Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1865636»15-05-2018 11:39ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
NikChinev, Коля, насколько я понял они колхозят 4 поколение тем самым переделывая твой движек c GDI в MPI со впрыском в коллектор. Я бы задумался о их инженерном потенциале (((
Ехать оно скорее всего будет, но сколько там лошадей останется и как долго это вопрос
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1865797»18-05-2018 14:23ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
achernof:NikChinev, Коля, насколько я понял они колхозят 4 поколение тем самым переделывая твой движек c GDI в MPI со впрыском в коллектор. Я бы задумался о их инженерном потенциале (((
Ехать оно скорее всего будет, но сколько там лошадей останется и как долго это вопрос


поэтому я пока и не спешу ставить) желание поставить есть, но нет желания отдавать свое авто для експерементов.
#1865816»19-05-2018 22:04ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Видел такой вариант от именитой фирмы:
https://www.brc.com.ua/produktsiya/sequent-direct-injection.html
Про цену, правда, не пишут.
#1866160»28-05-2018 22:28ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
achernof:NikChinev, Коля, насколько я понял они колхозят 4 поколение тем самым переделывая твой движек c GDI в MPI со впрыском в коллектор. Я бы задумался о их инженерном потенциале (((
Ехать оно скорее всего будет, но сколько там лошадей останется и как долго это вопрос


Раз вы такие выдаете заключения... можно по интересоваться о вашем инженерном потенциале? Есть рабочие решения, которые вы проверили и применили?

Мы можем сказать с уверенностью о несостоятельности 6го поколения НА ДАННОМ этапе развития, так как за 5 лет было проведено около 40 установок и все они имели значительные замечания как по конструктиву ГБО, так и из-за отдельных свойств пропан-бутана... не считая стоимость, которая стартовала с 2500 евро для 4-х цилиндрового мотора и 3600 для 8 цилиндров.

------------

На 2018 год, мы полностью сосредоточились на ГБО 4го поколения. Результаты положительные и проект оказался жизнеспособным/самодостаточным. Мы используем компоненты BRC в стандарте и сейчас опробуем более бюджетный вариант, а электронику ГБО самостоятельно настраиваем, управляем давлением бензина и довпрысками. Так же контролируются углы опережения впрыска.

Мотор K24W7 после всех настроек, меряли на стенде: Во всем диапазоне до 5000 оборотов имели разницу около -3 л.с. и только после 5000 оборотов, сваливались в -10 сил... но там мы газ в пользовательском режиме все равно резали, так что за эти режимы не особо было важно бороться.

Обнуления ошибок по ОБД мы не делали, а машины ездили в смеси без дополнительной адаптации. В итоге могу сказать, что мы провели серьезную исследовательскую работу, перед началом монтажных работ, а в последствии обнаруженные замечания устранили.

Реплика "колхозят" не совсем тут уместна.
a51b410774974bbb6cce6e5776f04c14.jpg



4f967cbf596005dc3712064dd45c70ce.jpg


#1866174»29-05-2018 10:20ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
max_81:Подскажите кто знает... мотор Earth Dreams 2.4DI i-VTEC машина 15 года, в природе на него есть гбо?

Уже есть оборудование для этого мотора, но пока не известно, как оно будет работать, если есть счатливчики готовые рискнуть быть первопроходцами, то можно поставить. Сейчас проблема только в одном - опытные установщики, понимая возможные проблемы, не желают брать на себя отвественость за риски, которыми они не могут управлять. Если владелец авто готов взять на себя риск, то проблем установить нет никаких.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1866204»29-05-2018 19:52ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Cobox:
max_81:Подскажите кто знает... мотор Earth Dreams 2.4DI i-VTEC машина 15 года, в природе на него есть гбо?

Уже есть оборудование для этого мотора, но пока не известно, как оно будет работать, если есть счатливчики готовые рискнуть быть первопроходцами, то можно поставить. Сейчас проблема только в одном - опытные установщики, понимая возможные проблемы, не желают брать на себя отвественость за риски, которыми они не могут управлять. Если владелец авто готов взять на себя риск, то проблем установить нет никаких.


В данном случае риск только в том, что могут засорится бензиновые форсунки от нагара при сгорании бинарной смеси и решить это возможно обычной чисткой:
- вариант light- виннс
- вариант heavy - чистка со снятием в ультразвуке
#1866355»02-06-2018 13:42ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Звучит красиво, единственное что смущает, так это отсутствие данного двигателя, в листе допуска самого BRC.
#1866369»03-06-2018 17:19ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Gbo Fsi:
Cobox:
max_81:Подскажите кто знает... мотор Earth Dreams 2.4DI i-VTEC машина 15 года, в природе на него есть гбо?

Уже есть оборудование для этого мотора, но пока не известно, как оно будет работать, если есть счатливчики готовые рискнуть быть первопроходцами, то можно поставить. Сейчас проблема только в одном - опытные установщики, понимая возможные проблемы, не желают брать на себя отвественость за риски, которыми они не могут управлять. Если владелец авто готов взять на себя риск, то проблем установить нет никаких.


В данном случае риск только в том, что могут засорится бензиновые форсунки от нагара при сгорании бинарной смеси и решить это возможно обычной чисткой:
- вариант light- виннс
- вариант heavy - чистка со снятием в ультразвуке

Не совсем так , данные форсунки находятся в камере сгорания , соответственно подвержены высоким температурам их охлаждение производится поступающим бензином , если бенза не будет , то соответственно не будет охлаждения со всеми вытекающими не приятными последствиями...
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1866372»03-06-2018 19:53ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
tiktak08:
Gbo Fsi:
Cobox:
max_81:Подскажите кто знает... мотор Earth Dreams 2.4DI i-VTEC машина 15 года, в природе на него есть гбо?

Уже есть оборудование для этого мотора, но пока не известно, как оно будет работать, если есть счатливчики готовые рискнуть быть первопроходцами, то можно поставить. Сейчас проблема только в одном - опытные установщики, понимая возможные проблемы, не желают брать на себя отвественость за риски, которыми они не могут управлять. Если владелец авто готов взять на себя риск, то проблем установить нет никаких.


В данном случае риск только в том, что могут засорится бензиновые форсунки от нагара при сгорании бинарной смеси и решить это возможно обычной чисткой:
- вариант light- виннс
- вариант heavy - чистка со снятием в ультразвуке

Не совсем так , данные форсунки находятся в камере сгорания , соответственно подвержены высоким температурам их охлаждение производится поступающим бензином , если бенза не будет , то соответственно не будет охлаждения со всеми вытекающими не приятными последствиями...

А тем временем мотор 1.4 tsi, спокойно работает на метане с завода! Не все там так как говорят производители ГБО.
#1866472»06-06-2018 00:36ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
tiko:Звучит красиво, единственное что смущает, так это отсутствие данного двигателя, в листе допуска самого BRC.


BRC работает только с европейскими двигателями и  по этой причине не могут ничего предложить.
Уточнение: мы используем все механические компоненты от BRC
Электроника идет другого производителя, с широкими возможностями самостоятельной настройки.

Мы этим воспользовались, чтобы создать альтернативное решение для автомобилей с американского рынка. В частности мы на практике закрыли всю линейку 4х цилиндровых экобустов за 2 месяца: от 1 до 2.3 литра... Не могу сказать, что было гладко и легко, но в итоге все получилось.

По хондам , по мере поступления информации, могу выкладывать цифры расхода и т.д.
-------------------------------
Засорение форсунок:
Сами техники BRC пришли опытным путем к тому, что полностью закрытая бенз форсунка меньше повреждается. Так, в большинстве режимов в их блоке управления могут быть полностью закрыты 3 форсунки и одна работать на минимальном времени открытия с чередованием каждые 100 тыс циклов.

Как таковая проблема засорения бенз форсунки находится в образовании нагара на сопле. Источников нагара может быть несколько:
- качество бензина
- качество масла
- качество сгорания бинарной (бенз\газ) смеси

Последнее наиболее существенно, так как по причине низкого качества бензина + неудачной врезки газовых штуцеров (все коллектора в таких моторах с приколами...но это решаемо), сгорание в камере происходит не всегда эффективно.
--------------------------

Я не особо переживаю за форсунки, так как действительно по ним практически нет обращений
#1867021»22-06-2018 16:12ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+1
Gbo Fsi:
achernof:NikChinev, Коля, насколько я понял они колхозят 4 поколение тем самым переделывая твой движек c GDI в MPI со впрыском в коллектор. Я бы задумался о их инженерном потенциале (((
Ехать оно скорее всего будет, но сколько там лошадей останется и как долго это вопрос


Раз вы такие выдаете заключения... можно по интересоваться о вашем инженерном потенциале? Есть рабочие решения, которые вы проверили и применили?

Мы можем сказать с уверенностью о несостоятельности 6го поколения НА ДАННОМ этапе развития, так как за 5 лет было проведено около 40 установок и все они имели значительные замечания как по конструктиву ГБО, так и из-за отдельных свойств пропан-бутана... не считая стоимость, которая стартовала с 2500 евро для 4-х цилиндрового мотора и 3600 для 8 цилиндров.

------------

На 2018 год, мы полностью сосредоточились на ГБО 4го поколения. Результаты положительные и проект оказался жизнеспособным/самодостаточным. Мы используем компоненты BRC в стандарте и сейчас опробуем более бюджетный вариант, а электронику ГБО самостоятельно настраиваем, управляем давлением бензина и довпрысками. Так же контролируются углы опережения впрыска.

Мотор K24W7 после всех настроек, меряли на стенде: Во всем диапазоне до 5000 оборотов имели разницу около -3 л.с. и только после 5000 оборотов, сваливались в -10 сил... но там мы газ в пользовательском режиме все равно резали, так что за эти режимы не особо было важно бороться.

Обнуления ошибок по ОБД мы не делали, а машины ездили в смеси без дополнительной адаптации. В итоге могу сказать, что мы провели серьезную исследовательскую работу, перед началом монтажных работ, а в последствии обнаруженные замечания устранили.

Реплика "колхозят" не совсем тут уместна.


Уважаемые GBO FSI, своим постом выше я не в коем случае не хотел никого обидеть или померятся пиписьками в плане продвинутости в инженерном потенциале. Я не инженер, но даже моих знаний хватает для того что-бы понять что такого рода решение это в любом случае компромисс, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А определение "колхозить" в данном случае означает ставить не родное, менять процесс итд, так что ничего военного тут нет.
 Если у вас получается сделать нормально работающую газовую установку на прямой впрыск, так это только в плюс для вас и ваших клиентов!  
Продолжайте делиться своими успехами, выложите прайс на ваши работы здесь, приложите отзывы клиентов, и все у вас будет отлично, машина-то популярная.
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1867181»29-06-2018 10:34ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+1
На самом деле прямой впрыск правильнее называть "компромиссным решением", т.к. инженерам приходится выдумывать такие системы только из-за физических "недостатков" бензина, которых газ лишён. Газу не так важно место подачи, не так важен распыл, не так важна температура двигателя ( если организовать доп обогрев редуктора ) поэтому нет смысла морочиться с подачей газа непосредственно в цилиндр. Вообще все проблемы с переводом на газ моторов с непосредственным впрыском, связаны именно с сложностью бензиновой системы ( короткое время впрыска с хитрым сигналом управления форсункой, насос с переменной мощностью, коллектора с  изменяемой геометрией) поэтому говорить о компромиссах наверное не совсем правильно. Да и вообще, если утверждение выше, о том что машина каталась на барабанах, правдиво и потеря мощности в пределах 2-5% то это только подтверждает мои предположения. Вобщем ждём выхода прошивок и систем под все современные моторы Хонды и радуемся экономии с любимым автомобилем.
#1867966»25-07-2018 19:09Re: ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
deler1um: Прямий вприск на всіх мотор серії earthdream, не залажно чи зі штатів чи в нас куплений.


А вот и нет))) Сам с недавнего времени владею 9-м баяном и установил на него ГБО - так впрыск распределенный!!  2,4 официал 2013 года. Распределенный у наших официальных машин пошел вместе с рестайлингом, с 2015 года.
#1868378»14-08-2018 06:37ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Мда не густо тут с инфой. Стал обладателем американца. Думаю о газе. Но отзывов нигде нет. Как и массы фирм, которые занимаются установкой на Хонду с прямым впрыском. В Харькове нашел ставят на STAG 400. В Днепре нашел кто может поставить, но на Хонду они ни разу не ставили. Интересно какой будет расход. И на сколько долговечно все будет. И как стабильно будет работать. В общем одни вопросы))
#1868383»14-08-2018 15:04ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
А слыхал ли кто отзывы о STAG 400 ?
#1868408»14-08-2018 22:00ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
стаг это было и есть убогое
#1868509»17-08-2018 12:06ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
godzilla85:Мда не густо тут с инфой. Стал обладателем американца. Думаю о газе. Но отзывов нигде нет. Как и массы фирм, которые занимаются установкой на Хонду с прямым впрыском. В Харькове нашел ставят на STAG 400. В Днепре нашел кто может поставить, но на Хонду они ни разу не ставили. Интересно какой будет расход. И на сколько долговечно все будет. И как стабильно будет работать. В общем одни вопросы))



Долговечного в установки ничего нет. Баллон прослужит максимум 10 лет, потом его уже не рекомендуется использовать. Премиальные форсунки прослужат больше, чем бюджетные, экономить на них не советую. Редуктор при правильном использовании прослужит больше 100 тыс км. А стабильность зависит от качества установки системы. Вот интересная статья http://novanews.com.ua/novosti-partnerov/avto-moto/13397-resurs-gbo-skolko-prosluzhit-gazovoe-oborudovanie.html  где данный вопрос расписан детальней, думаю Вам она будет полезна.
#1868755»26-08-2018 00:32ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
А б\у баллон стоит брать? Можно как-то узнать, сколько лет он использовался? Я пока что подобрал через https://lpg-car.com/ustanovka-gbo-na-sto СТО подходящее, может туда его привезти и пусть посмотрят его профессионалы?


Редаговано: Awicenna (27-08-2018 16:56)

#1868758»26-08-2018 08:26ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
из-за разницы в 30евр+- стоит рисковать собой и своей машиной.....нищеброды
#1868771»27-08-2018 12:42ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
wmasterw:стаг это было и есть убогое

Если ты так и не смог освоить СТАГ, то это не он убогий.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1869173»15-09-2018 00:24ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Парни ! Какой реальный расход бензина у мотора 2.4 у этого поколения баянов ? Действительно , как писали выше- 10 литров в городе ?
#1869246»17-09-2018 17:24ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Francuz:Парни ! Какой реальный расход бензина у мотора 2.4 у этого поколения баянов ? Действительно , как писали выше- 10 литров в городе ?


Двигатель с  прямым  впрыском (Американец)
У меня сейчас (с 01.09)  - 10.5 показывает, летом было  меньше.
Основная часть движения это час пик в Киеве утром/вечером на/с работы. Как по мне  неплохой показатель, если учесть что 80% пути это тянучка, со скоростью 5-20км/ч
На газу, наверное, было бы еще приятней, но стоимость установки отталкивает.
#1869291»19-09-2018 12:17ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
NikChinev, спасибо огромное ! это очень обнадеживает !)
#1869296»20-09-2018 15:04ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
только из-за этой темы и зарегистрировался
хочу жене поставить, а то заправлять бак надоело
в вышгороде ни кого не нашел чтобы не плевались люди
поехал в киев
уже нашли кто делает такое?

Added after 23 hours 48 minutes:

поколесил по городу
нашел умельцев
шахтерская,8
для интернетзависимых даже сайт есть Laughing
http://avtokompania.net/
#1869418»24-09-2018 00:47ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Кто спрашивал про расход ?
У меня купе 2015 года , 2.4 , вариатор , по Киеву 8,9 с пробками , если включаю спорт и отключают ЭКО , то вылазит десятка. Ну просто сильно зависит расход от заправки где заправляться. По трассе проехал почти 800 км , скорость 110-130 ,при обгонах до 180, расход 7.2- 7.6
Проезжал этот маршрут на ваз 2114 , пихло 1.6 на газу евро4 , разница по деньгам почти 700 грн., По мне не космическая разница глядя на объем и комфорт передвижения.
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование