Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какие подушки двигателя вы ставили при замене?
оригинальные Honda
 96%  [ 24 ]
тайваньская Tenacity
 4%  [ 1 ]
самые дешевые FEBEST
 0%  [ 0 ]
Dominant
 0%  [ 0 ]
VTR
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 25
#1833995»04-11-2016 09:10Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
Всем привет, есть несколько вопросов по извечно больной теме для Сивиков 4D.
К сожалению здесь на форуме поиском ничего не нашел, если тема обсуждалась - перенаправьте.

Итак на пробеге 160 ткм у меня начались небольшие вибрации на прогреве, после прогрева уходили, не особо обращал внимание, где-то на 170 ткм это все усилилось и стало напрягать, начал неспешно искать причины, подозрения пали на подушки двигателя и КПП, сейчас на 180 ткм проблема очень сильно усугубилась и стало ясно что делать нужно оперативно, заехал к официалу на ДМИ выставить зазоры клапанов и попросил проверить подушки.
Итог: 3 подушки из четырех приговорили под замену
1. трещины на верхней опоре КПП - 50850SNAA01
2. просевшая, оборвана верхняя опора ДВС - 50820SNBJ02
3. надорвана нижняя опора двс - 50890SNAA02
Машину покупал с пробегом 140 ткм, предхоз говорил что гидроопору менял на 100 ткм на оригинальную но не у ОД потому проверить правда ли не могу.

Сразу как увидел цены ОД на з/ч немного подофигел. Ситуацию промониторил по сайтам и форумам, нашел много инфы на Драйв2. По сути есть несколько решений проблемы:
1. Самая лучшая, но самая дорогая - поставить все оригинальное, цена вопроса 8-9 к грн. за 3 подушки и работу. По отзывам ресурс гидравлической 70-80 ткм, остальных значительно больше, подозреваю что у меня они еще родные.
2. Поставить китайский неоригинал, по цене от 4 к грн. за все в зависимости от изготовителя, по ресурсу отзывы разные у кого-то 10 ткм, у кого-то 30-40 ткм, у кого-то небольшие вибрации так и не ушли после замены. Короче вариант стремный потому что радость от дешевой цены проходит быстрее, чем разочарование от плохого качества.
3. Поставить 2 подушки оригинал, а гидроопору переделать от БМВ т.к. она самая дорогая из всех от 4200 грн оригинал, а Опора двигателя LEMF?RDER 15469 03 стоит 1060 грн. + работа за переделку + нужна убитая подушка оригинал для переделки, но обещают что ресурс у нее будет намного больше чем у оригинальной.

Ну и собственно вопросы:
1. Делал ли кто-то в Киеве / Украине переделки с Лёмфердером? Где это можно сделать и сколько стоит?
2. Стоит ли заниматься этой переделкой, насколько дольше она будет служить?
3. Возможно кто-то ставил китайский неоригинал и им доволен, напишите что ставили и какой ресурс.
4. Пока что самые дешевые цены на оригинал нашел здесь  http://hondacar.com.ua/civic/civic-4d-2006-2011/motornaya-gruppa-9/?filter=20 , как отзывы про этот магазин? а то везде еще пугают подделками. Может есть где-то еще дешевле?
5. Также касательно самой гидроподушки есть несколько вариантов оригинала:
ориг.номер:
50820-SNB-J02
старые номера, но тоже подходят:
50820-SNB-J01
50820-SNB-H01
50820-SNL-T01
50820-SVA-A01
50820-SVA-A02
50820-SVA-A03
50820-SVA-A04
50820-SVA-A05
50820-SNB-305
цены на них на Экзисте от 4050 грн. до 6900 грн., от чего такая разница, отражается ли это на сроке службы?
6. Исходя из вердикта ОД и того что потом сказали на словах, то гидроопора однозначно под замену, остальные 2 желательно заменить, но не очень срочно. Насколько "подгулявшие" подушки сократят жизнь гидроопоре?


Added after 14 hours 44 minutes:

неужели никто не менял подушки?
#1834137»04-11-2016 19:50Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
Привет.
Вот ссылка на опыт.
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?
Я ставил оригинальную. В следующий раз планирую заколхозить Лемфедер .
#1834192»05-11-2016 14:57Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
Я ставил и буду ставить оригинальные. Брал на exist.ua. Менял на ДМИ.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1834273»06-11-2016 19:08Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
оригинал онли.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1834307»07-11-2016 09:17Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
ashirbadon:Привет.
Вот ссылка на опыт.
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?
Я ставил оригинальную. В следующий раз планирую заколхозить Лемфедер .


буду делать также, удивлен, но в Ураине никто не переделывает, во всяком случае нет инфы нигде, чтобы даже просто попробовать нужно иметь убитую подушку

Added after 1 minutes:

Молодой:Я ставил и буду ставить оригинальные. Брал на exist.ua. Менял на ДМИ.


и сколько ходит оригинал? я так понял что уже не раз менял
#1834361»07-11-2016 14:50Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
Неоригинальные правые неоднократно уже продавали фирмы Моторкинг. Полностью идентичная оригинальной, пока ни единого негативного отзыва. Цена в 2 раза дешевле оригинальной.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1837566»13-12-2016 20:29Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
S_E_R_G_O:
Молодой:Я ставил и буду ставить оригинальные. Брал на exist.ua. Менял на ДМИ.


и сколько ходит оригинал? я так понял что уже не раз менял


Менял один раз на 86 тыс. км. (оригинал). Сейчас уже 152 тыс. км. - чуть просела.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1837607»14-12-2016 10:02Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
Молодой:
S_E_R_G_O:
Молодой:Я ставил и буду ставить оригинальные. Брал на exist.ua. Менял на ДМИ.


и сколько ходит оригинал? я так понял что уже не раз менял


Менял один раз на 86 тыс. км. (оригинал). Сейчас уже 152 тыс. км. - чуть просела.


в принципе стандартно, по большинству отзывов они так и ходят около 80 тысяч.
#1837609»14-12-2016 10:07Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
S_E_R_G_O:
Молодой:
S_E_R_G_O:
Молодой:Я ставил и буду ставить оригинальные. Брал на exist.ua. Менял на ДМИ.


и сколько ходит оригинал? я так понял что уже не раз менял


Менял один раз на 86 тыс. км. (оригинал). Сейчас уже 152 тыс. км. - чуть просела.


в принципе стандартно, по большинству отзывов они так и ходят около 80 тысяч.


Да, так и есть. Но это оригиналы, а вот с неоригиналами могут быть нюансы.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1837614»14-12-2016 10:34Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
всем спасибо за советы, подушку уже себе заменил на оригинальную, проехал на ней уже около 3-4 тысячи, все гуд, правда при переключениях иногда (смотря на каких оборотах) немного есть подергивания, чувствуется в пробках и тягучках когда на малых оборотах 1500-2000 переключаешь 1-2 или 2-1, так что в скором будущем прийдется заменить еще подушку КПП.

Кому интересны детали замены по гидро пудушке, можно смотреть здесь https://www.drive2.ru/l/458558472263312618/

И кстати по поводу переделки с Лемфердером, чисто случайно в разговоре нашелся знакомый знакомого где-то в Сумской области, который работает в этом направлении ремонт/изготовление резино-технических изделий в том числе и гидравлических. Так вот он в принципе готов поэкспериментировать с данной подушкой ДВС. Если у кого есть желание пишите в личку на Драйве и будем с ним договариваться. Но еще раз акцентирую что пока что гарантий никаких - человек хочет попробовать и научиться, а потом проверить на чьей-то машине как оно будет ходить, ресурс, проблемы и т.д. и если все получится то может быть поставить это дело на поток. И возможно первому подопытному "кролику" это даже будет совсем бесплатно - нужно уточнять. Что ему надо для начала - это убитая родная подушка двс и готовность после "реставрации" поставить ее на свою машину и ездить с ней и давать отзывы.

#1856767»26-10-2017 18:05Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
За год ничего не изменилось? В Киеве под лемфёрдер никто не переделывает?

И есть ли отзывы по подушкам Motorking?

Или по прежнему, только оригинал?
#1856769»26-10-2017 18:47Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
"За год ничего не изменилось? В Киеве под лемфёрдер никто не переделывает? " Думал кирдык пришел подушке вроде бы в гараже смотрел показалось что уже "лежит" думал из=за нее стук на кочках. Так как была та что с завода порванная решил сначало сделать под лемфёрдер, а затем заменить. Заказал лемфёрдер. Отец мой сварщик делали у него в гараже. Но так как сразу обрезали полностью кронштейн то затем было сложно "угадать" как ухо было. А потом решили посомтреть как оно на мащине стоит оказалось с моей подушкой все нормально зазор есть. Так что пока отложили с прриваренной основой но не приваренным ухом. Как прийдет писец моей тогда уже снимем и сделаем по образцу. А так на olx кто-то продает один за 2000 другой за 1800 кажись, но обратно требуют вашу  порваную. За работу получаеться от 500-800 грн как-то считаю до х...
#1861662»29-01-2018 00:05Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
Декілька раз переробляв уже під лемфёрдер, але переважно для знайомих а не чужих клієнтів СТО. Для цього завжди маю старі подушки від хонди, основне правильно виставити зазор між подушкою і алюмінієвим кріпленням (там є упор який при просіданні подушки може впертись і давати вібрацію). Ходять довго тільки подушки від бмв, пробував інші вставки як наприклад від пежо, дуже швидко просідають.

#1872781»13-02-2019 18:44Замена гидроопоры (подушки) двигателя и подушек КПП на Civic 4D
+0
ZVIR:Декілька раз переробляв уже під лемфёрдер, але переважно для знайомих а не чужих клієнтів СТО. Для цього завжди маю старі подушки від хонди, основне правильно виставити зазор між подушкою і алюмінієвим кріпленням (там є упор який при просіданні подушки може впертись і давати вібрацію). Ходять довго тільки подушки від бмв, пробував інші вставки як наприклад від пежо, дуже швидко просідають.

І як у вас успіхи зараз? Північні сусіди пишуть, що замість старого Лємфа зараз пішло китайське гівно, яке не ходить

Added after 2 hours 21 minutes:

А ещё наткнулся на предложения восстановить гидроопору полиуретаном. Кто-то видел такое вживую?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление