Я забув пароль Зареєструватись

Периодически отваливается wifi у ноута. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1868507»17-08-2018 11:15Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
Ноутбук Dell XPS 15z.
Где-то раз в неделю-две пропадает Wi-Fi контроллер. Типа его вообще нет:

Закономерности не обнаружил, можно усыпить-разбудить, и он пропадает, может внезапно во время работы отвалиться. Лечится перезагрузкой. При Джобсе раньше такого не было, где-то пару месяцев назад началось.
Можно это как-то вылечить или только ноут новый покупать?
#1868508»17-08-2018 11:24Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
sandro3, похожее было у жены на леново, снял крышку вытащил модуль, протёр контакт спиртом, поджал крепеж антенны (их там 2 на мать уходят)
вставил, перестал отваливаться. Win7x64, хотя я думаю что тут не в ОСи дело.
пс. у тебя похожий модуль, даже если он "здох", то ноут новый покупать не надо  Laughing

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1868521»17-08-2018 15:30Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
У меня решилось заменой роутера.
Вайфай пропадал раз в день, раз в два дня, раз в час, без особых на то причин. Сетевой адаптор исчезал полностью с Устройств. Помогала ТОЛЬКО перезагрузка, только жёсткая (зажатием кнопки питания), завершение работы не перезагружало ноут. Ноут Леново. На других девайсах (два айфона, айпад, телевизор) всё было нормально. Сдавал в сервис ноут два раза, в первом сц сказали что заменили вайфай модуль, протестировали - работает, пришёл домой и опять таже лажа,  во втором сервисном центре сказали что с ноутом всё в порядке, посоветовали заменить роутер. Прошло два года, вайфай ниразу не пропадал.
Роутер был типа такого https://goo.gl/images/7xEXtR
Сейчас keenetic.

#1868525»17-08-2018 22:25Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
в моем lenovo y510p дрова на вафлю с сайта леново отваливаются каждый 5-30 минут
надо ставить дровину с сайта интелов и возможно будет вам счастье
#1868526»17-08-2018 22:42Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
походу это беда всех ЛЕНОВО))))) у меня на 10-й винде после последней обновы перестали отваливаться, а с принтером беда осталась, он так же вай-фи, помогает правой кнопкой отключить сеть в ноуте и включить. Возможно это еще связано с энергосбережением, когда экран в спячке.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Почетный Волонтер (1)
#1868527»17-08-2018 23:00Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
Имея в своем парке порядка 10 (или больше) ноутов Леново, скажу что дело все таки в нормальной настройке и установке драйверов. Пишу сейчас с ноута Леново, wifi не пропадает.

По поводу Dell - на мой взгляд это вопрос связки драйвер карты + система энергосбережения.
Вот как для начала я бы поигрался с разными версиями драйвера. Если после обычной перезагрузки системы адаптер стартует, то начинать надо с этого.
#1868535»18-08-2018 15:47Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
mpa:Имея в своем парке порядка 10 (или больше) ноутов Леново, скажу что дело все таки в нормальной настройке и установке драйверов. Пишу сейчас с ноута Леново, wifi не пропадает.

По поводу Dell - на мой взгляд это вопрос связки драйвер карты + система энергосбережения.
Вот как для начала я бы поигрался с разными версиями драйвера. Если после обычной перезагрузки системы адаптер стартует, то начинать надо с этого.

у меня при старте системы wifi не подключается. только откл вкл мышкой помогает.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Почетный Волонтер (1)
#1868536»18-08-2018 19:15Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
Вопрос в моделе ноута/модели карточки wifi, os, driver version
#1868560»20-08-2018 08:44Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
Как мне кажеться проблем с связке ТП линк+Леново.
У жена на ноуте такая же фигня. Правда  стала появляться после пошивки роутера на неоф прошивку. До этого роутер просто отваливался на всех устройствах.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1868601»21-08-2018 07:48Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
Мне кажется, проблема была в майкрософтовском драйвере, который винда (10) установила по умолчанию. Поставил интеловский, он ненамного, но все же новее. Протер контакты спиртом. Протер роутер от пыли. Very Happy Несколько дней уже работает ок.
#1868637»21-08-2018 21:17Периодически отваливается wifi у ноута.
+0
Аналогичная фигня была на НР. Что только не делали, и дрова разные лили, и прошивки и всякую хню. Решилось только заменой модуля.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт