Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

слабо светит ближний свет фар RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1861979»02-02-2018 22:14слабо светит ближний свет фар
+0
у меня аккорд 2004го года 7й. слабо светит ближний свет фар. Как опытные люди, что посоветуете ксенон, лед или еще что-то? мне не нужны понты, просто нужно чтоб был хороший свет и чтоб не надо было часто менять лампочки
#1861980»02-02-2018 22:17Re: слабо светит ближний свет фар
+1
Firestorm3:у меня аккорд 2004го года 7й. слабо светит ближний свет фар. Как опытные люди, что посоветуете ксенон, лед или еще что-то? мне не нужны понты, просто нужно чтоб был хороший свет и чтоб не надо было часто менять лампочки


посоветую обратится к спецам, заменить дохлые линзы на живые.



Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (02-02-2018 22:20)
#1861981»02-02-2018 22:17слабо светит ближний свет фар
+1
LED брать или Philips, или - если Китай - то онли 5000К.
Пробовал несколько ламп 6000К - светит ярко, на дороге ночью ехать - сущий ад. Свет вроде как есть, но не видно нихрена Sad

Выкинул, вернул ксенон.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1861983»02-02-2018 22:54слабо светит ближний свет фар
+0
_dem:LED брать или Philips, или - если Китай - то онли 5000К.
Пробовал несколько ламп 6000К - светит ярко, на дороге ночью ехать - сущий ад. Свет вроде как есть, но не видно нихрена Sad

Выкинул, вернул ксенон.

у вас ксенон были стоковыми ?
#1861998»03-02-2018 09:48слабо светит ближний свет фар
+0
для начала лампы поставь новые
Если особо не поможет -то линзы
#1862751»19-02-2018 17:40слабо светит ближний свет фар
+0
Firestorm3, да.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1862753»19-02-2018 19:43Re: слабо светит ближний свет фар
+0
Androll:
Firestorm3:у меня аккорд 2004го года 7й. слабо светит ближний свет фар. Как опытные люди, что посоветуете ксенон, лед или еще что-то? мне не нужны понты, просто нужно чтоб был хороший свет и чтоб не надо было часто менять лампочки


посоветую обратится к спецам, заменить дохлые линзы на живые.



 И никто не заметил - что по видео линзы совершенно разные по световому пучку. Интересно, от куда пошел миф, что линзы выгорают........это как ? Стекло становится непрозрачным ? дело совершенно в другом - из-за некачественных ламп ксенона на линзе оседает пыльца от испарений. и она становится более мутной. Достаточно ее протереть спиртом. А желтеет свет от выгоревших ламп ксенона, по тому и нет светового потока и идет желтизна.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1862758»19-02-2018 20:30Re: слабо светит ближний свет фар
+0
davidos69:И никто не заметил - что по видео линзы совершенно разные по световому пучку. Интересно, от куда пошел миф, что линзы выгорают........это как ? Стекло становится непрозрачным ? дело совершенно в другом - из-за некачественных ламп ксенона на линзе оседает пыльца от испарений. и она становится более мутной. Достаточно ее протереть спиртом. А желтеет свет от выгоревших ламп ксенона, по тому и нет светового потока и идет желтизна.


конечно разные. одни стоят на машине, другие только что достали из коробки. модели разные, световой пучёк разный.

а на предмет "миф, что линзы выгорают........это как ?" это нифига не миф.
ксеноновая лампа - мощный источник УФ-излучения. противостоять ему долгое время очень сложно. + действительно на оседает пыль и прочие налеты.

в линзе отражатель со временем мутнеет и отражает свет намного хуже. а иногда и вовсе начинает облазить. причем этому, повторюсь, подверженны АБСОЛЮТНО все линзы! и дорогие и дешевые! просто дорогие выгорают дольше :-)
вот так выглядит новый отражатель в линзе


вот так "выгоревшая"



а вот так совсем дохлая



повторюсь, ребята которые мне меняли, лично показывали ШТАТНЫЕ линзы снятые с КИА оптимы и Мерса Гелика. печальная картина что там, что там. Линзам с мерса было 2 года, с оптимы - 3. не светили уже ни те ни те - поверхность матовая, свет говно
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг