Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1553507»03-06-2013 10:01Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Безопасник, Комплектация формируется совместно импортером и заводом, где основное мнение высказывает завод. Американский завод не устанавливает ни парктроники, ни омыватели фар. Ксенон он может поставить, но без омывателей такие машины не пропустят при сертификации. Если мы очень хотим, они это сделают, только сначала закупят доп.оборудование, стоимость которого ляжет на те же CR-V для нас. И эта стоимость не маленькая.
#1553516»03-06-2013 10:16Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Aleksa: Ксенон он может поставить, но без омывателей такие машины не пропустят при сертификации.

А если не секрет, в чем смысл омывателя фар? Понижение температуры пластика фары? Так как толку от него лично у меня на машинке в аспекте "омыватель" ноль.
#1553521»03-06-2013 10:23Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
thorn, поддержка чистоты фары, если я правильно понимаю, так как из-за грязи меняется пропускная способность, в результате потом имеем не узкий пучок света, а рассеянный, который лупит во все стороны а-ля "колхозный ксенон"
#1553522»03-06-2013 10:26Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Aleksa:thorn, поддержка чистоты фары, если я правильно понимаю, так как из-за грязи меняется пропускная способность, в результате потом имеем не узкий пучок света, а рассеянный, который лупит во все стороны а-ля "колхозный ксенон"

Понятно) На практике нифига он не моет... Когда взял машинку недели две игрался.
В результате иногда останавливаюсь на дороге и брызгнув на фары чуть-чуть легко протираю тряпочкой. Эффект поразительный)))) Фары сразу становятся чистыми. А до этого- хоть весь бачок омывателя выбрызгивай, просто грязные и мокрые фары(
#1553531»03-06-2013 10:51Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Aleksa:Безопасник, Комплектация формируется совместно импортером и заводом, где основное мнение высказывает завод. Американский завод не устанавливает ни парктроники, ни омыватели фар. Ксенон он может поставить, но без омывателей такие машины не пропустят при сертификации. Если мы очень хотим, они это сделают, только сначала закупят доп.оборудование, стоимость которого ляжет на те же CR-V для нас. И эта стоимость не маленькая.


Ну я в принципе выше и говорил за отношения между заводом и импортером. Интересно другое, если ЦРВ с мотором 2.4 будут продавать в Европе то там будет и омыватели и парктроники и вообще более богатая комплектация. В качестве примера я хорошо помню как в Германии ехал в ЦРВ 3 поколения с мотором 2.0 на ручке. Так в том автомобиле была и панорама, и кожаный салон и магнитола и камера и естественно парктроники и фары с омывателями. В нашей же стране продавались такие ЦРВ в комплектации украинский бубен. Кстати многие скажут, что немец сам себе заказал такую комплектацию. Так вот по той конкретной машине не скажу незнаю, а вообще немец может заказать себе машину так как его душе угодно и Хонду в том числе, но это не про украинскую Хонду, где заказать или собрать машину под себя нельзя не при каком раскладе. Хотя вру это можно сделать например у Фольксвагена и Ауди. Да это будет дольше и диллер будет пытаться тебе рассказать, что купите вот это, зачем вам ждать и т.д., но тем неменее есть украинцы и я их знаю, которые собирали машины под себя.
#1553532»03-06-2013 10:52Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Безопасник:. Хотя вру это можно сделать например у Фольксвагена и Ауди. Да это будет дольше и диллер будет пытаться тебе рассказать, что купите вот это, зачем вам ждать и т.д., но тем неменее есть украинцы и я их знаю, которые собирали машины под себя.

Это без проблем можно сделать у Шкоды. Не сочтите за рекламу)
#1553533»03-06-2013 10:55Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
thorn, в Хонде ЦРВ действительно омыватели дохленькие, у моего сынишки струя когда он писает и то мощнее Very Happy , но к примеру в Фольксвагене Пассат, который был у меня с омывателями все "ок", лупит по фарам так как нужно. Да много тратиться воды или омывателя зимой, но я лично никогда не заострял внимание на этом, всегда возил в багажнике омывачку "Ликви-Моли", чистота фар для меня важнее. Да и я никогда не понимал жлобства, когда водители вынимают предохранитель дабы омыватель фар не работал. :)

Added after 41 seconds:

thorn:
Безопасник:. Хотя вру это можно сделать например у Фольксвагена и Ауди. Да это будет дольше и диллер будет пытаться тебе рассказать, что купите вот это, зачем вам ждать и т.д., но тем неменее есть украинцы и я их знаю, которые собирали машины под себя.

Это без проблем можно сделать у Шкоды. Не сочтите за рекламу)


Да действительно можно, тогда можно уточнить, что это можно сделать у все ВАГовской линейке.
#1553536»03-06-2013 10:59Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Безопасник, Ни Хонда, ни любой другой японский производитель ни делает машину под клиента, как Фольксваген или другой европейский производитель.

Что касасется производства в Великобритании, да там можно поставить все вышеперечисленные опции, но цена такой машины будет в районе 48 000 долларов, и имеено поэтому перешли на американский завод, как более дешевый. Даже в равной комплектации британские машины будут почти на 3 тысячи дороже. Что касается машина на механике, в дорогих комплектациях их у нас даже на Фольксвагене не берут с его выбором опций. У японцев это не более 2-3% продаж, и то только благодаря низкой цене, из-за простой комплектации.
В Европе вообще предпочитают механику автоматам, поэтому там ее и предалгают в максималке.
#1553543»03-06-2013 11:08Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Aleksa, вывод один: "Новое поколение Хонда ЦРВ с мотором 2.4 литра будет существенно дороже предыдущей модели!" Я прав?

Откровенно говоря думали сменить свою свежую ЦРВ3 на новенькую ЦРВ4 дабы идти в ногу со временем Very Happy , но теперь и благодаря этой теме в том числе от этой идеи отказались уже точно. Будем смотреть в сторону другой марки, благо выбор есть.
#1553546»03-06-2013 11:11Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Безопасник, Да, но дело не в моторе, а в самой машине, 2-х литровка европейская стоит 40 в средней комплектации.
Мы предлагаем автомобиль с американского завода с 2.4 на коже за 41
#1553551»03-06-2013 11:25Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Aleksa:Безопасник, Да, но дело не в моторе, а в самой машине, 2-х литровка европейская стоит 40 в средней комплектации.
Мы предлагаем автомобиль с американского завода с 2.4 на коже за 41

а люк? только в топовой версии за 44 штуки?
#1553557»03-06-2013 11:49Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Безопасник:Да и я никогда не понимал жлобства, когда водители вынимают предохранитель дабы омыватель фар не работал. :)

Это не жлобство, это глупость. Если не ошибаюсь на фары брызгается автоматически только при первом нажатии на рычажок при включенном ближнем, дальше срабатывает только омыватель лобового. А на фары нада брызгать спец-кнопочкой. По крайней мере в английской сборке так)
#1553560»03-06-2013 11:59Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
surger78, люк есть за 41, (кстати по текущему курсу 40,7), отличие комплектации за 43,5 - это навигация.
#1553592»03-06-2013 13:34Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Aleksa:surger78, люк есть за 41, (кстати по текущему курсу 40,7), отличие комплектации за 43,5 - это навигация.

Кстати, там выше человек с самого утра пытается выяснить сколько отдельно стоит навигация? Директор игнорирует, хоть ты ответь))
#1553597»03-06-2013 13:45Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
thorn, отдельно оригинальная навигация не поставляется, может что-то предложат от местных поставщиков.  Разница в цене автомобиля с заводской навигацией и без нее, около 2500
#1553603»03-06-2013 13:58Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Aleksa:thorn, отдельно оригинальная навигация не поставляется, может что-то предложат от местных поставщиков.  Разница в цене автомобиля с заводской навигацией и без нее, около 2500

Понятно. От местных поставщиков думаю точно предложат. Рынок уже вполне насыщен.
#1553808»03-06-2013 22:19Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Безопасник, Ну в Росии хонда с 2.4 в максемалке стоит около 48000$ ,недумаю что у в Украине будет дешевле .Согласен что за такие деньги брать ее не совсем норма. В Америке все версии с камерой заднего вида идут. Возьми себе в Американскую да и все.

Added after 10 minutes:

Дополню какие фары мне все равно лижбы светили нормально,а вот что действительно парит так это что при повороте не освещает дополнительно сторону куда поворачиваешь .Это действительно удобно
#1553909»04-06-2013 09:49Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Sanhammer, надо будет твою посмотреть детальней как-нибудь может, а скорее ты прав. Very Happy
#1553974»04-06-2013 12:34Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Безопасник, Легко можем встретится . Прокачу :)
#1864513»10-04-2018 16:19Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
после того, как прочитал:
about127010.html
и
https://biz.censor.net.ua/news/3060414/desyatku_samyh_nadejnyh_avto_sostavili_vnedorojniki_i_odin_miniven
тревожит вопрос... какой ресурс у k24z9? почему 320 000 км пробега приравнивается к подвигу, а продавец Honda Legend - описывает нехилый ремонт двигателя при пробеге всего в 221 000 км?

Почетный Волонтер (1)
#1864519»10-04-2018 20:23Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
нехилый ремонт двигателя при пробеге всего в 221 000 км?

там 0 один скрутили
#1864526»11-04-2018 09:07Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Lex:
нехилый ремонт двигателя при пробеге всего в 221 000 км?

там 0 один скрутили
да ну... два ляма в пробег - это перебор ))))  или я не понял с  какой стороны ноль убрали? )
#1869538»27-09-2018 15:31Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Sanhammer:Безопасник, Ну в Росии хонда с 2.4 в максемалке стоит около 48000$ ,недумаю что у в Украине будет дешевле .Согласен что за такие деньги брать ее не совсем норма. В Америке все версии с камерой заднего вида идут. Возьми себе в Американскую да и все.

Added after 10 minutes:

Дополню какие фары мне все равно лижбы светили нормально,а вот что действительно парит так это что при повороте не освещает дополнительно сторону куда поворачиваешь .Это действительно удобно

Да, дороговато получается. Тем более, что за такие деньги можно вполне купить БМВ 3 или Мередес  С класс.] Смотрю тут на аналогичные по цене авто  и думаю, что как бы сильно я не любил Хонду, за такую сумму я бы ее покупать не стал
#1881959»04-01-2021 16:11Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
Кто знает как установить часы аналоговые на весь экран магнитолы . ЦРВ 2016, америкос

#1882031»10-01-2021 19:27Honda CR-V 4: отзывы, обсуждения, вопросы.
+0
vinil:Кто знает как установить часы аналоговые на весь экран магнитолы . ЦРВ 2016, америкос

Кнопка же есть, которая переключает вид отображаемой информации.
Слева на руле "куча окошек".
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях