствуют современным нормам безопасности и точности работы.

Чтобы снизить стоимость гбо на 30-50% , необходимо будет выполнить такие действия:
- уволить вменяемых механиков и нанять практикантов из колледжа за 100 гривень в день
- выполнять работы в железном гараже с минимальными издержками по электроэнергии и отоплению. При этом все отопительные процедуры слесаря будут реализовывать самостоятельно, с помощью народных методов
- Упростить до безобразия комплектацию, снизив тем самым все возможные характеристики и пожертвовать безопасностью (вашей)
- Срезать все монтажные процессы до поверхностного уровня, затратив тем самым три-четыре часа на установочную работу и потратив 15 минут на все остальные тесты...

После такой условной оптимизации я очень сомневаюсь , что вы будете довольны конечным результатом. Таких попыток было достаточно много и я часто видел такие варианты, собранные из комплектующих изъятых с разборок и свалок. Автомобиль себя при этом чувствовал абсолютно не так как этого хотелось бы.

-----
Более низкая стоимость возможна только в случае предварительных заявок на определенное количество одинаковых автомобилей. Тогда можно оптимизировать логистику и наладить иным методом процесс сборки и выпуска автомобиля в эксплуатацию, сделав при этом более выгодное предложение по цене без снижения качества работ и комплектующих. Речь идёт о количестве от 20 -30 автомобилей.
#1870677»13-11-2018 20:01ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi, при всем уважении, но причем тут практиканты из колледжа? Каждый считает что ему выгодно, а что нет. У меня за 6 лет пробег 48 тыс и ставить к примеру ГБО стоимостью ~1000€ мне не выгодно, я буду ездить на бензине.
Именно это хотел сказать okrug, а не принижать вашу работу.
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование