Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Кулинарные книги и видеофайлы RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1180653»09-02-2011 19:39Кулинарные книги и видеофайлы
+0
Кулинарные книги... тяжёлая тема. Очень. Давайте признаем. Напечатанные рецепты есть практически в каждом жилище. И абсолютное большинство их - полная дрянь и беззастенчивая ложь. Печатные грабли для неосторожного кулинара.
Реальные рецепты и наставления как приготовить настоящую ЕДУ - их очень мало. Найти их, среди куч литературного навоза, труднее чем трюфели ночью в лесу, притом в том лесу, где их нет. Кто-то скажет что "реклама". Но если честно? Разве та помощь, которую мы получаем из хорошей кулинарной книги, не достойна маленького упоминания чтобы его прочитали друзья?

Если Вы знаете такую книгу, если Вы читали и, главное, готовили по ней - сообщите модераторам.

В этой теме, путём жёсткой премодерации и проверок, тотального контроля и опробования рецептов - будет публиковаться Белый Список Кулинарных Книг.

1.1. Сталик Ханкишиев. "Казан, мангал и другие мужские удовольствия.". Блог автора -
http://stalic.livejournal.com/. Архив электронной версии - http://www.gradient.name/download/Kazan.rar

1.2. Сталик Ханкишиев. "Казан, баран и дастархан". Есть в свободном доступе электронной библиотеки Либрусек http://lib.rus.ec/

1.3 Сталик Ханкишиев. Телепередачи. http://www.ex.ua/view/5257881?r=28713,23775

2. Ника Белоцерковская. "Рецептыши". Блог автора - http://belonika.livejournal.com/. Торрент-раздача электронной версии - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

2b. Ника Белоцерковская. "Диетыши". Рецепты проверены на кухне. Диета проверена на наших людях. В данный момент разыскивается электронная версия книги. Автор преднамеренно не поместила бОльшую часть рецептов в блоге.

3. Є.В.Федієнко, В.А.Федієнко. "Українська смакота. Кращі рецепти традиційної української кухні.". (прим.- в книге содержатся не только рецепты, но и ценные "корисні поради" ака "полезные советы". Обратите внимание, текст книги на весьма "щірой мове", это может вызвать затруднения). Разыскивается электронная версия книги.

4. "Учебник кока" Воениздат. МинОбороны СССР. Первоисточник настоящих "макарон по-флотски". А также много простых рецептов, проверенных. Большое количество простой информации для начинающих. Интересное чтиво для интересующихся советским прошлым. Торрент-раздача электронной версии книги (сканы в PDF) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

5. Исскуство владения кухонными ножами. Видеокурс. Язык – только английский, но английский с очень качественным произношением, и минимально возможным словарным запасом. Понятен будет даже пятикласникам. Для тех, у кого английский вообще на нуле, могу сказать, что в фильме очень подробно показаны каждый захват и движение ножей. Всё будет понятно и без языка. Фильм по своему уникальный. Настоящий мастер-класс. То, что выпущен фирмой «Дж. А. Хенкельс» ничего не меняет. Вся техника разделки одинаково применима к любым кухоным ножам, будь то «Chrome», «Global» или нож от слесаря Дяди Васи. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php? либо
magnet:?xt=urn:btih:YMGMST2DBRSXLH7TPSPG7KT6XRGMGYT7


P.S. Большая просьба не присылать модераторам сообщения о книгах серии "Гастроном" (сайт - ввв.ГастрономРу). Они все в Чёрном списке. Фактически, они его возглавляют.
#1251642»25-06-2011 10:34Кулинария
+0
Накопилось около 1.3 Гб книг по кулинарии в различных направлениях. Кого интересует - могу поделиться. ЛС или ICQ-Skype.
Для добавление в список контактов ICQ или Skype пожалуйста указываайте, что вы иэ Хонда Семьи. С уважением, Askoldis.
facebook-oleksandr.kuzenko
#1251661»25-06-2011 11:09Кулинарные книги и видеофайлы
+0
сорри что не ответил сразу
ушел в ЛС
#1855554»04-10-2017 21:24Кулинарные книги и видеофайлы
+0
Могу порекомендовать Курсы элементарной кулинарии Гордона
#1859678»12-12-2017 21:57Кулинарные книги и видеофайлы
+0
Хорошая тема. Беру на заметку
#1869533»27-09-2018 15:10Кулинарные книги и видеофайлы
+0
Также возьму на заметку, но все же пока что считаю, что лучше кулинарной книги, чем старая тетрадь бабушки с рецептами не существует

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня