Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1556382»11-06-2013 09:29Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Elizer:вчера написал письмо в NAVTEQ по поводу карт Украины. Посмотрим на ответ, карты всей европы у них на сайте можно купить за 169 евро 2 диска (восток и запад)


я так понимаю, что эти карты в хонд идут а-ля oem, т.е. вся поддержка и прочиерадости осуществляет хонда. думаю что результата от этого письма не будет, разве только купить предложать, но опять-таки, хз какие у них между собой договоренности.
надеюсь что все-таки что-то получицца )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1556387»11-06-2013 09:41Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
[quote="lazr]
Elizer: Карты есть (на 8-х аккордах в России они работабют), диск есть, но желания у Хонда Украина пошевелить одним местом ради клиента - это напрочь отсутствует


ХУ винить не в чем, они машины привозили европейские. Те машины,которые производитель им предлагал. А мировая Хонда на объём рынка в 1500-2000 аккордов спецверсии делать не будет.

8-ые аккорды  в комплектации Адвансед в Россию не приезжали и не продавались там. По-этому ни Активного круиза, ни навигации в Российских аккордах не было.

Навигация появилась на пилотах и кросстурах.
impossible is nothing
#1556681»11-06-2013 17:49Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Elizer:вчера написал письмо в NAVTEQ по поводу карт Украины. Посмотрим на ответ, карты всей европы у них на сайте можно купить за 169 евро 2 диска (восток и запад)

void:
lazr:Я пробовал обращаться в Хонда Украина - игнорируют, и это прискорбно.

lazr, мож есть смысл пнуть напрямую honda HQ? мылом например.
у них же по iso9001 должны быть поставлены процессы отработки обращений клиентов, а может даже helpdesk по ITIL внедрен ))

жаль что у меня нет хондонави, я б поковырялся там с удовольствием :оЬ

Карты Украины и России есть, они уже радуют глаз владельцев 8-х exec+navi аккордов из России (мне это подтверждал менеджер Хонда Россия). Но там якобы чуть другое железо (со слов Хонда Украина) - слабо в это вериться. Скорее всего банально прошивка чуть посвежее.
По HQ, то я даже просил предоставить мне контакт для обращения, но получил ответ, что такой информации Хонда Украина предоставить не может и обращаться можно только к ним =) Понимаю, что бред, но поездки отвлекли от дальнейшего общения. В общем, Хонда Украина ведет себя не самым лучшим образом при общении с клиентами, откровенно ленится и ложит ...
#1557506»13-06-2013 15:26Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
http://wiki.hive13.org/Honda_Navigation_Hacking
Чуловек колупает Honda Civic 2009 with Navigation (NavTeq) builtin
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1557647»21-06-2013 20:54Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Ответа пока от NAVTEQ  нет(( Еще подожду, завтра продублирую письмо с жалобой что не ответилина первое.

По поводу ссылки то человек сделал прошивку которая перепрошивает голову что она не видит что диск не оригинальный вот и всё. Без карт это не поможет(


mazy:http://wiki.hive13.org/Honda_Navigation_Hacking
Чуловек колупает Honda Civic 2009 with Navigation (NavTeq) builtin


Added after 144 hours 42 minutes:

Сегодня ответили с NAVTEQ.)) Писали 2 дня погодите и ответим, наверно думали и советовались с юристами как написать что бы в суд не подали))) бо прошло больше 2-х дней

Ответ такой: Dear Denis Somov,

Thank you for contacting NAVTEQ Maps.

NAVTEQ Europe does not handle the distribution and/or support for North American spec navigation system. This is mainly due to the software and region differences between European and North American systems. NAVTEQ has no further solution for such cases as European map updates only work in European made navigation systems.


For more information on how to obtain map updates for your navigation system, we recommend you to contact your Honda dealer directly.


Should you require additional information, please send us your feedback by replying to this email.


With kind regards,

NAVTEQ Maps Customer Service
Nokia Location & Commerce
PO Box 501
7300 AM APELDOORN
THE NETHERLANDS
www.navteq.com/contactus



Что в переводе означает - навигация для европы и америки разная по прошивкам и они на америкосов не могут дать ничего, обращайтесь в хонду, карты европы на американцах не поддерживаются(.

Сегодня постараюсь на главную Хонду отправить письмо. Глянем что они ответят, напишу что сказали обращаться к ним и приложу ответ, прошу их помощи перепрошить на офицале)

Added after 45 hours 12 minutes:

Обратился я с письмом в самій главный штаб Хонды в Японию)) На имя президента ихнего))
На удивление ответили в 2-х дневный срок. Низко покланялись и сказали что новые карты европы к американцам прикрутить невозможно. Так что думаю окончательная точка поставлена. Походу наверно реально поменяли мозги и карты так что прошивками не переделать просто так.

Вот официальный ответ.


Japan, June 21, 2013

Dear Mr. Denis Somov,

Thank you very much for your message on June 20, 2013, which was forwarded us to reply you.

We understood from your e-mail that your Honda Accord manufactured for US market was brought into Ukraine for private use.

While we appreciate your patronage of our product, our product is manufactured for specific markets and navigation system on it applies to only the market as well. As Honda Ukraine may have explained, Ukrainian maps for Honda Accord 2008-2012 designed for the Ukrainian market are not available.  Although Honda Accord with the Ukrainian maps are supplied into Ukraine since 2013. DVD for 2013 year model can not be displayed on the navigation units of the previous model years.

For your situation, we deeply regret to tell you that we are not able to provide with our assistance for use the Navigation System in Ukraine where is not originally sold.

Thank you very much for contacting us, and we are very sorry not to meet your request.

Sincerely yours,


Customer Service Operations
Honda Motor Co., Ltd.

Added after 3 minutes:

Так что можно окончательно закрывать тему. Единственные варианты не родная голова с любой картой навигации.
#1560536»21-06-2013 21:14Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Варианты есть всегда, вопрос в том что нужно взять 2 головы , пилота и баяна\легнеды,  разобрать , сравнить на предмет похожести процессоров, экранов и тд.  Слить - залить прошивку не самая большая проблема , подизить ее и снять защиту тоже можно.  Остался открытым вопрос кто даст головы и сколько за это заплатят ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1560581»22-06-2013 06:50Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Предпоследний абзац - "мы не можем предоставить поддержку ...системе, которая была не официально продана. "
Как сказал Сергей выше - расколупать можно. Но кто готов вложить n куе в исследования если неоригинальная китайская башка с нави будет до кило бакса стоить
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1560607»22-06-2013 11:16Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
mazy, Бабуянг - фуфло, делали б они что-то толковое - не было бы таких топиков.  Мой товарищ из России, где спрос шкалит и бабла валом , пытался с китайцами замутить,  присылали образцов разных штук 5, все отстойные и глюкавые.  Он их 100 раз просил, сделайте ДОРОГО и КАЧЕСТВЕННО !!  Или расковыряйте родную и сделайте софт туда вменяемый. Нет блин, у них в голове только идея как сделать подешевле из говна конфету. Воз и ныне там.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1560668»22-06-2013 19:02Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Ну с акорда американца я голову дал бы. Просто реальный вопрос в цене.

littlebo:Варианты есть всегда, вопрос в том что нужно взять 2 головы , пилота и баяна\легнеды,  разобрать , сравнить на предмет похожести процессоров, экранов и тд.  Слить - залить прошивку не самая большая проблема , подизить ее и снять защиту тоже можно.  Остался открытым вопрос кто даст головы и сколько за это заплатят ?
#1577569»19-08-2013 13:47Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Хорошая тема, у меня Accord Coupe 2011 года + navi, при выборе знал бы что navi работать в Укр. не будет не брал бы, лучше бы что то другое заказал к машине, два года поисков карт в инете скачал с Acura ZDX карты... не все Киевские улицы показывает =((( что бы система начала диск кушать нужно зажать 3 кнопки, где то записано у меня.. позже отпишусь
#1577576»19-08-2013 13:55Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Tomahawk:скачал с Acura ZDX карты... не все Киевские улицы показывает =((( что бы система начала диск кушать нужно зажать 3 кнопки, где то записано у меня.. позже отпишусь

Если можно поподробнее. Где скачать, на любую ли болванку можно жечь? Спасибо!
#1780035»11-08-2015 02:47Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
всем хай, как раз тоже задался разобраться с навигацией,
пока вышел на такой результат. Пока так же с кодировкой трабла, НО, нашел где, пока не знаю как перепаковать. Question  
на карте Киев, конец улицы Милославской
машина Accord 2007 с штатной навигацией.
#1780043»11-08-2015 09:25Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
magikarty, у вас мырикос ?
#1780123»11-08-2015 14:05Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Нет, но там системы похожи.
У меня европейка
#1811707»01-04-2016 09:21Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Появилась ли на сегодняшний день возможность подружить штатную навигацию 8 Аккорда с картами Украины?
#1828751»16-09-2016 13:07Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Flanger:Появилась ли на сегодняшний день возможность подружить штатную навигацию 8 Аккорда с картами Украины?

+1 к вопросу )
#1829256»21-09-2016 16:51Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Я думаю никто даже браться делать не будет. Проще китайца поставить с картами. Официалы не будут делать и переделывать карты. А другим неинтересно т.к. машин мало и заработка не будет у них
#1829802»26-09-2016 20:55Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
У TSX 2gen рестайл и 8 бояна одинаковые типы систем нави?
Миру - Мир!
#1832425»20-10-2016 20:24Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Есть ли новости по теме?
#1844176»23-03-2017 15:42Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
odessavik:Есть ли новости по теме?


Added after 71 hours 54 minutes:

https://www.drive2.ru/l/8981492/
нашел интересную темку.
парень оживил нави на 7-м аккорде используя диск от Кростура...
может это один и тот же парень (тут и там) :-)
попросил в личку ссылку на образ, попробую на своем поэкспериментировать )
#1846625»02-05-2017 11:55Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
скачал образ диска с картами Украины и расеи.


балалайка видит диск, через сервисное меню начинает установку карт и просит проверить диск...
навигация, следовательно, не заработала. есть мнение, что надо изменить бут тайп диска с DVD-R на DVD-ROM но я пока не понял что это и как его менять :-)

Зато теперь машина на меня орет "please fasten seat belt" или "еру door is open" голосом телки из всех колонок.

Если кто-то знает, что это за бут тайп и где его менять - помогайте  Rolling Eyes
#1854116»08-09-2017 15:54Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
mar4ello, удалось решить проблему?
#1860113»20-12-2017 18:53Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+0
Rus1k:mar4ello, удалось решить проблему?

неа.
так и не записался диск так, чтоб его можно было установить и запустить в авто (((
#1866989»21-06-2018 17:39Карта Украины DVD в штатную навигацию Accord 8 Advanced.
+1
mar4ello:
Rus1k:mar4ello, удалось решить проблему?

неа.
так и не записался диск так, чтоб его можно было установить и запустить в авто (((

Добрый день. Не подскажите где диск нашли? Может ссылочкой поделитесь? Еще я его помучаю. У меня на аккорд 9 вообще главный экран не работает потому что машина не может раздуплится где она

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика