Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хонда срв 2008 просели задние пружины... RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1861853»01-02-2018 16:44Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
Всем добрый вечер!! Нужна помощь в решении проблемы машину уводит вправо, сделал развал по передку сказали что все ок, а сзади ничего сделать не могут, сказали, что просели пружины с одной стороны больше с правой, с левой тоже просели но чуть меньше, чем справа.... сказали , что у срв это проблема, что нужно менять или пружины или покупать какие-то рычаги(проставки)... официалы говорят нужно менять пружины...Собственно вопрос, что с этим делать может кто -то знает, как выйти из положения,  чтобы было дешево и сердито)))
#1861863»01-02-2018 18:48Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+1
Поиск не включали?
about114804.html&highlight=
хонда СR-V
#1861864»01-02-2018 19:35Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
Включали, посмотрели,  почитали и единого подхода не нашли... кто меняет только пружины, кто-то   пружины и отбойники, кто-то еще плюс рычаги регулируемые ставит, а кто-то просто рычаги...  как из этого выбрать правильный вариант?
#1861865»01-02-2018 19:49Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+2
в той теме написано, все.....что болит и как лечить, дорого и не очень...
регулируемые рычаги позволят только делать развал схождение задних колес. Уберет это просидание?
Отбойники меняються по состоянию....мастер снял их-посмотрел и принял решение. Моей 9-летней хонде отбойники менять не надо было.
Пружины- на вкус и цвет, мне пришлось найти заменители, потому как наши магазины и люди вообще не в курсе про усиленные, а умеют искать только по вин коду....
Читайте ссылку, там как по мне все ответы.

Added after 7 minutes:

пы.сы. за плюсик в карму не обижусь.
хонда СR-V
#1861890»02-02-2018 00:14Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
За помощь спасибо, но очень много информации и неоднозначности в решении вопроса проседания пружин и регулировки развала-схождения.... на российских форумах очень много написано, что пружины все-равно просядут через год-два и опять замена пружин... в московском клубном сто ставят  проставки сверху  стойки и все, лечат дешево и сердито и не советуют менять пружины,  рычаги и т.д.  Вот и хотел узнать, как обстоят дела у нас.... может кто-то недавно сталкивался с такой проблемой и решил ее установкой проставок, подскажет какие и где купить??? Не хочется просто на Московском форуме проставки заказывать когда наш есть...))) для себя уже определил два варианта или поставить проставки сверху стойки (только какие?) Или купить пружины... если бы кто-то еще подсказал нужные проставки где купить, то тоже бы получил + к карме)))
#1861904»02-02-2018 09:27Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
Ставил в начале 2017. Брал на сайте: http://prostavochka.com.ua/products/prostavka-z-adnyaya-7-15-019-20mm или http://prostavochka.com.ua/products/prostavka-z-adnya9ya-7-15-019-20mm
из какого материала-не помню точно.
брал на CR-V 2008
зад поднялся и стабилен. на развале за 12 тыс - все в допусках - немного была регулировка-все супер пока.

Added after 17 minutes:

По рычагам:
Из того, что подсказывали и того, что прочитал.
Хонда регулируемых рычагов не делает впринцыпе.
На СТО сразу предложили рычаги фирмы SPC - фирма Американская и имеет лицензии от Хонды (Honda - CR-V 67580 - HONDA REAR EZ ARM).
Для себя решил - сначала проставки-испытаю их, а если все-же "не то пальто" - будут рычаги.
Так что пока их не брал.
Но скажу одно - там заказать пару сертифицированных на Ебэй дешевле, чем у нас купить пару китайских - типа с партномером хонды.
http://www.spcalignment.com/component/spc/?task=part_description&pid=67580&region=USA&make=Honda&model=CR-V&year=2007%20-%202016&from=USAFrom&to=USATo
Надеюсь помог.
#1861916»02-02-2018 11:27Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
была СРВ, проседание решил проставками, мне повезло и развал сразу попал в зеленую зону, но при этом авто в сторону не вело. Найдите качественного развальщика, мое мнение, что даже при проседании пружин авто не должно вести в сторону.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1861931»02-02-2018 14:13Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
Были проставки, рычаги, новые пружины - обычные и усиленные. Усиленные оригинал, ОВК или NHK рулят, остальное неэффективно.
Проставки на просевших пружинах приподняли корму, но один пассажир сзади и чемодан 25 кг в багажник - и как ничего не делал. Если металл пружины потерял упругость, только замена.
Рычаги Megan Racing, хорошие, добротные, но : сайлентблоки на них проходили совсем недолго, а регулировать оказалось не очень удобно. Плюс при установке необходимо регулировочную муфту рычага забивать густой смазкой, потому что через полгода езды прихватывает резьбу, а она с мелким шагом - море удовольствия крутить это добро, забитое песком и грязью, с коррозией. Но это я узнал позже...
Поэтому усиленные пружины, с более толстым прутком на двух машинах показали свою эффективность : сделал и надолго забыл, особенно если машина не часто ездит с загруженным багажником или пассажирами сзади.
#1861951»02-02-2018 16:36Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
Вообщем всем спасибо за помощь, сегодня разобрался с проблемой увода авто в право... Как правильно писали, что задняя ось не имеет к этому отношения так и оказалось... Поехал на другой развал и там быстренько определили, что схождения не было на передке, 2-3 минуты и все было исправлено... В очередной раз убедился надо ездить к проверенным-опытным мастерам... По задку одно колесо не в норме 2 градуса, сказали, что езди пока так, если резину не жрет, а если машину будешь грузить меняй пружины, а не ставь проставки... Для себя сделал вывод, что лучше ставить пружины, а не проставки если уже делать, и не заморачиваться с рычагами корма приподнимется и развал автоматически само собой встанет в норму...Еще пока изучал темы просадки пружин, подбора различных рычагов, пружин, стоек понял, что хонда таки дорогая в обслуживании если заказывать оригинал, на тойоту все на порядок дешевле...
#1861961»02-02-2018 18:44Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+1
Roman_k,
Я там описывал, проставками я баловался. Лежат у меня- могу продать. Аллюминевые. Но....проставки не рекомендую, снял, и забыл про них. Пружины реально рулят, усиленные не просядут. лет на 5 хватит точно а то и на 10...
Если ваша машина просела, схождением не решишь вопрос. а за 2700 грн поднять зад и забыть на 5 лет, это не дорого по моему. Проставки стоят http://prostavochka.com.ua/products/prostavka-z-adnya9ya-7-15-019-20mm 500грн штучка. плюс замена...
На проставках с уставшей пружиной- тупо убивается аморик и через год, два вы меняете аморики. стоимость написать?
Я это все прошел....начинал с проставок, и аморики, и пружины новые, но обычные и т.д.
хонда СR-V
#1862047»04-02-2018 11:47Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
Мне Деннис с бывшего Леон Сервиса (сейчас на Приборостроительном) что-то вваривал, чтобы решить проблему. Тыщ 100 и несколько тысячекилометровых отпусков и переездов с забитой машиной назад. Бегает. После лечения как будто пересел с уазика на нормальную машину. 050-948-59-94.
Аммортизаторы и сайлентблоки в норме. Передок уже менять весь, а зад никакого ремонта не требует.
#1862294»08-02-2018 16:17Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
lbvsx:Мне Деннис с бывшего Леон Сервиса (сейчас на Приборостроительном) что-то вваривал, чтобы решить проблему. Тыщ 100 и несколько тысячекилометровых отпусков и переездов с забитой машиной назад. Бегает. После лечения как будто пересел с уазика на нормальную машину.
Аммортизаторы и сайлентблоки в норме. Передок уже менять весь, а зад никакого ремонта не требует.
 Почему с бывшего ? Мы работаем, и Денис так же, как все и было, только находимся не на Приборостроительном и телефон приемки 0982617808 . а на Прыладном 10. ну а по теме задка - как и 10 лет назад,разработали вариант, так и  вернулись к тому же варианту.  Все выходит и дешево и сердито, в течении одного дня. Это проблема и Аккордов с 2003 года.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1864190»01-04-2018 00:13Хонда срв 2008 просели задние пружины...
+0
davidos69, Доброго времени суток))
скоро собираюсь к вам на замену задних пружин - лопнула одна на полвитка Sad(
Не подскажете, какие взять на замену? Боюсь, усиленный оригинал (52441-SWR-305) не потяну, по-этому рассматриваю KYB, Lesjofors.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление