Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Одна тема - три банальных вопроса RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1865983»23-05-2018 16:56Одна тема - три банальных вопроса
+0
Форумчане, подскажите, или киньте ссылку, если уже обсуждалось. Буду очень благодарен!
Хонда Аккорд 2,4 2006, ex

1. Зимой загорелся "Check engine + VSA + восклицательнй знак в треугольнике (отключение VSA)" одновременно.

На скорость/расход не влияет, но антибукс перестал работать. Как и у кого посоветуете решить эту проблему?

Чек и ранее горел (лябмда)

2. Регулировка клапанов (в связи с газом) - у кого лучше сделать? И есть ли такие умельцы в районах оболонь/подол?

3. Где починить кондиционер? (скорее всего нужна замена компрессора)

Спасибо!


Редаговано: inloved (23-05-2018 18:56)
#1865986»23-05-2018 18:48Одна тема - три банальных вопроса
+0
1. Лучше ошибки считать дилерским сканером. Поспрашивать тут надо.
Я бы обратил внимание на клапан VTC и сеточку может пора поменять - VTEC.
Но, сначала сканер.
+ на станции где ставили гбо-пусть проверят все ли гут и газ норм лить только и под него настраивать. тоже 1 раз чек словил на "говно"-газе
2. Тоже газ. Перед установкой делали там же, где и газ ставили - СТО Гепард на окружной. Сам не присутсвовал-ничего сказать не могу. Но, работает пока ровно. Проехал 15 тыс. На 20-25 буду регулировать снова.
3. По компрессору - у меня муфта не подсоединялась. Заехал я на Генстар (там же на окружной) - делал то по гбо и решил заодно и кондер посмотреть. Но, так как повычитывал все и проверил все предохранители знал, что менять либо магнит в муфте либо магнит с муфтой в сборе. Оказалось - нужно заправить кондиционер и проточить муфту.
Ремонтник оказался опытный и адекватный - ничего не напарил, но есть несколько "но":
1. Людей много, мастеров мало-все время мечутся - соответственно внимания и концентрации ноль.
2. На "рецепшене" хотели впарить новую муфту, но так как на складе не было - обошлось проточкой старой.
Итог - если знаешь что да куда и отстоять свое - можно ехать. А так могут напарить кучу всего.
#1865994»23-05-2018 20:47Одна тема - три банальных вопроса
+0
буквально в эту пятницу случилось тоже самое загорелся чек и VSA. ошибки Р2647 датчик давления масла VTEC и 83-01 сбой в коммуникации ECM/PCM не удалялись но на следующий день ехал на работу чек пропал и ошибки получилось удалить. заказал датчик давления масла VTEC буду менять.
#1866002»24-05-2018 10:14Одна тема - три банальных вопроса
+0
Еще раз повторюсь. Если вылезает эта проблема - смотрите прокладки VTEC и VTC. Они копеечные (около 100 грн каждая).
Суть одна - они забиваются - давление падает - срабатывает датчик. Датчик VTEC сам по себе неубиваемый. Свою работу выполняет на ура. + клапан VTC почистить.
Все. Зачем менять датчик, если нужно убрать мусор? Поставите новые датчики без замены прокладок - будет та же беда скорее всего.
Лучше по порядку делать:
1. проверить прокладки и заменить. сбить ошибки.
2. а вот если проблема осталась-тогда уже к датчикам лезть.
Я бы попробовал попорядку все делать. Не спешите менять датчики - проверьте их https://forum.honda-club.ru/threads/kak-proverit-datchik-vtec.16409/
#1866014»24-05-2018 11:52Одна тема - три банальных вопроса
+0
inloved,
1. Вам нужно диагностировать ошибку, считав ее сканером, и узнать причину. Без вариантов. Отключение VSA + Check просто свидетельство того, что что-то не так. Все что угодно. Любой более менее приличный сервис специализирующийся на Хондах, не говоря об официалах, обязательно имеет их в наличии. Где диагностировать см. пункт 2)
2. Посмотрите вот сюда: forum-39.html, здесь есть отзывы о станциях в Киеве, где обслуживают хонды. Все они умеют регулировать клапана. Например: about124855.html, honda.org.ua/forum/about44599.html ближе к Подолу и Оболони есть еще: Xedos, находяться на Ольжича. Кроме того на Скляренка есть официалы Хонда "Лев".
3. Кондиционер перед тем как чинить, также лучше продиагностировать причину поломки. К сожалению в хондах если причина компрессор, чато не обходиться заменой одного компрессора. Можете попробовать обратиться сюда: http://www.altstar.kiev.ua/remont-startera-kiev
Именно у них менял по рекомендации компрессор кондиционера с промывкой системы и заменой радиатора кондиционера и остался доволен. На Генстар много нареканий в последнее время.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1866051»25-05-2018 09:58Одна тема - три банальных вопроса
+0
magicshock: Датчик VTEC сам по себе неубиваемый. https://forum.honda-club.ru/threads/kak-proverit-datchik-vtec.16409/

Я бы не был столь категоричен на счет неубиваемости датчиков. Мрут они на ура, как и клапана.
Мало того, появилось огромное количество контрафактных (фуфлыжных) бабуянговских клапанов и датчиков. Не работает каждый второй.
Но в целом поддерживаю, наиболее частая причина выхода из строя - грязь.

Added after 30 seconds:

magicshock: Датчик VTEC сам по себе неубиваемый. /

Я бы не был столь категоричен на счет неубиваемости датчиков. Мрут они на ура, как и клапана.
Мало того, появилось огромное количество контрафактных (фуфлыжных) бабуянговских клапанов и датчиков. Не работает каждый второй.
Но в целом поддерживаю, наиболее частая причина выхода из строя - грязь.
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика